上海市修复养护工程设计招标公告(上海市宝山区交通建设管理中心2022)
陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目
(招标编号:NXC2022-157)
项目所在地区:上海市,市辖区,宝山区
一、招标条件
本陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金33.74万元,招标人为上海市宝山区交通建设管理中心。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目;
三、投标人资格要求
(001陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目)的投标人资格能力要求:(1)
根据财库(2016)125号文,供应商应未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名
单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二
十二条规定条件。该记录以“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政
府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准;
(2)专业资质:投标人须具备公路行业(公路)专业丙级及其以上工程设计资质。
(3)本项目不接受联合体参加投标;
(4)本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月09日 00时00分到2022年09月19日 00时00分
获取方式: 请于竞争性磋商公告公示期间9:00至16:00(双休日、节假日除外)携带
上述资料原件和加盖公章的复印件至上海市宝山区牡丹江路290弄12号6楼进行现场审核,
逾期未审核或资料不符合要求的投标报名单位,其投标报名将被拒绝(相关资料原件验看,
复印件须加盖公章留存,标书工本费500元/本。审核完成的投标报名单位请于公告截止时间之前下载招标文件,逾期未下载的单位后果自负。)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月21日 10时00分
递交方式:上海市宝山区牡丹江路290弄12号6楼纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月21日 10时00分
开标地点:上海市宝山区牡丹江路290弄12号6楼
七、其他
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规之规定,上海宁信建设工程咨询
有限公司受委托,对陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目进行国内竞争性磋商
采购,特邀请合格的供应商参加磋商。
一、合格的供应商必须具备以下条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。
3、其他资格要求:
(1)根据财库(2016)125号文,供应商应未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当
事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》
第二十二条规定条件。该记录以“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中
国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准;
(2)专业资质:投标人须具备公路行业(公路)专业丙级及其以上工程设计资质。
(3)本项目不接受联合体参加投标;
(4)本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;
二、项目概况:
1、项目名称:陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目
2、招标编号:NXC2022-157
3、预算编号:
4、项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:
道路工程设计服务
5、交付地址:陈广路(卢家桥-陈行桥)
6、交付日期:30天7、采购项目适用原因: 政府购买服务项目。
8、采购预算金额337400元,投标限制价:337400元(国库资金:337400元;自筹资金:0
元)
9、采购项目需要落实的政府采购政策情况:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先
采购属于国家公布的节能、环保清单中的产品。扶持中小企业政策、促进残疾人就业政策:
小型、微型企业产品价格扣除比例:6%。监狱企业视同小型、微型企业。
三、磋商文件的获取
1、合格的供应商可于 2022-09-09 10:00:00本公告发布之日起至2022-09-19 10:00:00截
止,登录“中国招标投标公共服务平台”在网上招标系统中获悉报名须递交如下材料:
(1)营业执照;
(2)法定代表人的授权书;
(3)被授权代表人的身份证;
(4)“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(http://www.ccgp.gov.cn)查询结果页面的截图。要求查询时间不得早于本公告发布之日。
(5)专业资质:投标人须具备公路行业(公路)专业丙级及其以上工程设计资质。
2、凡愿参加竞争性磋商的合格供应商可在2022-09-09 10:00:00至2022-09-19 16:00:00的
时间内下载(获取)竞争性磋商文件并按照竞争性磋商文件要求参加磋商活动。
3、获取竞争性磋商文件其他说明:
请于竞争性磋商公告公示期间9:00至16:00(双休日、节假日除外)携带上述资料原件
和加盖公章的复印件至上海市宝山区牡丹江路290弄12号6楼进行现场审核,逾期未审核
或资料不符合要求的投标报名单位,其投标报名将被拒绝(相关资料原件验看,复印件须加
盖公章留存,标书工本费500元/本。审核完成的投标报名单位请于公告截止时间之前下载
招标文件,逾期未下载的单位后果自负。)。
注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚
假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
四、磋商响应截止时间和磋商时间:
1、磋商响应截止时间:2022-09-21 10:00:00。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。
2、磋商时间:2022-09-21 10:15:00。(待定,如有变动另行通知。)
五、磋商响应文件递交地点和磋商地点
1、磋商响应文件递交地点:中国招标投标公共服务平台(书面响应文件在磋商响应截止时间之前递交至磋商地点)。
2、磋商地点:上海市宝山区牡丹江路290弄12号6楼。
3、磋商所需携带其他材料:
(1)法定代表人授权委托书或法定代表人证明(加盖单位公章);
(2)被授权人身份证原件及复印件(加盖单位公章);
(3)提供磋商响应文件一式三份(纸质文件)并密封;
以上资料于磋商响应截止时间之前至磋商地点由授权委托人或法定代表人提交。
六、发布公告的媒介:
以上信息若有变更我们会通过“中国招标投标公共服务平台”、“/”通知,请供应商关注。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为宝山区财政局。
九、联系方式
招 标 人:上海市宝山区交通建设管理中心
地 址:上海市宝山区镇泰路299号
联 系 人:姚月丽
电 话:66591320
电子邮件:*
招标代理机构:上海宁信建设工程咨询有限公司
地 址: 斜土东路198号6号楼2楼
联 系 人: 郑晨
电 话: 66781792
