重庆市系统迁 云公告招标公告(中国共产党重庆市委员会组织部2022)
重庆市委组织部互联网网站系统迁云(CQS22C00972)公开招标公告
发布日期: 2022年8月2日
项目概况:
“重庆市委组织部互联网网站系统迁云”项目的潜在投标人应在“重庆市政府采购网”获取采购文件,并于 2022年8月23日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目号:CQS22C00972 采购执行编号:1708-BZ2200460747AF
项目名称:重庆市委组织部互联网网站系统迁云
采购方式:公开招标
预算金额:12,254,000.00元
最高限价:12,254,000.00元
采购需求:
包号:1
包内容
最高限价
数量
单位
服务要求
重庆市委组织部互联网网站系统迁云
12,254,000.00元
1
项
七一网、领导干部考试报名系统、12371党务管理系统、红岩网融媒体平台、红岩网门户及应用系统、钉钉办公系统迁移至采购人指定的政务云平台。
最高限价总计:12,254,000.00元
合同履行期限:中标人在采购合同签订后90天内完成网站系统和设备迁云集成以及网站系统IP域名备案,并经采购人验收通过之日起起算,服务3年。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3、本项目的特定资格要求:
无。
三、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2022年8月2日 至 2022年8月9日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:30:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:0.00元/包
获取文件地点:重庆市政府采购网
方式或事项:
(一)投标人应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加投标的投标人,请到采购代理机构领取或在“重庆市政府采购网”网上下载本项目招标文件以及图纸、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)招标文件公告期限:自采购公告发布之日起五个工作日。
(四)招标文件提供期限
1.招标文件提供期限:同招标文件公告期限。
2.报名方式:无需报名。
四、投标文件递交
投标文件递交开始时间: 2022年8月23日 09:30
投标文件递交截止时间: 2022年8月23日 10:00
投标文件递交地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)
五、开标信息
开标时间: 2022年8月23日 10:00
开标地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
(一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。
(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。监狱企业视同小型、微型企业。
(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:中国共产党重庆市委员会组织部
采购经办人:陶明旺
采购人电话:023-63897865
采购人地址:重庆市渝中区中山四路36号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:吴荐 彭晓玲
代理机构电话:023-67118096
代理机构地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座502室
3、项目联系方式
项目联系人:吴荐 彭晓玲
项目联系人电话:023-67118096
九、附件
重庆市委组织部互联网网站系统迁云(终审稿).doc
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
重庆市委组织部互联网网站系统迁云
品目
服务
采购单位
中国共产党重庆市委员会组织部
行政区域
重庆市
公告时间
2022年09月10日 17:26
获取招标文件时间
2022年08月02日至2022年08月09日每日上午:09:00:00 至 12:00:00下午:14:00:00 至 17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
重庆市政府采购网
开标时间
2022年08月23日 09:30
开标地点
"重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)"
预算金额
¥1225.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴荐 彭晓玲
项目联系电话
023-67118096
采购单位
中国共产党重庆市委员会组织部
采购单位地址
重庆市渝中区中山四路36号
采购单位联系方式
023-63897865
代理机构名称
重庆市政府采购中心
代理机构地址
"重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座502室"
代理机构联系方式
023-67118096