厦门市装修提升改造招标公告(厦门市公安局2022)



网上竞价公告:

采购项目编号:
JWJ202200060

采购项目名称:
厦门市公安局“守护生命”志愿服务站装修提升改造项目

项目联系人:
蔡警官

项目联系方式:
19959278844

发布时间:
2022-09-05 10:00

竞价开始时间:
2022-09-05 10:00

竞价结束时间:
2022-09-09 18:00

采购预算合计:
400000元

币种:
人民币

供应商资格要求:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 (二)竞标人必须拥有建筑装修装饰工程专业承包二级以上资质。 (三)具有独立法人资格。 (四)提供公司员工近三个月社保缴交证明。 (五)本项目不接受联合体投标。

项目介绍:

厦门市公安局“守护生命”志愿服务站装修提升改造项目包含白城志愿服务站和安兜志愿服务站两处。白城志愿服务站位于思明区环岛南路582号,面积约93㎡,兼具“守护生命”志愿服务站和公共安全宣教基地两项基本功能;安兜志愿服务站位于湖里区安兜社658号,占地面积约570㎡,建筑面积约250㎡,主要服务山地应急救援任务及其相应的技能训练和公共安全宣教基地。相关项目初步设计效果图和项目施工明细详见附件。中标方应根据效果图及施工明细进行深化设计施工。现场踏勘联系人:蔡炳捷,联系电话:19959278844。

项目备注:

(一)中标后,中标方应在1个工作日内对接联系,完成后续的资格审查,商定签订合同。 (二)中标后,中标方需在2个工作日内向采购方提供加盖公章的建筑装修装饰工程专业承包二级以上资质、独立法人资格和公司员工近三个月社保缴交证明材料。若存在弄虚作假,视为虚假应标,由第二中标人候选人中标,以此类推。 (三)合同主要包含但不限于以下内容: 1.本项目的两个志愿服务站施工应同步进行,工期不超过2个月,以合同签订之日起算。 2.中标方在根据采购方的效果图及施工明细进行深化设计施工期间,可根据实际情况提出修改意见,在征得采购方同意后按修改意见施工。对因此增加预算的,总预算不超过本项目控制价。 3.中标方施工期间应主动加强沟通,接受采购方监督,发现问题及时整改。 4.工程完工后,由采购方组织验收。验收合格后,进入免费维保期,维保项目为实际施工项目,期限为1年,以验收合格之日起算。 5.合同签订后,采购方将以中标价的30%做为首期款支付中标方;验收合格后,采购方将以第三方审核的结算价扣除首期款后做为尾款支付中标方。 6.施工期间,中标方应严格按照政府有关法律、法规和行业规范文明施工,采取有效措施确保施工安全。有违者,应承担相应的全部责任。 7.工程质量应符合环保、消防相关标准和控制要求。 8.其他未尽事宜,以双方具体沟通,达成一致意见为准。

合同包详细:

合同包号
采购限价 (总价)
项目名称
数量
采购限价 (单价)
规格品牌
技术参数
备注

JWJ202200060
400000
厦门市公安局“守护生命”志愿服务站装修提升改造项目
1个
400000

详见项目信息。

网上竞价须知:

备注: 参与网上竞价的供应商请先阅读《网上竞价须知》