山东交流电牵引 采煤机招标公告(山东能源集团物资有限公司2022)



发布时间:

var bulletinName = '兖矿能源集团股份有限公司设备管理中心交流电牵引采煤机采购国际招标(二次) - 国际招标公告(1)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '1531-224SNWZGY202,兖矿能源集团股份有限公司设备管理中心交流电牵引采煤机采购国际招标(二次)';
var publishTime = '2022-09-10 10:54:02';
山东能源招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-09-10在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:山东能源招标有限公司受业主委托,邀请合格投标人就“双滚筒交流电牵引采煤机”的下列货物和有关服务提交密封投标资金到位或资金来源落实情况:已落实,本项目资金来源为企业自筹项目已具备招标条件的说明:本项目于已取得立项批复2、招标内容招标项目编号:1531-224SNWZGY202招标项目名称:兖矿能源集团股份有限公司设备管理中心交流电牵引采煤机采购国际招标(二次)项目实施地点:中国山东省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:投标人应具备的资格或业绩:合格投标人:(见《机电产品国际招标标准文件》(第一册)第一章2.1---2.8 1)投标人是响应招标、已在招标人或招标机构处领购招标文件并参加投标竞争的法人或其他组织。任何未在招标人或招标机构处领购招标文件的法人或其他组织均不得参加投标。 2)除非另有规定,凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区(以下简称“合格来源国/地区”)的法人或其他组织均可投标。 3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织不得参加投标。 4)接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加受托项目的投标,也不得为该项目的投标人编制投标文件或者提供咨询。 5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标,共同组成联合体投标的除外。 6)联合体各方不得在同一招标项目包中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标。 7) 只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标。 是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022-09-10招标文件领购结束时间:2022-09-19是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:济南市经十路10777号1209室招标文件售价:¥3000/$5005、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2022-09-29 09:00投标文件送达地点:济南市经十路10777号1209室开标地点:山东省济南市经十路10777号807会议室6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。7、联系方式招标人:山东能源集团物资有限公司地址:山东省济南市经十路10777号能源大厦810室联系人:栾经理联系方式:13075370188招标代理机构:山东能源招标有限公司地址:济南市经十路10777号1209室联系人:李经理 王经理联系方式:186782965958、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):中国农业银行股份有限公司济南分行营业部招标代理机构开户银行(美元):中国农业银行股份有限公司济南分行营业部账号(人民币):15111801040005206账号(美元):15111114040000502
附件1:招标商品信息表模板(1).xls

免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。