提质改造 工程招标公告(沿河土家族自治县民政局2022)

磋商公告沿河土家族自治县沙子街道敬老院提质改造工程采购项目概况沿河土家族自治县沙子街道敬老院提质改造工程采购竞争性磋商项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)获取采购文件,并于2022年9月22日10点30分(北京时间)前递交磋商响应文件。一、项目基本情况项目编号:YFCG-22819项目名称:沿河土家族自治县沙子街道敬老院提质改造工程采购采购方式:竞争性磋商预算金额:1972146.00元最高限价:1972146.00元采购需求:详见采购文件合同履行期限:合同签订后 30 日历天,详见采购文件本项目 否 接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①法人或者其他组织的营业执照等证明文件(工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或者三证合一的营业执照等其他证明)或者事业单位法人证书,自然人的身份证明;②经合法审计机构出具的2021年度财务审计报告(含三表一注),或者2022年1月以来其开启行出具的银行资信证明;③2022年1月起至投标截止时间前连续3月的依法缴纳税收凭证和社会保障资金缴纳凭证,不需要缴纳税收或社保资金的投标供应商须提供相应证明文件;④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标供应商提供证明材料或承诺)(格式自拟);⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);⑥供应商需自行承诺且截图未在“信用中国”网站上及中国政府采购网上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如有被列入的情况,将视为无效投标;⑦投标法律、行政法规规定的其他条件:投标保证金已缴纳证明;2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 按财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号执行。3.本项目的特定资格要求:具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标供应商拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程或市政公用工程专业二级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书。三、获取采购文件时间:2022年9月9日至2022年9月16日,每天上午9时至13时,下午13时至17时(北京时间,法定节假日除外)地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)系统方式:全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)系统获取售价:人民币0元/套注:供应商应随时登录贵州省政府采购网或铜仁市公共资源交易中心网(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询导致的后果,由供应商自己承担。四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年9月22日10点30分(北京时间)地点:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心本项目是电子评标,请各投标人携带CA前往交易中心投标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标保证金情况:(1)投标保证金额:贰万元整(2)投标保证金交纳时间: 同响应文件截止时间(以交易中心发布的招标公告时间为准)(3)开户银行及账号 单位名称:铜仁市公共资源交易中心沿河分中心(零余额户)保证金 开户银行:贵州银行股份有限公司沿河支行 账 号: 0610001900000091(4)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。   1.采购人信息名 称:沿河土家族自治县民政局地 址:沿河土家族自治县团结街道新农行楼上联系方式:152867400012.采购代理机构信息名 称:贵州元丰全过程工程咨询有限公司地 址:贵州省贵阳市观山湖区林城路与长岭路西北角贵阳国际金融中心一期商务区项目第11号楼12层11号房联系方式:135119717573.项目联系方式项目联系人:曹乾龙电 话:13511971757