电子邮件: 496418902@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:NXC2022-157)
项目所在地区:上海市,市辖区,宝山区
一、招标条件
本陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金33.74万元,招标人为上海市宝山区交通建设管理中心。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目;
三、投标人资格要求
(001陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目)的投标人资格能力要求:(1)
根据财库(2016)125号文,供应商应未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名
单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二
十二条规定条件。该记录以“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政
府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准;
(2)专业资质:投标人须具备公路行业(公路)专业丙级及其以上工程设计资质。
(3)本项目不接受联合体参加投标;
(4)本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月09日 00时00分到2022年09月19日 00时00分
获取方式: 请于竞争性磋商公告公示期间9:00至16:00(双休日、节假日除外)携带
上述资料原件和加盖公章的复印件至上海市宝山区牡丹江路290弄12号6楼进行现场审核,
逾期未审核或资料不符合要求的投标报名单位,其投标报名将被拒绝(相关资料原件验看,
复印件须加盖公章留存,标书工本费500元/本。审核完成的投标报名单位请于公告截止时间之前下载招标文件,逾期未下载的单位后果自负。)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月21日 10时00分
递交方式:上海市宝山区牡丹江路290弄12号6楼纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月21日 10时00分
开标地点:上海市宝山区牡丹江路290弄12号6楼
七、其他
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规之规定,上海宁信建设工程咨询
有限公司受委托,对陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目进行国内竞争性磋商
采购,特邀请合格的供应商参加磋商。
一、合格的供应商必须具备以下条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。
3、其他资格要求:
(1)根据财库(2016)125号文,供应商应未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当
事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》
第二十二条规定条件。该记录以“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中
国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准;
(2)专业资质:投标人须具备公路行业(公路)专业丙级及其以上工程设计资质。
(3)本项目不接受联合体参加投标;
(4)本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;
二、项目概况:
1、项目名称:陈广路(卢家桥-陈行桥)修复养护工程设计项目
2、招标编号:NXC2022-157
3、预算编号:
4、项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:
道路工程设计服务
5、交付地址:陈广路(卢家桥-陈行桥)
6、交付日期:30天7、采购项目适用原因: 政府购买服务项目。
8、采购预算金额337400元,投标限制价:337400元(国库资金:337400元;自筹资金:0
元)
9、采购项目需要落实的政府采购政策情况:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先
采购属于国家公布的节能、环保清单中的产品。扶持中小企业政策、促进残疾人就业政策:
小型、微型企业产品价格扣除比例:6%。监狱企业视同小型、微型企业。
三、磋商文件的获取
1、合格的供应商可于 2022-09-09 10:00:00本公告发布之日起至2022-09-19 10:00:00截
止,登录“中国招标投标公共服务平台”在网上招标系统中获悉报名须递交如下材料:
(1)营业执照;
(2)法定代表人的授权书;
(3)被授权代表人的身份证;
(4)“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(http://www.ccgp.gov.cn)查询结果页面的截图。要求查询时间不得早于本公告发布之日。
(5)专业资质:投标人须具备公路行业(公路)专业丙级及其以上工程设计资质。
2、凡愿参加竞争性磋商的合格供应商可在2022-09-09 10:00:00至2022-09-19 16:00:00的
时间内下载(获取)竞争性磋商文件并按照竞争性磋商文件要求参加磋商活动。
3、获取竞争性磋商文件其他说明:
请于竞争性磋商公告公示期间9:00至16:00(双休日、节假日除外)携带上述资料原件
和加盖公章的复印件至上海市宝山区牡丹江路290弄12号6楼进行现场审核,逾期未审核
或资料不符合要求的投标报名单位,其投标报名将被拒绝(相关资料原件验看,复印件须加
盖公章留存,标书工本费500元/本。审核完成的投标报名单位请于公告截止时间之前下载
招标文件,逾期未下载的单位后果自负。)。
注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚
假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
四、磋商响应截止时间和磋商时间:
1、磋商响应截止时间:2022-09-21 10:00:00。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。
2、磋商时间:2022-09-21 10:15:00。(待定,如有变动另行通知。)
五、磋商响应文件递交地点和磋商地点
1、磋商响应文件递交地点:中国招标投标公共服务平台(书面响应文件在磋商响应截止时间之前递交至磋商地点)。
2、磋商地点:上海市宝山区牡丹江路290弄12号6楼。
3、磋商所需携带其他材料:
(1)法定代表人授权委托书或法定代表人证明(加盖单位公章);
(2)被授权人身份证原件及复印件(加盖单位公章);
(3)提供磋商响应文件一式三份(纸质文件)并密封;
以上资料于磋商响应截止时间之前至磋商地点由授权委托人或法定代表人提交。
六、发布公告的媒介:
以上信息若有变更我们会通过“中国招标投标公共服务平台”、“/”通知,请供应商关注。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为宝山区财政局。
九、联系方式
招 标 人:上海市宝山区交通建设管理中心
地 址:上海市宝山区镇泰路299号
联 系 人:姚月丽
电 话:66591320
电子邮件:*
招标代理机构:上海宁信建设工程咨询有限公司
地 址: 斜土东路198号6号楼2楼
联 系 人: 郑晨
电 话: 66781792
电子邮件: 496418902@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)