消防救援站防水维修改造工程施工监理服务招标公告(万年埠消防救援站2022)



包河区万年埠消防救援站防水维修改造工程施工监理服务询价文件

索引号:
123401110772429995/202209-00008
信息分类:
招标采购

发布机构:
包河区重点工程建设管理中心
生成日期:
2022-09-09

文号:
,,
有效性:
有效

生效时间:
有效
废止时间:
暂无

名称:
包河区万年埠消防救援站防水维修改造工程施工监理服务询价文件
失效时间:
暂无

关键词:

索引号:
123401110772429995/202209-00008

信息分类:
招标采购

发布机构:
包河区重点工程建设管理中心

生成日期:
2022-09-09

名称:
包河区万年埠消防救援站防水维修改造工程施工监理服务询价文件

失效时间:
暂无

有效性:
有效

生效时间:
有效

废止时间:
暂无

文号:
,,

关键词:

包河区万年埠消防救援站防水维修改造工程施工监理服务询价文件

包河区万年埠消防救援站防水维修改造工程施工监理服务发改委已立项批复,经监管部门同意,决定对该项目按竞价方式确定中标单位,现将有关事项通知如下如下:
一、项目内容及规模:
项目位于包河区万年埠街道南宁路与万年埠路交口东南角消防救援站内。主要涉及卫生间、楼顶、外墙防水修缮等全过程监理。工期30天。
二、服务地点:包河区
三、资金情况及来源:工程费约59.5万元,区财政
四、项目类型:监理服务
五、预算费:1.55万元 六、付款方式:
工程竣工交付后一次性无息支付。工程施工工期延期时,监理费不予调整。
七、开标时间:2022年9月13日下午3:00,武装部414室 八、注意事项:
1、请有意向的评审单位授权代理人持有效身份证明、授权委托书原件按时参加并确认项目需求。
2、投标报价要求:投标文件应包含企业资质、营业执照复印件、投标报价书、其他资质证明文件,并用档案袋密封。
3、本项目工期紧、质量标准高、请投标单位谨慎合理报价,中标后不得无故放弃。
4、依据计价格发改价格[2007]670号文计费标准计算,

计费基数:59.5万元 施工监理收费基价:1.94万元 工程类别:建筑、人防、市政公用工程 专业调整系数:1.00 工程复杂程度调整系数:1.00 高程调整系数:1.00 监理基本收费:1.94万元 打折计费:按80%计算,监理服务费约为1.55万元。
注:本项目采用邀请方式询价,中标价为合同价,合同价一次性包死价不因工程造价增减调整。
投标文件应包含授权委托书、授权代理人身份证复印件、企业资质文件复印件、营业执照复印件、投标报价书、其他资质证明文件。并用档案袋密封。
九、其他:
1、监理项目为全过程监理,自项目设计始至项目缺陷责任期期满止。包括但不仅限于工程项目的前期手续办理、临设、水电报装接引,除垄断部门、特殊行业监理以外的所有内容。施工阶段的质量、进度、费用控制管理和安全、合同、信息等方面协调管理服务,合理安排项目的各道施工工序。项目涉及专业较多,具体监理内容以图纸及清单等相关文件为准。

2、本工程投标单位须人员配备表:

执业资格
专业
岗位
人员配额

国家注册监理工程师
房屋建筑工程
总监理工程师
1

监理工程师
房屋建筑工程
监理工程师
1

合计
2

人员配备通则:
1、表中所列监理人员配额为最低限度,如因项目需要则增加相关专业监理人员;且在本工程服务期内,除总监理工程师以外,其他监理工程师不能在别的工程项目上重复任职。
2、各类助理人员配额由监理单位根据项目需求要求及项目实际情况提供。

合肥市包河区重点工程建设管理中心
2022年9月9日

扫一扫在手机打开当前页