基础设施建设招标公告(阿拉善边境管理支队2022)


阿拉善边境管理支队策克边境派出所基础设施建设项目招标公告

一、招标条件
阿拉善边境管理支队策克边境派出所基础设施建设项目,已由内蒙古出入境边防检查总站以内总检办【2022】38号文件批准实施,招标人为阿拉善边境管理支队,委托内蒙古中衡项目管理有限公司进行招标代理,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、工程规模:
新建1栋1层楼,总建筑面积:212.89平方米。及本项目施工图纸及工程量清单所含的全部内容。
2、建设地点:额济纳旗策克口岸;
3、标段划分:一个施工标段;
4、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单所含的全部内容;
5、工期要求:计划开工日期2022年9月30日,计划竣工日期2022年12月15日,总工期76日历天(具体开竣工日期以签订的施工合同为准);
6、质量标准:符合国家相关质量验收合格标准;
7、资金来源:上级资金投资建设;
8、最高限价:787792.21元。
注:投标企业的投标报价不得高于招标人给定的最高限价,否则按无效标论处。
三、投标人资格要求
1、投标人应具有独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2、本项目要求投标人必须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质,并取得安全生产许可证,且在有效期内。
3、拟派往本项目的项目负责人必须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,建造师必须是在网上能查询的该企业的注册建造师(须提供网查截图附在投标文件中),并取得安全生产考核合格证(B),且未担任其他正在实施建设工程项目的项目负责人(以投标人出具的未担任其他正在实施项目承诺书为准,承诺书须加盖单位及法定代表人电子签章,按给定格式附在投标文件中)。
4、财务要求:投标人近年(2019年-2021年)年财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。包括审计报告(审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名盖章并经会计师事务所盖章方为有效,审计报告中应包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(成立不足三年的按成立年限提供)。
5、投标人须提供《公共资源交易信用承诺函》(按招标文件给定格式附在投标文件)。
6、信用信息查询:投标人在 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、投标人企业注册所在地省份“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn),未被列入经营异常名录、严重违法失信企业名单或重点关注名单、黑名单及其他不符合法律法规的名单,评标时由评标委员会查询,对不符合上述信用记录的投标人,拒绝其参与投标。
7、本项目不接受联合体投标。
8、本项目采用资格后审方式,审查标准和内容详见本项目招标文件第三章。
四、电子招标文件及其它资料的获取
1、本工程采用网上报名的方式,凡有意参加投标者,请于报名时间内登陆“阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)”,通过“用户登录”使用CA数字证书登录,其中平台选择“建设工程”,角色选择“投标人”,进行网上报名。未办理CA数字证书及电子签章的投标人,请根据阿拉善公共资源交易中心网《关于办理建设工程网上交易信息化平台CA数字证书有关事宜的通知》进行办理,办理成功后方可参与本工程招投标活动。具体的操作流程及投标文件的制作、签章、上传详见网站“服务指南-资料下载-建设工程”《建设工程招投标交易平台操作手册——投标人(二期系统)》。
建设工程业务咨询电话:0483-6103037
投标系统技术支持电话:0483-8345573
CA数字证书购买咨询电话:0483-6119898
CA数字证书客服电话:0471-8942366
2、投标人请在《招标日程安排表》规定的时间内下载招标文件及其他资料,超过《招标日程安排表》规定获取招标文件时间的将无法下载招标文件。在《招标日程安排表》规定时间内,未下载招标文件造成的一切后果由投标人自行承担。
3、招标文件的获取时间:详见招标公告后附《招标日程安排表》
4、招标文件的获取方式:投标人请在《招标日程安排表》规定的时间内下载招标文件及其他资料(含招标文件、工程量清单、图纸及其它资料)。
5、投标人自网上报名日起,应随时登陆“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”,在“招标质疑历史”栏目下查看招标人关于本次招标相关补遗书及通知,招标人不另行通知。
6、招标文件费用:本次招标文件的费用为 0 元
五、投标保证金
1、本项目投标保证金为:人民币壹万伍仟元整(15000.00 元)。
2、投标保证金缴纳方式:银行电汇或转账支票,金融机构保函。
