新建工程施工及监理招标公告(神木市教育建设保障服务中心(神木市学生服务中心)2022)


点击查看公告内容: 附件_8a9494757a859f1701832198cfd35131.pdf

神木市西沙中学新建工程施工及监理招标公告1.招标条件本招标项目神木市西沙中学新建工程施工已由神木市发展改革和科技局以2021年第50次文件批准建设,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.00%。招标人(项目业主)为神木市教育建设保障服务中心,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀有意愿的投标人参加投标。2.项目概况与招标范围:2.1建设地点:神木市;2.2工程规模:本项目用地位于神木市,主要建设内容为:新建教学综合楼21623.94㎡;新建食堂风雨操场2548.1㎡;新建地下车库7218.51㎡;其他附属设施及室外工程等。;2.3项目投资总额:111737000元,(其中本次招标工程估算102320000元);2.4计划工期:800日历天;2.5标段划分:标段名称:神木市西沙中学新建工程施工;标段编号:E6108213536c4in7qvlz001;标段类型:施工标段名称:神木市西沙中学新建项目工程监理N1标段;标段编号:E6108213536c4in7qvlz002;标段类型:监理标段名称:神木市西沙中学新建项目工程监理N2标段;标段编号:E6108213536c4in7qvlz003;标段类型:监理;2.6招标范围:标段名称:神木市西沙中学新建工程施工:主要建设内容为:新建教学综合楼21623.94㎡;新建食堂风雨操场2548.1㎡;新建地下车库7218.51㎡;其他附属设施及室外工程等。标段名称:神木市西沙中学新建项目工程监理N1标段:建设内容为新建教学综合楼21623.94㎡及新建地下车库7218.51㎡,监理范围包括施工阶段、缺陷责任期和保修期阶段工程监理服务;标段名称:神木市西沙中学新建项目工程监理N2标段:建设内容为新建食堂风雨操场2548.1㎡、其他附属设施、室外工程等,监理范围包括施工阶段、缺陷责任期和保修期阶段工程监理服务;2.7其他:。3.投标人资格要求3.1标段名称:神木市西沙中学新建工程施工:本次资格要求申请人具备【建筑工程施工总承包二级】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格;投标申请人需提供有效的安全生产许可证,项目负责人需具备有效的安全生产考核合格证书,同时提供2022年1月至今任意一个月社保经办机构出具的本公司社保缴纳证明材料(五险一金提供一项即可,应可查询),且未担任其他在建工程项目的项目经理。标段名称:神木市西沙中学新建项目工程监理N1标段:本次资格要求申请人具备【房屋建筑工程监理乙级】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。其中,投标人拟派项目总监理工程师具备【房屋建筑工程注册监理工程师】及以上执业资格,提供2022年1月至今任意一个月社保经办机构出具的本公司社保缴纳证明材料(五险一金提供一项即可,应可查询),且未担任其他在建工程项目的总监理工程师。标段名称:神木市西沙中学新建项目工程监理N2标段:本次资格要求申请人具备【房屋建筑工程监理乙级】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。其中,投标人拟派项目总监理工程师具备【房屋建筑工程注册监理工程师】及以上执业资格,提供2022年1月至今任意一个月社保经办机构出具的本公司社保缴纳证明材料(五险一金提供一项即可,应可查询),且未担任其他在建工程项目的总监理工程师。3.2标段名称:神木市西沙中学新建工程施工:本次招标接受联合体投标;联合体投标的,应满足下列要求:组成联合体的成员不应超过两家,由联合体牵头人网上申请,联合体各方应具备上述相应的资格条件。联合体各方应当签订联合体协议书。联合体一经联合不得单独参与同一标段的投标或与其他单位再组成新的联合体参与同一标段投标,牵头单位代表联合体双方办理本项目招投标活动过程中的一切事务。联合体各方均应为具有承担民事责任的能力的独立法人。。标段名称:神木市西沙中学新建项目工程监理N1标段:本次招标接受联合体投标;联合体投标的,应满足下列要求:组成联合体的成员不应超过两家,由联合体牵头人网上申请,联合体各方应具备上述相应的资格条件。联合体各方应当签订联合体协议书。联合体一经联合不得单独参与同一标段的投标或与其他单位再组成新的联合体参与同一标段投标,牵头单位代表联合体双方办理本项目招投标活动过程中的一切事务。联合体各方均应为具有承担民事责任的能力的独立法人。。标段名称:神木市西沙中学新建项目工程监理N2标段:本次招标接受联合体投标;联合体投标的,应满足下列要求:组成联合体的成员不应超过两家,由联合体牵头人网上申请,联合体各方应具备上述相应的资格条件。联合体各方应当签订联合体协议书。联合体一经联合不得单独参与同一标段的投标或与其他单位再组成新的联合体参与同一标段投标,牵头单位代表联合体双方办理本项目招投标活动过程中的一切事务。联合体各方均应为具有承担民事责任的能力的独立法人。。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。3.4(1)财务要求:投标申请人近三年(2019年度、2020年度、2021年度)财务审计报告。注:公司成立时间不足三年的,提供成立年度起至今的财务审计报告;2020年至今新成立的公司须提供基本户银行资信证明。(2)投标申请人及拟派往本项目的项目负责人须在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”录入企业基本信息,无不良记录,提供查询截图;(3)投标申请人、法定代表人及其拟派项目负责人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单,申请人提供企业完整信用报告截图,法定代表人及其拟派项目负责人提供网页查询截图,并加盖企业原色印章。4.资格审查方法本次招标采用资格后审的方法对投标人资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见招标文件。5.投标确认时间投标确认时间从2022年09月09日17时00分至2022年09月14日17时00分。6.招标文件的获取6.1请于2022年09月09日17时00分起至2022年10月11日09时30分从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月11日09时30分,地点为榆林市市民大厦10楼开标1室。7.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》《陕西采购与招标网》等媒介上发布。9.其他招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)账号:账号:78560188000095264行:开户银开户银行:中国光大银行西安友谊路支行邮编:邮编:9.1招投标人须在须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。9.2电子标(招标文件后缀名.sxz):必须使用最新版本的电子投标工具制作电子版的投标文件;9.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为sxt格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式)。9.4本项目采用“不见面”开标形式,申请人在资审文件递交截止时间前登录全国公共资源交易平台(陕西省.榆林市)【首页>电子交易平台>企业端】在线提交电子资格预审申请文件,逾期提交系统将拒绝接收,详见资格预审文件以及全国公共资源交易平台(陕西省.榆林市)【首页>服务指南>下载专区】中的《榆林不见面开标大厅操作手册(投标人)》。10.联系方式招标人:神木市教育建设保障服务中心,招标代理机构:陕西省采购招标有限责任公司地址:神木市滨河新区街道广场西路水利大楼1826室地址:陕西省西安市高新二路山西证券大厦八层联系人:宋军如,联系人:裴昌武电话:15929145750,电话:13720630273邮编:,邮编:开户银行:,开户银行:中国光大银行西安友谊路支行账号:,账号:78560188000095264招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)