建设设计招标公告(邹平市焦桥镇人民政府2022)
邹平市焦桥镇小城镇建设整体提升规划设计项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-09-09 14:54
邹平市焦桥镇小城镇建设整体提升规划设计项目竞争性磋商公告 邹平市焦桥镇小城镇建设整体提升规划设计项目的潜在供应商应在邹平市公共资源交易平台获取采购文件,并于2022年09月22日09:00时前递交响应文件。 一、项目基本情况 邹平市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2022-0262 中国山东政府网采购项目编号:SDGP371681000202202000338 本项目为政府采购项目,采购计划编号为:37168100002660820220022 项目名称:邹平市焦桥镇小城镇建设整体提升规划设计项目 预算金额:470000.00元。最高限价:470000.00元。 分包:本项目共分一个包。 采购需求: ①项目名称:邹平市焦桥镇小城镇建设整体提升规划设计项目。 ②项目地址:邹平市焦桥镇。 ③项目概况及服务内容:为建设宜居城镇、绿色城镇、智慧城镇,提升人居环境,改善人民生活质量,提升人文品质,对镇驻地进行整体规划设计,主要包括五方面内容,一是建筑立面提升,二是广告牌匾提升,三是街边公园,四是城镇照明改造提升,五是胜利河生态治理公园提升。要求:出整体规划设计图。从五个方面分层次出规划设计图、效果图、施工图、具体工程量。 ④验收标准:符合国家现行的法律法规要求。 合同履行期限:合同签订后20日历天完成项目。 采购项目需要落实的政府采购政策:(1)促进中小企业发展政府采购政策(2)支持监狱企业发展政府采购政策(3)促进残疾人就业政府采购政策(4)节能产品、环境标志产品政府采购政策(5)竞争性磋商文件等。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)促进中小企业发展政府采购政策(2)支持监狱企业发展政府采购政策(3)促进残疾人就业政府采购政策(4)节能产品、环境标志产品政府采购政策(5)竞争性磋商文件等。 3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有合法《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》有效证件),且有能力完成本项目的全部要求;(2)具备城乡规划编制乙级及以上资质和风景园林工程设计专项乙级及以上资质和建筑工程专业设计乙级及以上资质或建筑行业设计(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合资质(因住建部、中国土地学会政策性原因未续期的资质证书视为符合条件);(3)拟派项目负责人须具有高级工程师职称,且为国家注册城乡规划师;(4)本项目不接受联合体投标;(5)本项目实行资格后审。 三、获取采购文件 1、本项目实行网上下载采购文件。 完成注册并完善信息的供应商可直接登录邹平市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商请仔细阅读《关于建设工程投标企业、政府采购供应商网上注册的公告》(滨州公共资源交易中心网站→通知公告)并通过滨州市公共资源交易中心网站“政务大厅—企业入口”栏目免费注册。 其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。 2、拟参加本项目报价的供应商请于本公告发布之日起至2022年09月19日17:00止登录邹平市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。投标供应商必须登录邹平市公共资源交易平台系统下载采购文件,下载操作将自动记录。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。 请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 3、售价:0元。 四、响应文件提交 1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 2022年09月22日09:00 注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《滨州市公共资源交易业务疫情期间企业数字证书网上办理流程》(滨州公共资源交易中心网站→下载中心→综合下载)并按照须知要求办理。 2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过邹平市公共资源交易平台(http://jypt.bzggzyjy.cn/zpweb/)“上传投标文件”栏目上传。 五、开启 1、报价截止时间及公开报价时间:2022年09月22日09:00 供应商远程解密电子响应文件时间:2022年09月22日09:00至09:30 2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/zpweb/)“开标签到解密”栏目进行远程解密。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、具体操作可以参考“政府采购投标文件制作工具使用教程”(滨州公共资源交易中心网站→通知公告),咨询电话:4009980000。 2、发布媒体:《滨州邹平市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/zpweb/)《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:邹平市焦桥镇人民政府 地址:邹平市焦桥镇驻地 联系方式:0543-4861778 2.采购代理机构信息 名 称:山东同力建设项目管理有限公司 地 址:山东省淄博市张店县(区)人民西路17号 联系方式:13245437599 3.项目联系方式 项目联系人(采购代理机构): 曹彬 (采购人): 段晓冬 电话(采购代理机构): 13245437599 (采购人): 0543-4861778 2022年09月09日