3、采用银行电汇或转账支票形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”—“投标管理—保证金信息”栏目下获取投标保证金收款子账号,并从投标人基本账户向保证金子账户中足额一次性缴纳投标保证金,投标人递交后可通过系统平台“保证金信息”自行查询投标保证金到账情况;投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,以到账时间为准,逾期系统将自动关闭,其他现金缴纳方式视为无效保证金。严禁投标人采用 EFT 支付系统(电子金融结算系统,即电子支付又称电子资金转账系统)的方式交纳保证金,如果采用此方式导致网上系统无法识别投标保证金缴纳信息, 视为未按要求缴纳投标保证金,由此造成后果由投标人承担责任。
4、采用金融机构保函形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网-建设工程平台”——“投标管理——保证金信息”栏目中点击本项目“申请保函”按钮。在线办理成功后可点击“查看保函”按钮查看或下载。投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,逾期系统将自动关闭。金融机构保函应由有资格的银行业金融机构、专业担保机构、保险机构开具,保函内容应包括投标保证金金额、保函的有效期限、保证的内容等,投标人还需在投标文件中同时提供金融机构保函承诺书—由投标人承担责任(格式自拟)。
六、投标文件的递交及相关事宜
1、投标文件递交的截止时间:详见《招标日程安排表》。
2、投标文件的上传及签章
2.1商务标书:投标人应在投标截止时间前将电子版(PDF 格式)投标文件上传 至阿拉善公共资源交易网—建设工程平台,并使用 CA 数字证书对商务标书进行电子签章,然后保存签章文件(如签章文件过大导致保存签章文件失败,可将签章后的文件另存到本地后,再次上传至建设工程平台)。注:投标企业上传的投标文件必须使用微软office工具编制并转换成PDF文件格式,然后上传至系统进行电子签章,坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。
2.2技术标书:应使用微软office工具编制,并按照“招标文件第二章——投 标须知前附表——3.1.3款技术标编制要求”进行编制,编制完成并转换成PDF格式后上传(含封面),坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。
2.3商务标书和技术标书须分别从各自的指定入口上传,将投标函相关信息录入 到系统“投标函”中,最后点击“确认投标”。建设工程平台中录入的授权委托人必须与投标文件中的授权委托人保持一致。如投标人未提交电子版投标文件,视为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担。
3、开标签到:开标活动采用不见面方式进行,投标人一律不到现场,投标人必须在[投标人签到(现场递交标书)开始时间]至[投标人签到(现场递交标书)结束时间]时间内使用CA数字证书在交易系统进行网上签到,否则开标三方解密后系统视其为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担;投标人在系统内自行签到的步骤:开标管理—开标会议—在界面中选中待开标项目——点击“人员签到”按钮进行签到即可。(详见“阿拉善公共资源交易网一一服务指南一一资料下载”中的建设工程或政府采购系统操作手册)。开标不进行现场唱标,所有投标人可实时在线查看开标情况。
4、开标地点:阿左旗巴彦浩特镇西城区西花园北街阿拉善盟公共资源交易中 心六楼(阿拉善盟新政务大楼)。
七、操作系统及浏览器说明
为保证您正常参与网上交易活动,要求操作系统使用Win7(32、64位),浏览器使用IE9及以上非兼容模式版本,其它操作系统与浏览器会影响系统运行,所造成的一切责任由投标人自行承担。
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)或内蒙古自治区招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)上发布,其他媒介转发无效。
九、联系方式

招标人:阿拉善边境管理支队
地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路
联系人:白海军
联系电话:0483-3966100-327

监督部门:阿拉善边境管理支队
地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路
联系人:曹永涛
联系电话:0483-3966100-304

招标代理机构:内蒙古中衡项目管理有限公司
地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺
联系人:黄晓玮
联系电话:13948053685

招标日程安排表

项目名称 阿拉善边境管理支队策克边境派出所基础设施建设项目 工程编号 AM-2022-JS-083 报名开始时间 2022-09-10 09:00:00 报名结束时间 2022-09-30 09:10:00 获取招标文件开始时间 2022-09-10 09:00:00 获取招标文件结束时间 2022-09-30 09:10:00 投标人提出问题截止时间 2022-09-20 17:00:00 招标人网上澄清截止时间 2022-09-15 17:00:00 保证金到账截止时间 2022-09-30 09:10:00 网上投标报价截止时间 2022-09-30 09:10:00 投标人签到(现场递交标书)开始时间 2022-09-30 06:30:00 投标人签到(现场递交标书)结束时间 2022-09-30 09:10:00 开标时间 2022-09-30 09:10:00 开标地点 1号开标室 评标地点 1号评标室

