地块教育 设施 初步设计招标公告(2022)



常州大学白云校区地块教育设施及配套项目方案及初步设计项目公开招标公告




发布时间:2022-09-09 18:09












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2022-09-30 00:00:00



招标机构:

江苏中冠工程咨询有限公司




招标地区:
江苏省


招标产品:




所属行业:
;市政工程;建筑工程;













编号:SG2022163

江苏
中冠
工程咨询有限公司受常州市晋陵投资集团有限公司的委托,对该单位常州大学白云校区地块教育设施及配套项目方案及初步设计项目公开招标。现邀请符合条件的投标人参加本次公开招标,有关事项的具体内容通知如下:

一、招标内容:
常州大学白云校区地块教育设施及配套项目方案及初步设计。
二、对投标人的基本要求:
1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;资产运营良好,不存在因借贷、担保等可能影响投标人履行本招标项目的情况,具有良好的经营业绩,有提供优质服务的能力;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加招标活动前二年内,在经营活动中无重大违法记录或无不良行为记录(如该记录对禁止参与招投标活动有明确规定的,从其规定,不受二年限制);
6.无其他法律、行政法规规定的禁止参与招投标活动的行为;
7.投标人须具有行业主管部门颁发的有效的:
(1)工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)甲级资质或建筑设计专业(建筑工程)甲级资质;
(2)①市政行业乙级及以上资质或②市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及市政行业(城镇燃气工程)乙级及以上资质或③市政行业(道路工程、桥梁工程、排水工程、给水工程、城镇燃气工程)专业乙级及以上资质;
(3)水利行业(河道整治)专业丙级及以上资质;
8.项目负责人须提供有效的一级注册建筑师证书及2022年2月至2022年7月之间连续3个月的联合体主办方为其缴纳的社保证明材料;
9.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,不得参加投标;
10.本项目接受以联合体形式参加投标,联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同联合体投标协议,且联合体主办方须满足上述第7条第①项要求(以下简称为“联合体主办方”),且联合体成员不能同时参加两个或两个以上联合体投标,如果出现这种情况,与此有关的各联合体的投标文件将被拒绝。
三、投标要求

1.本项目采用电子招投标方式进行(
操作手册
),e交易电子招投标规则详见:(
远程开评标规则
),投标人应制作电子版投标文件并在投标文件递交截止时间前上传。投标人经电子投标文件制作系统制作的电子版投标文件,是经投标人的CA认证加密确保为投标人制作,其投标文件的法律责任由投标人承担。

2.电子版投标文件制作及操作步骤按E交易平台提示进行。
3.评审在E交易平台进行。

4.电子招投标注册、报名等具体操作事宜,请投标人详细咨询400-828-9082。 E交易网站网址:
www.ejy365.com


四、获取招标文件的时间和办法

1.投标人应首先注册成为E交易平台(
www.ejy365.com
)网站会员并领取CA,详见注册指南。

2.投标人按系统提示交纳相关费用后在规定的报名时间内下载招标文件。
3.招标文件发售时间:2022年9月9日至2022年9月19日
报名截止时间:2022年9月19日
招标文件费用:人民币伍佰元整

收款单位:江苏
中冠
工程咨询有限公司

4.平台服务费:按系统提示操作
收款单位:江苏易交易信息科技有限公司
平台服务费发票由江苏易交易信息科技有限公司开具。
5.银行账号及开户银行:按E交易平台提示信息操作,所需电子发票开票的操作如下:供应商登录会员网上系统---点击进入后台---资金管理---标书费电子发票打印或服务费电子发票打印---右侧点击“开具蓝票”按钮,补充完善开票信息后,点击开票。
五、现场踏勘
现场踏勘时间:自行踏勘
联系人:蔡佳琦 联系电话:18661128500

六、投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2022年9月19日下午17:00(北京时间)前通过E交易平台向江苏
中冠
工程咨询有限公司提出。

七、投标保证金
投标保证金数额:人民币壹拾万元整
投标保证金到账截止日期:2022年9月28日
投标保证金缴纳方式:按E交易平台提示信息操作
网银转账:投标人必须通过E交易会员注册账(卡)号自行将投标保证金按规定方式和时间及时足额缴至系统提示的账户并到账(以E交易平台系统到账为准),拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,投标保证金未在规定时间到账的,将无法上传投标文件。
电子保函:在投标保证金缴纳截止日期之前,投标人必须通过会员注册时绑定的银行账号将电子保函服务费转入对应的电子保函服务费账户;电子保函服务费收款账户名称、收款开户行、收款账号等信息详见E交易平台提示信息;电子保函服务费有效以e交易系统到账时间为准,电子保函服务费未在规定时间到账的,将无法上传投标文件。
八、电子版投标文件递交截止时间:2022年9月30日上午9:00(北京时间)
九、开标时间:2022年9月30日上午9:00(北京时间)
投标文件解密时间:2022年9月30日上午9:00-9:30(北京时间)
开、评标过程:投标人自行准备终端远程参与项目投标(详见第二章2.8)
注:(1)本项目采用线上开、评标,开、评标过程中,供应商须通过CA或者账户、密码登录,并通过CA进行远程解密。投标人须妥善保管CA和账户、密码;因CA或者账户、密码遗失导致的一切损失由投标人自行承担,招标代理机构不承担责任。
(2)招标代理机构澄清联系电话:0519-83260190。
十、招标文件售后一概不退。
十一、中标人中标后须递交纸质版投标文件(一正二副)作为备份材料;纸质版投标文件的实质性内容须与电子版投标文件保持一致。
十二、联系方式
地址:常州市新北区龙锦路1259-2号11楼
邮政编码:213022
业务电话:0519-85581855 联系人:朱先生
技术支持电话:400-828-9082(QQ同号)
财务管理中心电话:0519-85580377 联系人:周女士

网址:
www.ejy365.com
www.czztb.com

邮箱:czztb@czztb.com

江苏
中冠
工程咨询有限公司

2022年9月9日