长春市互联网服务招标公告(长春市气象局2022)



吉林省长春市气象局互联网服务竞争性磋商公告

发布时间:2022-09-09








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




  吉林省长春市气象局互联网服务竞争性磋商公告
  长春市气象局互联网服务的潜在服务商应按照采购公告中的内容及方式获取采购文件,并于2022年9月23日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:CCZJ-2022-CCQX-002
  项目名称:长春市气象局互联网服务
  采购方式:竞争性磋商
  预算金额:9万元/年(共三年,合计27万)
  最高限价:9万元/年(共三年,合计27万)
  简要服务需求:租用2条专线(100兆)网络;具体采购内容详见采购文件第八篇服务需求。
  合同履行期限(服务期限):合同签订后10天内完成全部线路安装调试并开通,并在合同签订后三年内提供服务。
  本项目不接受联合体。
  二、申请人的资格要求:
  2.1应符合中华人民共和国政府采购法第二十二条第一款规定:
  (一)具有独立承担民事责任的能力;
  (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  (六)法律、行政法规规定的其他条件。
  2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。
  2.3本项目的特定资格要求:
  1)服务商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库【2016】125号的规定),查询截止时点:本项目公告发布之日起到竞争性磋商截止时间期间。
  2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
  3)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标。
  4)具有基础电信业务经营许可证或增值电信业务经营许可证。(分公司可提供总公司证明材料)
  注:采购标的属于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的,允许该行业法人的分支机构参加投标(报价),提供分支机构的相关证件。
  三、获取采购文件
  3.1时间:2022年9月13日至2022年9月19日,每天8:30-11:00,13:30-16:00(北京时间,节假日除外)
  3.2凡有意参加投标者,请将以下资料原件的扫描件及加盖公章复印件的扫[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */:
  (1)企业营业执照副本
  (2)法定代表人授权委托书
  (3)法定代表人及被授权人身份证
  (4)文件款打款信息(包括打款人名称、打款凭证)
  注:法定代表人授权委托书内容中应包含被授权人联系电话及邮箱,服务商发送资料后须致电15044154636确认是否收到,确认无误后将磋商文件电子版发送至各服务商邮箱,法定代表人授权委托书请注明项目名称、被授权人姓名、联系电话,未注明信息导致无法取得联系的,后果自负;
  文件款收款信息:
  收款人全称:长春中建招标投标代理有限责任公司
  开户行:中国银行长春生态大街支行
  账号:157238709378
  要求从服务商基本账户转出,其他或个人账户转出无效。
  3.3售价:人民币500元,售后不退。
  四、响应文件提交
  4.1截止时间:2022年9月23日10点30分(北京时间)
  4.2地点:长春中建招标投标代理有限责任公司(长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502室),逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。
  五、开启
  5.1时间:2022年9月23日10点30分(北京时间)
  5.2地点:长春中建招标投标代理有限责任公司(长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502室)
  六、公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
  七、其他补充事宜
  7.1磋商保证金:人民币5400元(提交方式请见磋商文件中保证金条款具体要求)。
  7.2公示媒介:中国政府采购网、采购与招标网、中国财经报网
  7.3采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于印发《吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实措施》的通知》(吉财采购[2022]478)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等。
  7.4为有效减少人员聚集,阻断疫情传播,请参加招标投标活动人员自行做好防护措施。
  八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
  8.1采购人信息
  采购单位名称:长春市气象局
  采购单位地址:长春市朝阳区前进大街2688号
  采购单位联系人:张文哲
  联系电话:18343022168
  8.2采购代理机构信息
  名称:长春中建招标投标代理有限责任公司
  地址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502室
  联系方式:许杨、邢天宇15044154636
  8.3项目联系方式
  项目联系人:许杨、邢天宇
  电话:15044154636





**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
--> 




友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。