附件下载:
1.招标文件9.8--策克(2).pdf招标文件9.8--策克(2).pdf
阿拉善边境管理支队策克边境派出所基础设施建设项目招标文件台平易交源项目编号:AM-2022-JS-083,资共公盟善拉阿招标人:阿拉善边境管理支队招标代理机构:内蒙古中衡项目管理有限公司2022年9月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸台第七章工程建设标准.............................................................................................平132易交第八章投标文件商务部分格式.............................................................................源133资共第九章投标文件技术部分格式公盟善拉阿第一章招标公告一、招标条件阿拉善边境管理支队策克边境派出所基础设施建设项目,已由内蒙古出入境边防检查总站以内总检办【2022】38号文件批准实施,招标人为阿拉善边境管理支队,委托内蒙古中衡项目管理有限公司进行招标代理,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、工程规模:新建1栋1层楼,总建筑面积:212.89平方米。及本项目施工图纸及工程量清单所含的全部内容。平台易2、建设地点:额济纳旗策克口岸;源交3、标段划分:一个施工标段;共资4、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单所含的全部内容;盟公5、工期要求:计划开工日期2022年9月30日,计划竣工日期2022年12月15日,总工期76日历天(具体开竣工日期以签订的施工合同为准);拉善6、质量标准:符合国家相关质量验收合格标准;阿7、资金来源:上级资金投资建设;8、最高限价:787792.21元。注:投标企业的投标报价不得高于招标人给定的最高限价,否则按无效标论处。三、投标人资格要求1、投标人应具有独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、本项目要求投标人必须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质,并取得安全生产许可证,且在有效期内。3、拟派往本项目的项目负责人必须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,建造师必须是在网上能查询的该企业的注册建造师(须提供网查截图附在投标文件中),并取得安全生产考核合格证(B),且未担任其他正在实施建设工程项目的项目负责人(以投标人出具的未担任其他正在实施项目承诺书为准,承诺书须加盖单位及法定代表人电子签章,按给定格式附在投标文件中)。4、财务要求:投标人近年(2019年-2021年)年财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。包括审计报告(审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名盖章并经会计师事务所盖章方为有效,审计报告中应包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(成立不足三年的按成立年限提供)。5、投标人须提供《公共资源交易信用承诺函》(按招标文件给定格式附在投标文件)。6、信用信息查询:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、投标人企业注册所在地省份“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn),未被列入经营异常名录、严重违法失信企业名单或重点关台平注名单、黑名单及其他不符合法律法规的名单,评标时由评标委员会查询,对不符易合上述信用记录的投标人,拒绝其参与投标。交源7、本项目不接受联合体投标。资共8、本项目采用资格后审方式,审查标准和内容详见本项目招标文件第三章。公盟四、电子招标文件及其它资料的获取善拉1、本工程采用网上报名的方式,凡有意参加投标者,请于报名时间内登陆“阿阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)”,通过“用户登录”使用CA数字证书登录,其中平台选择“建设工程”,角色选择“投标人”,进行网上报名。未办理CA数字证书及电子签章的投标人,请根据阿拉善公共资源交易中心网《关于办理建设工程网上交易信息化平台CA数字证书有关事宜的通知》进行办理,办理成功后方可参与本工程招投标活动。具体的操作流程及投标文件的制作、签章、上传详见网站“服务指南-资料下载-建设工程”《建设工程招投标交易平台操作手册——投标人(二期系统)》。