1.2MW/2.236MWh分布式储能 0.4kV 低压配电房招标公告(厦门火炬新源电力科技有限公司2022)

浙江三花智能控制股份有限公司三花梅渚工业园1.2MW/2.236MWh分布式储能项
目项目公开招标公告
(招标编号:ZKXM2022065)

项目所在地区:福建省,厦门市
一、招标条件
本浙江三花智能控制股份有限公司三花梅渚工业园1.2MW/2.236MWh分布式储能项目项
目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金491.9万元,招标人为厦门
火炬新源电力科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:3)建设规模:总建设规模为1.2MW/2.236MWh,采用1套1.2MW/2.236MWh 的集
装箱式储能成套装置,储能成套装置经降压到0.4kV后单回路接入浙江三花智能控制股份有
限公司三花梅渚工业园0.4kV低压配电房。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)浙江三花智能控制股份有限公司三花梅渚工业园1.2MW/2.236MWh分布式储能项
目项目;
三、投标人资格要求
(001浙江三花智能控制股份有限公司三花梅渚工业园1.2MW/2.236MWh分布式储能项目
项目)的投标人资格能力要求:投标人资格标准:
1.凡有能力提供本招标采购项目文件所述服务及货物的,具有单位负责人或法人资格的服务
商均可能成为合格的投标人。需提交以下资质证明文件:
(1)投标人的合格营业执照复印件;
(2)投标人税务登记证副本复印件(若是营业执照已更换为统一社会信用代码的投标人则
无需提供税务登记证副本复印件);
(3)法定代表人或负责人身份证复印件(复印件正反两面);
(4)投标代表人或负责人身份证复印件(复印件正反两面);
(5)法定代表人或负责人授权书原件(格式详见第五章“投标文件格式”,投标代表是法定
代表人或负责人无须)。
2、投标人在招标采购活动中应提供下列证明材料: (1) 财务状况报告(会计师事务所出具的上一年度审计报告复印件或开户银行出具的资
信证明文件及开户许可证复印件);
(2)依法缴纳税收的相关材料:提供投标截止日期前六个月内任一个月的缴税证明,或者
提供依法免税的相应证明文件;
(3)社会保障资金:提供投标截止日期前六个月内任一个月的社保缴纳证明材料,或者提
供不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函;
(5)参加招标采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)参加招标采购活动前未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严
重违法失信行为记录名单。投标人须提供本项目招标公告发布日期之后通过“信用中国”网
站(www.creditchina.gov.cn)或信用中国(福建厦门)(credit.xm.gov.cn)和国家企业
信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)查询其上述信用记录的信用信息查询结果
网页打印件或截图(均须注明查询结果网址);在评标时将对投标人信用记录进行甄别,对
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单的
投标人,其投标文件将被视为无效。
3、投标人在投标时须提供近三年以来无行贿犯罪档案记录承诺函。
4、一个投标人只能提交一个投标文件。如果投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一
的,不得同时参加本项目投标:
(1) 法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;
(2) 母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
(3) 均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。
5、投标人不得与本次招标项下设计、编制技术规格和其它文件的公司或提供咨询服务的公
司包括其附属机构有任何关联。
6、投标代表人在同一个项目中只能接受一个投标人的委托参加投标。
7、本项目不接受联合体方式投标。
8、特定资格:
(1)投标人须具有建筑业企业资质证书的电力工程施工总承包叁级或以上资质,同时具备
有效的安全生产许可证,须提供有效复印件。
(2)投标人须具有承装(修、试)电力设施许可证五级或以上资质。
注:(1)投标人必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并
以发证机关核准的变更为准。所有资格证明文件复印件或扫描件应是清晰的,加盖投标人公
章,否则按无效投标处理。
(2)本招标采购项目的基本资格条件采取“信用承诺制”,投标人如提供资格承诺函(格式
见附件)的即可参加采购活动,在投标文件中无须提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会
保障资金的相关证明材料。
(3)投标人参与投标时应出示身份证原件以便核对身份,方可进入投标程序。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月10日 09时00分到2022年09月20日 17时00分
获取方式:投标人可直接到福建省中凯招标代理有限公司购买招标文件,若有异地购买
招标文件者,以对公转账汇款,但须在汇款凭证中注明本项目的项目编号或项目名称,同时
将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、投标人名称、 联系人、联系电话、拟报名合同包号
等信息以电子邮件形式发送给招标公司电子信箱(zkzb0592@163.com),以便确认相应项目
的报名登记并为投标人办理后续招标文件发送事宜。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月30日 15时00分
递交方式:厦门市湖里区华昌路132号华美空间C2楼2M、2N单元福建省中凯招标代理
有限公司代表处。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月30日 15时00分
开标地点:厦门市湖里区华昌路132号华美空间C2楼2M、2N单元福建省中凯招标代理
有限公司开标厅。
七、其他
招标文件售价:招标文件售价200元人民币(含纸质版或电子版),如需邮寄另加50元
人民币特快专递费,售后不退。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为采购人监督部门。
九、联系方式
招 标 人:厦门火炬新源电力科技有限公司
地 址:厦门市火炬高新区火炬路火炬广场北楼605室 联 系 人:周经理
电 话:13599500945
电子邮件:zkzb0592@163.com
招标代理机构:福建省中凯招标代理有限公司
地 址: 厦门市湖里区华昌路132号华美空间C2楼2M、2N单元
联 系 人: 李先生
电 话: 17689322888
电子邮件: zkzb0592@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)