服务器招标公告(长江证券股份有限公司2022)

湖北国华项目管理咨询有限公司受长江证券股份有限公司的委托,对其所需的“PC服务器(第二批)采购项目”进行公开招标采购,欢迎对此感兴趣并符合资质条件的投标人参加投标。一、项目基本情况:项目编号:ZB0105-202209-ZBHW0465项目名称:长江证券股份有限公司PC服务器(第二批)采购项目最高限价:490万元,投标人报价不得超过该项目预算,否则按无效投标处理。招标需求:序号货物名称主要规格(主要技术参数)单位数量1服务器机架式2U2路服务器1、CPU:Intel(R) Xeon(R) Gold 6326 2.9G*22、硬盘:≥480G*2,SSD硬盘3、磁盘阵列卡:2G缓存,带电池4、内存:≥32G*2 DDR4 3200Mhz5、网卡:1块千兆网卡(允许LOM网卡(RJ45接口))1块外插Intel X710-DA2 10Gb 2端口网卡,配SFP+双10G模块1块外插Broadcom BCM957412 10Gb 2端口网卡,配SFP+双10G模块6、其它:满配电源、带万用导轨7、标配远程管理模块,支持IE进行远程安装(无时间授权限制),标配带外管理,支持故障集中报警,支持CentOS 7.x台602服务器机架式2U2路服务器1、CPU:Intel(R) Xeon(R) Gold 5222 3.9GHz*12、硬盘:≥480G*2,SSD硬盘3、磁盘阵列卡:2G缓存,带电池4、内存:≥32G*2 DDR4 2933Mhz5、网卡:1块千兆网卡(允许LOM网卡(RJ45接口))1块外插Intel X710-DA2 10Gb 2端口网卡,配SFP+双10G模块1块外插Broadcom BCM957412 10Gb 2端口网卡,配SFP+双10G模块6、其它:满配电源、带万用导轨7、标配远程管理模块,支持IE进行远程安装(无时间授权限制),标配带外管理,支持故障集中报警,支持windows server 20168、根据CPU核数配齐windows server标准版操作系统(非OEM)台40备注为保证系统稳定性,本次招标选取得分最高的前二名中标候选人为中标人,中标人具备供货资格,供货数量及规格在合同中约定。(中标人分别属于不同品牌)交货期:合同签订后30个自然日内交付(全新合格产品)质保期:产品验收合格后至少原厂 5 年。5.本项目(不接受)联合体投标。二、投标人的资格要求:1.投标人具有独立承担民事责任的能力。2.投标人必须具有履行合同所必需的财务、技术或生产能力,能够提供正常的售后服务及备品和备件服务。3.若投标人提供的货物及服务不是投标人生产或拥有的,则必须取得制造商或技术拥有者的正式授权书。4.投标人2019年1月1日以来单个金额具有不低于150万元的类似业绩。(业绩均要求提供合同或中标通知书,时间以合同签订时间为准)5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体(以代理机构开标当日查询结果为准)。6.投标人不得与招标人和招标代理机构有任何的隶属关系或者其他利害关系。7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标。三、招标文件的领取:1.拟参加本项目的投标人须在阳光招采电子招标投标交易平台(以下简称“电子交易平台”)(网址:http://www.yangguangzhaocai.com/)点击“进入新平台”—“新用户注册”免费注册(具体操作详见电子交易平台---进入新平台---帮助中心---投标人注册、投标人线上支付下载文件);2.在新平台完成注册后,请于2022年9月9日起至2022年9月15日止17:00时止(北京时间),通过互联网访问电子交易平台,点击“进入新平台”—“投标人”登录,在“公告信息—采购公告”菜单付费下载招标文件,500元/份(包),售后不退。联合体响应的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定获取招标文件的,其投标文件将被否决;3.有意参与本项目的投标人报名时须提供营业执照副本、法人代表授权委托书及满足投标人资格要求中的所有证明材料扫描件(加盖公章)至电子交易平台,资料审核通过后自行下载招标文件,资料不全或不满足要求的将视为无效报名。4.本项目非全流程电子标,投标人无需办理CA数字证书;5.使用电子交易平台时遇到的各类操作问题,可拨打咨询电话010-21362559(工作日:08:00-18:00;节假日:09:00-12:00,14:00-18:00);6.注册进度查询、密码修改问题咨询电话:027-87272708;7.对本项目的具体业务问题,请向采购代理机构项目经理进行咨询。四、投标文件的递交:投标文件递交截止时间及开标时间:2022年9月30日9时30分(北京时间);投标人应在投标截止时间前到开标现场递交密封的投标文件。接收投标文件地址:湖北国华项目管理咨询有限公司(武昌区中北路109号中铁1818中心10楼)1号会议室。说明:招标(采购)文件要求投标人(投标人)现场递交投标(响应)文件或样品的,投标人(投标人)应充分考虑到目前因新冠疫情导致的交通不便及进入办公场所必需的验码、测温、登记等因素导致的时间延误,合理安排行程以保证按时抵达开标场所并递交投标(响应)文件。五、发布公告的媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、湖北国华项目管理咨询有限公司官网、阳光招采电子招标投标交易平台(www.yangguangzhaocai.com)发布。六、联系方式:招 标 人:长江证券股份有限公司地 址:武汉市江汉区淮海路88号联 系 人:徐建民电 话:027-65799921 招标代理机构:湖北国华项目管理咨询有限公司地 址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼联 系 人:孙宁宁、高双、王刚、刘素芳电 话:027-87272702电子邮件:982558024@qq.com