建设工程业务咨询电话:0483-6103037投标系统技术支持电话:0483-8345573CA数字证书购买咨询电话:0483-6119898CA数字证书客服电话:0471-89423662、投标人请在《招标日程安排表》规定的时间内下载招标文件及其他资料,超过《招标日程安排表》规定获取招标文件时间的将无法下载招标文件。在《招标日程安排表》规定时间内,未下载招标文件造成的一切后果由投标人自行承担。3、招标文件的获取时间:详见招标公告后附《招标日程安排表》4、招标文件的获取方式:投标人请在《招标日程安排表》规定的时间内下载招标文件及其他资料(含招标文件、工程量清单、图纸及其它资料)。5、投标人自网上报名日起,应随时登陆“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”,在“招标质疑历史”栏目下查看招标人关于本次招标相关补遗书及通知,招标人不另行通知。6、招标文件费用:本次招标文件的费用为0元五、投标保证金1、本项目投标保证金为:人民币壹万伍仟元整(15000.00平台元)。2、投标保证金缴纳方式:银行电汇或转账支票,金融机构保函。交易3、采用银行电汇或转账支票形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须资源在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”—“投共盟公标管理—保证金信息”栏目下获取投标保证金收款子账号,并从投标人基本账户向拉善保证金子账户中足额一次性缴纳投标保证金,投标人递交后可通过系统平台“保证阿金信息”自行查询投标保证金到账情况;投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,以到账时间为准,逾期系统将自动关闭,其他现金缴纳方式视为无效保证金。严禁投标人采用EFT支付系统(电子金融结算系统,即电子支付又称电子资金转账系统)的方式交纳保证金,如果采用此方式导致网上系统无法识别投标保证金缴纳信息,视为未按要求缴纳投标保证金,由此造成后果由投标人承担责任。4、采用金融机构保函形式递交投标保证金流程及要求如下:投标人须在投标保证金到账截止时间前,在“阿拉善公共资源交易网-建设工程平台”——“投标管理——保证金信息”栏目中点击本项目“申请保函”按钮。在线办理成功后可点击“查看保函”按钮查看或下载。投标保证金缴纳截止时间详见“阿拉善公共资源交易网建设工程系统平台”发布的本项目招标公告《招标日程安排表》,逾期系统将自动关闭。金融机构保函应由有资格的银行业金融机构、专业担保机构、保险机构开具,保函内容应包括投标保证金金额、保函的有效期限、保证的内容等,投标人还需在投标文件中同时提供金融机构保函承诺书—由投标人承担责任(格式自拟)。六、投标文件的递交及相关事宜1、投标文件递交的截止时间:详见《招标日程安排表》。2、投标文件的上传及签章2.1商务标书:投标人应在投标截止时间前将电子版(PDF格式)投标文件上传至阿拉善公共资源交易网—建设工程平台,并使用CA数字证书对商务标书进行电子签章,然后保存签章文件(如签章文件过大导致保存签章文件失败,可将签章后的文件另存到本地后,再次上传至建设工程平台)。注:投标企业上传的投标文件必须使用微软office工具编制并转换成PDF文件格式,然后上传至系统进行电子签章,坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二次修改,因平台此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。交易2.2技术标书:应使用微软office工具编制,并按照“招标文件第二章——投资源标须知前附表——3.1.3款技术标编制要求”进行编制,编制完成并转换成PDF格共盟公式后上传(含封面),坚决不允许在已生成的PDF格式文件上使用编辑工具进行二拉善次修改,因此而造成在线预览文件与实际文件不一致的责任由投标人自行承担。阿2.3商务标书和技术标书须分别从各自的指定入口上传,将投标函相关信息录入到系统“投标函”中,最后点击“确认投标”。建设工程平台中录入的授权委托人必须与投标文件中的授权委托人保持一致。如投标人未提交电子版投标文件,视为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担。3、开标签到:开标活动采用不见面方式进行,投标人一律不到现场,投标人必须在[投标人签到(现场递交标书)开始时间]至[投标人签到(现场递交标书)结束时间]时间内使用CA数字证书在交易系统进行网上签到,否则开标三方解密后系统视其为无效投标,由此造成的后果由投标人自行承担;投标人在系统内自行签到的步骤:开标管理—开标会议—在界面中选中待开标项目——点击“人员签到”按钮进行签到即可。(详见“阿拉善公共资源交易网一一服务指南一一资料下载”中的建设工程或政府采购系统操作手册)。开标不进行现场唱标,所有投标人可实时在线查看开标情况。4、开标地点:阿左旗巴彦浩特镇西城区西花园北街阿拉善盟公共资源交易中心六楼(阿拉善盟新政务大楼)。七、操作系统及浏览器说明为保证您正常参与网上交易活动,要求操作系统使用Win7(32、64位),浏览器使用IE9及以上非兼容模式版本,其它操作系统与浏览器会影响系统运行,所造成的一切责任由投标人自行承担。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)或内蒙古自治区招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、阿拉善公共资源交易网(http://www.alsggzyjy.cn)上发布,其他媒介转发无效。