河南电梯设备采购及安装工程招标公告(河南滨河投资有限公司2022)

惠济区新城路中学新建项目电梯设备采购及安装工程项目招标公告
(招标编号:HNHX-2022-15号)

项目所在地区:河南省,郑州市,惠济区
一、招标条件
本惠济区新城路中学新建项目电梯设备采购及安装工程项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金157万元,招标人为河南滨河投资有限公司。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)惠济区新城路中学新建项目电梯设备采购及安装工程项目;
三、投标人资格要求
(001惠济区新城路中学新建项目电梯设备采购及安装工程项目)的投标人资格能力要
求:3、投标人资格要求:
3.1 投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有
相应供货及安装能力;
3.2资质要求:
3.2.1投标人为电梯制造商的须具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》
(许可范围包括:电梯制造(含安装、修理)、曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯));
3.2.2投标人为代理商的须具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可
范围包括:电梯安装(含修理)、曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯));一个制造商对同一
品牌的电梯,仅能委托一个代理商参加投标。
3.3财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度经会
计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或开户行出具的资信证明);
3.4信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
[2016]125号)《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录
有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,投标人须提供在“信用中国”网
站中投标截止时间前2日内查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单” (http://www.creditchina.gov.cn/)以及在“中国政府采购网”网站中(www.ccgp.gov.cn)
查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页截图。被列入失信被执
行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝
参与本项目投标。
3.5参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录。(提供声明函)
3.6本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月09日 09时00分到2022年09月13日 17时00分
获取方式:详见公告内容
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月30日 09时30分
递交方式:详见公告内容纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月30日 09时30分
开标地点:详见公告内容
七、其他
1、招标条件:
河南华汐工程管理有限公司受河南滨河投资有限公司委托,就惠济区新城路中学新建项目电
梯设备采购及安装工程项目进行国内公开招标。本项目已由相关部门批准,招标人为河南滨
河投资有限公司,建设资金来源为政府投资。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招
标,欢迎符合条件的国内投标人参加投标。
2、项目概况与招标范围:
2.1、项目名称:惠济区新城路中学新建项目电梯设备采购及安装工程项目;
2.2、项目编号:HNHX-2022-15号;
2.3、项目地点:郑州市惠济区新城路中学;
2.4、招标范围:惠济区新城路中学6部电梯设备采购及安装工程;
2.5、质量要求:达到国家相关法律、法规规定的设计、生产、制造、验收合格标准。
2.6、质量保修期:2年,自电梯工程经过当地特种设备质量安全监督部门验收合格并取得
安全检验合格证之日起开始计算。2.7、合同履行期限:交货期60日历天(自发出制造通知算起),安装期50日历天(自设备
进场后算起)。
3、投标人资格要求:
3.1 投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有
相应供货及安装能力;
3.2资质要求:
3.2.1投标人为电梯制造商的须具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》
(许可范围包括:电梯制造(含安装、修理)、曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯));
3.2.2投标人为代理商的须具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可
范围包括:电梯安装(含修理)、曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯));一个制造商对同一
品牌的电梯,仅能委托一个代理商参加投标。
3.3财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度经会
计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或开户行出具的资信证明);
3.4信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
[2016]125号)《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录
有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,投标人须提供在“信用中国”网
站中投标截止时间前2日内查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”
(http://www.creditchina.gov.cn/)以及在“中国政府采购网”网站中(www.ccgp.gov.cn)
查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页截图。被列入失信被执
行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝
参与本项目投标。
3.5参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录。(提供声明函)
3.6本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1时间:2022年09月09日至2022年09月13日,每天上午9:00至11:30,下午14:00
至17:00(北京时间)。
4.2地点:河南华汐工程管理有限公司会议室(郑州市紫荆山路与陇海路交叉口往南300米
紫荆尚都1号楼7层)。
4.3方式:现场出售,携带法定代表人证明书或法人授权委托书(授权获取招标文件)、受
托人身份证原件及投标人资格要求中要求的资料前来领取招标文件。4.4售价:500元/份,售后不退。
5、投标文件的递交
5.1截止时间:2022年09月30日09时30分(北京时间)
5.2地点:河南华汐工程管理有限公司会议室(郑州市紫荆山路与陇海路交叉口往南300米
紫荆尚都1号楼7层)
5.3其他有关事项:现场递交,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受
理。
6、开标有关信息
6.1开标时间:2022年09月30日09时30分(北京时间)。
6.2开标地点:河南华汐工程管理有限公司会议室(郑州市紫荆山路与陇海路交叉口往南300
米紫荆尚都1号楼7层)
7、公告发布的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招
标投标公共服务平台》上发布。
8、联系方式:
招 标 人:河南滨河投资有限公司
地址:郑州市惠济区文化北路天河大厦A座3楼
联系人:冉老师
电话:0371-88906619
招标代理机构:河南华汐工程管理有限公司
地 址:河南华汐工程管理有限公司会议室(郑州市紫荆山路与陇海路交叉口往南300米紫
荆尚都1号楼7层)
联 系 人:陈老师
电 话:17760761997
电子邮件:hnhxgc@126.com
2022年09月08日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河南滨河投资有限公司 地 址:郑州市惠济区文化北路天河大厦A座3楼
联 系 人:冉老师
电 话:0371-88906619
电子邮件:/
招标代理机构:河南华汐工程管理有限公司 
地 址: 河南省郑州市郑东新区白沙镇郑开大道与康庄街交叉口雅居乐国际花园16
号楼106号
联 系 人: 陈老师
电 话: 17760761997
电子邮件: hnhxgc@126.com 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)