场地招标公告(日照市自然资源和规划局日照高新技术产业开发区分局2022)
高新九路北、北京路西场地平整项目竞争性磋商公告
高新九路北、北京路西场地平整项目竞争性磋商公告
项目概况:
高新九路北、北京路西场地平整项目采购项目的潜在供应商应在凡有意参加本次政府采购的供应商登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载采购文件(格式为*.RZZF),此为获取磋商文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)的,需在日照市公共资源交易网首页右侧的日照CA办理入口办理。获取采购文件,并于2022-09-19 15:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP371100000202202000714项目名称:高新九路北、北京路西场地平整项目采购方式:竞争性磋商预算金额:289.86305万元最高限价:289.86305万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
高新九路北、北京路西场地平整项目
1
详见磋商文件
289.863050
合同履行期限:自合同签订之日起20日内完成全部工作本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小微企业采购,本项目只允许中小微企业参与磋商报价。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及其以上资质的施工企业,并具有有效的安全生产许可证;3.2供应商拟派项目负责人须具有相关专业贰级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全考核合格证书;
三、获取采购文件:1.时间:2022年9月7日8时30分至2022年9月14日18时0分,每天上午08:30至12:00,下午14:30至12:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:凡有意参加本次政府采购的供应商登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载采购文件(格式为*.RZZF),此为获取磋商文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)的,需在日照市公共资源交易网首页右侧的日照CA办理入口办理。3.方式:网上获取4.售价:免费
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年9月19日15时0分(北京时间)2.地点:供应商须在截止时间前将加密的电子响应文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传响应文件”菜单进行上传。
五、开启:1.开启时间:2022年9月19日15时0分(北京时间)2.开启地点:日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区)三楼第三开标室。
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:1.鉴于新型冠状病毒感染肺炎疫情形势严峻,为避免人群聚集引发交叉感染,根据日照市公共资源交易中心的《关于有序开展公共资源交易服务有关工作的通知》的要求,开标会议采取不见面方式召开;2.各供应商法定代表人或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2022年09月19日15时00分扫码申请进入高新九路北、北京路西场地平整项目群,群内昵称设置为单位简称+姓名,并在投标截止时间前完成添加。逾期申请的,采购代理有权不予受理,每个供应商仅限一人(法定代表人或其授权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。3.加密响应文件的解密。请各潜在供应商在投标截止时间后完成远程线上解密,供应商不能完成远程解密,导致响应文件无法读取或导入的,则视为放弃此次响应文件解密,按无效响应处理。具体操作方法详见日照市公共资源交易网-下载园地-《投标人远程解密操作手册》或《日照不见面开标大厅代理和投标人操作手册》。4.供应商逾期未按照磋商文件要求在开标时间截止前上传加密电子报价文件的,采购人不予受理。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
日照市自然资源和规划局日照高新技术产业开发区分局机关地址:日照高新区政务中心(日照高新六路177号)联系方式:0633-22256852、采购代理机构名称:
山东衡信招标代理有限公司地址:日照市迎宾路华地置业沿街(近临沂路)102联系方式:0633-70737993、项目联系方式项目联系人:山东衡信招标代理有限公司联系方式:0633-7073799