九、联系方式台招标人:阿拉善边境管理支队平地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路易联系人:白海军,交源联系电话:0483-3966100-327资共公盟监督部门:阿拉善边境管理支队,善拉地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路,阿联系人:曹永涛联系电话:0483-3966100-304招标代理机构:内蒙古中衡项目管理有限公司地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺联系人:黄晓玮联系电话:13948053685第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容编列内容编列内容1.1.2招标人招标人:阿拉善边境管理支队地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路联系人:白海军联系电话:0483-3966100-327招标人:阿拉善边境管理支队地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路联系人:白海军联系电话:0483-3966100-327招标人:阿拉善边境管理支队地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇北环路联系人:白海军联系电话:0483-3966100-3271.1.3招标代理机构名称:内蒙古中衡项目管理有限公司地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺联系人:黄晓玮联系电话:13948053685名称:内蒙古中衡项目管理有限公司地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺联系人:黄晓玮联系电话:13948053685名称:内蒙古中衡项目管理有限公司地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺联系人:黄晓玮联系电话:139480536851.1.4项目名称阿拉善边境管理支队策克边境派出所基础设施建设项目阿拉善边境管理支队策克边境派出所基础设施建设项目阿拉善边境管理支队策克边境派出所基础设施建设项目1.1.5建设地点额济纳旗策克口岸台额济纳旗策克口岸台额济纳旗策克口岸台1.2.1资金来源上级资金投资建设易平上级资金投资建设易平上级资金投资建设易平1.2.2资金落实情况已落实源交已落实源交已落实源交1.3.1招标范围新建1栋1层楼,总建筑面积:212.89平方米。及本项目施工图纸共资及工程量清单所含的全部内容。公新建1栋1层楼,总建筑面积:212.89平方米。及本项目施工图纸共资及工程量清单所含的全部内容。公新建1栋1层楼,总建筑面积:212.89平方米。及本项目施工图纸共资及工程量清单所含的全部内容。公1.3.2工期要求计划开工日期2022年9月30日,计划竣工日期2022年12月15日,善盟拉总工期76日历天(具体开竣工日期以签订的施工合同为准)计划开工日期2022年9月30日,计划竣工日期2022年12月15日,善盟拉总工期76日历天(具体开竣工日期以签订的施工合同为准)计划开工日期2022年9月30日,计划竣工日期2022年12月15日,善盟拉总工期76日历天(具体开竣工日期以签订的施工合同为准)1.3.3质量标准阿符合国家相关质量验收合格标准。符合国家相关质量验收合格标准。符合国家相关质量验收合格标准。应的施工能力。2、本项目要求投标人必须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质,并取得安全生产许可证,且在有效期内。3、拟派往本项目的项目负责人必须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,建造师必须是在网上能查询的该企业的注册建造师1.4.1投标人资格条件1、投标人应具有独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相(须提供网查截图附在投标文件中),并取得安全生产考核合格证(B),且未担任其他正在实施建设工程项目的项目负责人(以投标人出具的未担任其他正在实施项目承诺书为准,承诺书须加盖单位及法定代表人电子签章,按给定格式附在投标文件中)。4、财务要求:投标人近年(2019年-2021年)年财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。包括审计报告(审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名盖章并流量表、利润表等)(成立不足三年的按成立年限提供)。5、投标人须提供《公共资源交易信用承诺函》(按招标文件给定格式附在投标文件)。6、信用信息查询:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、投标人企业注册所在地省份“信用中国”经会计师事务所盖章方为有效,审计报告中应包括资产负债表、现金网站、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn),未被列入经营异常名录、严重违法失信企业名单或重点关注名单、黑名单及其他不符合法律法规的名单,评标时由评标委员会查询,对不符合上述信用记录的投标人,拒绝其参与投标。