黑龙江省型煤招标公告(黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司2022)


黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司2022年度型煤采购竞争性磋商

项目概况
黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司2022年度型煤采购 采购项目的潜在供应商应在哈尔滨市南岗区嵩山路105号赫时大厦1808室获取采购文件,并于2022年09月26日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:CXZB-HW-2022-050
项目名称:黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司2022年度型煤采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:97.6800000 万元(人民币)
最高限价(如有):97.6800000 万元(人民币)
采购需求:
详见
招标文件
合同履行期限:供货期:按照合同约定时间及数量供货至指定地点交货地点:横道河子收费站、下城子收费站、永安收费站、绥阳收费站
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、拟参加本项目投标的潜在投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条投标人资格条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2、
投标人须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/无不良记录和失信记录)、“中国执行信息公开网”(http://shixin.court.gov.cn/无失信记录)、“全国企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/无行政处罚信息、经营异常信息、严重违法信息)查询结果(网站截图),如存在不良信用记录,其投标资格将被取消;投标人自行通过“中国裁判文书网”查询投标单位、企业法定代理人是否存在行贿犯罪记录行为,如有行贿犯罪记录行为,严禁参与本项目投标;
3、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(均以购买文件的先后顺序为准);
4
、本项目不允许以联合体方式投标。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年09月13日 至2022年09月19日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:哈尔滨市南岗区嵩山路105号赫时大厦1808室
方式:现场领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月26日 14点00分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区嵩山路105号赫时大厦1808室
五、开启
时间:2022年09月26日 14点00分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区嵩山路105号赫时大厦1808室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
竞争性磋商
公告
黑龙江
省晨兴招标有限公司
按照采购人提出的采购需求,对
黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司
2022年度型煤采购
进行竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。
一、项目名称:
黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司
2022年度型煤采购
二、项目编号:
CXZB-HW-2022-050
三、
预算金额

976,800.00

四、招标内容:详见
招标文件
五、供货期:按照合同约定时间及数量供货至指定地点
六、
交货
地点:
横道河子
收费站

下城子收费站

永安收费站

绥阳收费站
七、质量标准:
合格
八、资质要求:
1、拟参加本项目投标的潜在投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条投标人资格条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2、
投标人须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/无不良记录和失信记录)、“中国执行信息公开网”(http://shixin.court.gov.cn/无失信记录)、“全国企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/无行政处罚信息、经营异常信息、严重违法信息)查询结果(网站截图),如存在不良信用记录,其投标资格将被取消;投标人自行通过“中国裁判文书网”查询投标单位、企业法定代理人是否存在行贿犯罪记录行为,如有行贿犯罪记录行为,严禁参与本项目投标;
3、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(均以购买文件的先后顺序为准);
4
、本项目不允许以联合体方式投标。
九、 投标报名和获取招标文件方式、时间及地点:
凡符合上述资格者,可于
2022年09月13日至2022年09月19日
,每天上午9时00分~11:
3
0分,下午13时
0
0分~16时
3
0分止(法定节假日除外)到
黑龙江省晨兴招标有限公司(哈尔滨市南岗区嵩山路105号赫时大厦1808室)
购买磋商文件

十、投标人可以按照本招标公告要求,根据本企业实际能力购取本项目招标文件。为保证招标投标工作的顺利实施,投标人在登记购取招标文件时应向招标人提供满足上述资格要求,同时对真实性、完整性、准确性和合法性负全责;
十一、 招标文件售价:人民币500元/本,文件售后不退;
十二、投标截止时间及开标时间:
2022年09月26日14时00分
(北京时间)。投标人应在此之前将密封的投标文件送达,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接受。
十三、
凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
采购人:
黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司
地址:哈尔滨市香坊区黎明街道办事处哈阿公路0.5公里
联系人:王先生
电话:0451-5567885
采购代理机构:
黑龙江省晨兴招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区
嵩山路
10
5

赫时大厦1808室
项目联系人:

女士
电话:0451-
51942334
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司     
地址:哈尔滨市香坊区黎明街道办事处哈阿公路0.5公里        
联系方式:王先生0451-5567885      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省晨兴招标有限公司            
地 址:哈尔滨市南岗区嵩山路105号赫时大厦1808室            
联系方式:邱女士0451-51942334            
3.项目联系方式
项目联系人:邱女士
电 话:  0451-51942334 

公告概要:

公告信息:
采购项目名称
黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司2022年度型煤采购
品目
货物/矿与矿物/煤炭采选产品/其他煤炭采选产品,货物/矿与矿物/煤炭采选产品/洗煤,货物/矿与矿物/煤炭采选产品/原煤
采购单位
黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司
行政区域
黑龙江省
公告时间
2022年09月12日 15:22
获取采购文件时间
2022年09月13日至2022年09月19日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
哈尔滨市南岗区嵩山路105号赫时大厦1808室
响应文件开启时间
2022年09月26日 14:00
响应文件开启地点
哈尔滨市南岗区嵩山路105号赫时大厦1808室
预算金额
¥97.680000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邱女士
项目联系电话
0451-51942334
采购单位
黑龙江省交通投资集团有限公司哈绥运营分公司
采购单位地址
哈尔滨市香坊区黎明街道办事处哈阿公路0.5公里
采购单位联系方式
王先生0451-5567885
代理机构名称
黑龙江省晨兴招标有限公司
代理机构地址
哈尔滨市南岗区嵩山路105号赫时大厦1808室
代理机构联系方式
邱女士0451-51942334