7、本项目不接受联合体投标。8、本项目采用资格后审方式,审查标准和内容详见本项目招标文件第三章。1.4.3是否接受联合体投标不接受不接受不接受1.9.1踏勘现场招标人不专门组织现场踏勘,投标人如有需求可自行前往考察。平台招标人不专门组织现场踏勘,投标人如有需求可自行前往考察。平台招标人不专门组织现场踏勘,投标人如有需求可自行前往考察。平台1.10.1招标答疑潜在投标人若对招标文件(包括图纸、工程量清单、最高限价等)有源交易疑问的,在本项目公告《招标日程安排表》规定时间内,凭CA密钥资登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台—投标管理—招标质疑公共历史”,在网上以文字方式进行匿名提问。逾期不予受理。潜在投标人若对招标文件(包括图纸、工程量清单、最高限价等)有源交易疑问的,在本项目公告《招标日程安排表》规定时间内,凭CA密钥资登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台—投标管理—招标质疑公共历史”,在网上以文字方式进行匿名提问。逾期不予受理。潜在投标人若对招标文件(包括图纸、工程量清单、最高限价等)有源交易疑问的,在本项目公告《招标日程安排表》规定时间内,凭CA密钥资登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台—投标管理—招标质疑公共历史”,在网上以文字方式进行匿名提问。逾期不予受理。1.10.2招标人澄阿清的时间布答疑方式向所有投标人澄清问题。潜在投标人“阿拉善公共资源交拉招标人在本项目公告中《招标日程安排表》规定时间内,通过网上发善盟易网—建设工程平台—投标管理—招标质疑历史”获取澄清答疑文件,招标答疑作为招标文件的组成部分,对所有投标人均具有约束力,招标人不再另行通知。布答疑方式向所有投标人澄清问题。潜在投标人“阿拉善公共资源交拉招标人在本项目公告中《招标日程安排表》规定时间内,通过网上发善盟易网—建设工程平台—投标管理—招标质疑历史”获取澄清答疑文件,招标答疑作为招标文件的组成部分,对所有投标人均具有约束力,招标人不再另行通知。布答疑方式向所有投标人澄清问题。潜在投标人“阿拉善公共资源交拉招标人在本项目公告中《招标日程安排表》规定时间内,通过网上发善盟易网—建设工程平台—投标管理—招标质疑历史”获取澄清答疑文件,招标答疑作为招标文件的组成部分,对所有投标人均具有约束力,招标人不再另行通知。1.11分包不允许不允许不允许1.12偏离不允许不允许不允许2.1构成招标文件的其他材料澄清或其他补充通知投标人请登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台(http://www.alsggzyjy.cn)”,自行下载。澄清或其他补充通知投标人请登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台(http://www.alsggzyjy.cn)”,自行下载。澄清或其他补充通知投标人请登录“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台(http://www.alsggzyjy.cn)”,自行下载。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间详见“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”(http://www.alsggzyjy.cn)本项目公告《招标日程安排表》。详见“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”(http://www.alsggzyjy.cn)本项目公告《招标日程安排表》。详见“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”(http://www.alsggzyjy.cn)本项目公告《招标日程安排表》。2.2.2投标截止时间详见“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”(http://www.alsggzyjy.cn)本项目公告《招标日程安排表》。详见“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”(http://www.alsggzyjy.cn)本项目公告《招标日程安排表》。详见“阿拉善公共资源交易网—建设工程平台”(http://www.alsggzyjy.cn)本项目公告《招标日程安排表》。3.1.1构成投标文件的其他材料投标文件第一部分(商务标书)应包括但不限于下列内容:(1)投标函及投标函附录;投标文件第一部分(商务标书)应包括但不限于下列内容:(1)投标函及投标函附录;投标文件第一部分(商务标书)应包括但不限于下列内容:(1)投标函及投标函附录;(2)法定代表人身份证明;(3)法定代表人授权委托书;(4)投标保证金;(5)公共资源交易信用承诺函;(6)已标价工程量清单;(7)项目管理机构;(8)资格审查资料;投标文件第二部分(技术标书)的编制要求:符合投标人须知前附表3.1.3的编制要求;结合本招标文件、图纸、工程量清单、施工组织设计评分标准以及现行国家和行业规范自行编制,格式自拟。附表一拟投入本项目的主要施工设备表附表二劳动力计划表附表三进度计划附表四施工总平面图3.1.3阿技术标书的编制要求技术标电子版编制要求:台(1)技术标统一按A4幅面白纸在word文档中制作,字体均为宋体易平四号字,行间距1.5倍行距,上边距2.6,下边距2.8,左边距3.0,交右边距2.8。页码为自动生成的小五号字体,仅打印阿拉伯数字,页资源码居中。技术标文本中,页面设置文档网格属性选择只指定行网格共项,根据技术标设置。文本每页为22行文字。技术标从目录开始编公页码,页码必须连续,不允许插入页眉页脚。技术标文本中不允许善盟拉出现加粗、加黑、下划线等,所有条款项序列号全部用数字或英文字母,字体均为宋体四号字,目录标题字体大小与正文字体要求一致。技术标不限页码。(2)技术标中工期进度可采用横道图,图表部分如A4纸不能满足制作要求可用A3纸制作。不可用彩色制作。图表内的文字、数字用宋体四号字,图表部分行间距不做要求。(3)技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,不允许出现空白页。(4)技术标的封面仅编制“技术标”三个宋体加粗一号字,上边距为10cm,居中,字间距10磅,字体横排,不允许出现任其它何标记。(5)上传到系统中的技术标含技术标封面,(封面与内容均需带系统自动生成的“阿拉善盟公共资源交易平台”水印)不允许出现空白页。(6)上传技术标时技术标文件名称必须以“技术标”命名,上传后显示为“技术标.pdf”样式,不容许出现其他字样或符号。与以上规定不一致的投标文件,均以否决投标处理。3.2.3最高限价本项目采用工程量清单计价,最高限价:787792.21元。注:投标企项目负责人无在建项目承诺阿拉善边境管理支队:我公司承诺,我公司拟派往(项目名称)的项目负责人(姓名)身份证号:,建造师注册编号:现阶段无任何在建工程项目,如中标后发现有在建项目,我公司自愿放弃本次中标资格。特此承诺台平易投标人:(填写单位全称并加盖电子签章)交源资共法定代表人:公,(电子签章)盟善拉年月日阿八、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系人电话联系方式传真传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称平台平台平台电话成立时间交员工总人数:易交员工总人数:易交员工总人数:易交员工总人数:易交员工总人数:易交员工总人数:易交员工总人数:易企业资质等级共资其中源项目经理源项目经理源项目经理源项目经理营业执照号盟公盟公盟公共资其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金拉善拉善拉善共资其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员阿开户银行共资其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号共资其中技工技工技工技工经营范围备注注:1、此表后附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、信用信息查询截图(可附)等。(二)近年财务状况表一、开户银行情况开户银行名称开户银行地址银行电话联系人及职务传真电传二、近三年每年的资产负债情况财务状况(单位:元)近三年(应分别明确公元纪年)近三年(应分别明确公元纪年)近三年(应分别明确公元纪年)财务状况(单位:元)2019年2020年2021年1.总资产2.流动资产3.总负债4.流动负债5.税前利润6.税后利润注:此表后附2019年、2020年、2021审计报告扫描件。146(三)投标人2020年至本项目开标前一日同类项目施工业绩情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期台承担的工作易平交工程质量资源项目经理公共技术负责人善盟阿拉项目描述备注注:1、附同类业绩证明材料:中标通知书、合同协议书;2、每个同类项目施工业绩须单独填表;(四)其他资料附企业奖项、企业荣誉、技术工种等有利于投标人参与本次投标的商务资信等证明材料扫描件。台平易交源资共公盟善拉阿第九章投标文件技术部分格式符合投标人须知前附表3.1.3的编制要求;结合本招标文件、图纸、工程量清单、施工组织设计评分标准以及现行国家和行业规范自行编制,格式自拟。附表一拟投入本项目的主要施工设备表附表二劳动力计划表附表三进度计划附表四施工总平面图台平易交源资共公盟善拉阿附表一:拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注台易平源交共资公善盟阿拉附表二:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况工种平台交易资源共盟公拉善阿附表三:进度计划1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图或横道图表示。台平易交源资共公盟善拉阿附表四:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表,并注明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。台平易交源资共公盟善拉阿