黑龙江撤销咨询服务招标公告(北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司2022)


北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务项目竞争性磋商

项目概况
北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务项目 采购项目的潜在供应商应在线上获取,下载附件一《竞争性磋商文件获取表》填写好后加盖公章扫描发送至hljanj2018@163.com邮箱中。(如有疑问联系电话:18245617271)获取采购文件,并于2022年09月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:AJ[2022]ZFCG007号
项目名称:北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):50.0000000 万元(人民币)
采购需求:
北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务
。编制《锦河动植物自然保护区综合科学考察报告》、《锦河动植物自然保护区撤销的可行性论证报告》、《县级自然保护区撤销申报书》、音像资料及相关技术支持。
合同履行期限:合同签订后2个月内提交:《锦河动植物自然保护区综合科学考察报告》、《锦河动植物自然保护区撤销的可行性论证报告》、《县级自然保护区撤销申报书》、音像资料等相关资料
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
非专门面向中小微企业,
对小型、微型企业产品的最后报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审
,供应商需提供《中小企业声明函》。
评审价=最后报价-最后报价×20%,其评审价可以作为磋商基准价。
大学生创办的小型、微型企业产品的最后报价给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,
供应商需提供《中小企业声明函》和相应查询网站的登录名和密码。
评审价=最后报价-最后报价×20%,其评审价可以作为磋商基准价。
对监狱企业视同小型、微型企业,参与政府采购活动时投标报价享受评审价格扣除,即给予投标报价9%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。供应商需提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
评审价=最后报价-最后报价×20%,其评审价可以作为磋商基准价。
最后报价得分=(磋商基准价/评审价)×权值×100
3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供政府采购供应商信用资格承诺函);2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)、拟参加本项目投标的潜在供应商须在黑龙江省政府采购网注册登记并审核合格(不符合本条要求的供应商需提前办理注册登记及审核手续),提供注册登记并审核合格打印页。3、本项目的特定资格要求:(1)、营业执照;(2)、基本账户开户许可证或“基本存款账户信息”证明;(3)、供应商法定代表人参加开标会议的需持本人身份证原件(复印件)及《法定代表人身份证明书》(统一格式),不是法定代表人的须持有《法定代表人授权委托书》(统一格式)、法定代表人身份证复印件、被委托人身份证原件、复印件; (4)、法人、法定代表人无行贿犯罪声明函,在中国裁判文书网上查询并出具有效的法人、法定代表人无行贿犯罪记录查询结果,(http://wenshu.court.gov.cn/)提供公告发布后网站查询截图并加盖公章,打印核查结果,若有行贿犯罪行为的将否决其投标;(5)、供应商自行通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录提供公告发布后网站查询截图并加盖公章,打印核查结果,若有被列入失信被执行人、违法案件当事人名单记录的,投标将否决其投标;(6)、供应商自行通过“中国政府采购网”(网址:http://www.ccgp.gov.cn/cr/list).查询政府采购严重违法失信名单;提供公告发布后网站查询截图,打印核查结果,若有被列入政府采购严重违法失信名单记录的将否决其投标。(7)拟参加本项目的潜在供应商须具备相关主管部门颁发的符合林业调查规划设计资质证书乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2022年09月13日 至2022年09月19日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取,下载附件一《竞争性磋商文件获取表》填写好后加盖公章扫描发送至hljanj2018@163.com邮箱中。(如有疑问联系电话:18245617271)
方式:线上获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月26日 09点00分(北京时间)
地点:黑龙江安建工程管理有限公司开标大厅(黑龙江省黑河市铁路街378号)
五、开启
时间:2022年09月26日 09点00分(北京时间)
地点:黑龙江安建工程管理有限公司开标大厅(黑龙江省黑河市铁路街378号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商认为竞争性磋商公告、竞争性磋商文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内一次性提出针对本项目的质疑,以书面形式向采购人、政府采购代理机构提出质疑。质疑文件应按照黑河市政府采购网--下载中心--办事指南《
政府采购供应商质疑函范本
》 编制,并提交正本一份,副本二份。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司     
地址:黑河市        
联系方式:李先生13845651123      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江安建工程管理有限公司            
地 址:黑河市铁路街378号(黑龙江安建工程管理有限公司)            
联系方式:张先生18245617271            
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话:  0456-7211168 

公告概要:

公告信息: 采购项目名称 北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务项目 品目
服务/科学研究和试验开发/农业科学研究和试验开发服务/林学研究服务 采购单位 北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司 行政区域 爱辉区 公告时间 2022年09月12日 15:22 获取采购文件时间 2022年09月13日至2022年09月19日
每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) 响应文件递交地点 黑龙江安建工程管理有限公司开标大厅(黑龙江省黑河市铁路街378号) 响应文件开启时间 2022年09月26日 09:00 响应文件开启地点 黑龙江安建工程管理有限公司开标大厅(黑龙江省黑河市铁路街378号) 预算金额 ¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式: 项目联系人 张先生 项目联系电话 0456-7211168 采购单位 北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司 采购单位地址 黑河市 采购单位联系方式 李先生13845651123 代理机构名称 黑龙江安建工程管理有限公司 代理机构地址 黑河市铁路街378号(黑龙江安建工程管理有限公司) 代理机构联系方式 张先生18245617271
附件: 附件1
竞争性磋商文件获取表.docx
竞争性磋商文件获取表.docx 附件2
北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务项目竞争性磋商公告.docx
北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务项目竞争性磋商公告.docx
项目名称:北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务项目磋商文件获取表单位名称 领取时间领取人签字 身份证联系电话 电子邮箱项目名称:北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务项目项目编号:AJ[2022]ZFCG007号一、项目基本情况北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务项目的潜在供应商应在黑龙江安建工程管理有限公司(黑龙江省黑河市铁路街378号)获取采购文件,并于2022年9月26日09点00分(北京时间)前提交响应文件。项目概况:北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务项目竞争性磋商公告本项目不接受联合体。合同履行期限:合同签订后2个月内提交:《锦河动植物自然保护区综合科学考察报告》、《锦河动植物自然保护区撤销的可行性论证报告》、《县级自然保护区撤销申报书》、音像资料等相关资料采购需求:北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司关于锦河动植物自然保护区撤销咨询服务。编制《锦河动植物自然保护区综合科学考察报告》、《锦河动植物自然保护区撤销的可行性论证报告》、《县级自然保护区撤销申报书》、音像资料及相关技术支持。最高限价:500000.00元预算金额:500000.00元采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价(1)、营业执照;3、本项目的特定资格要求:(1)、拟参加本项目投标的潜在供应商须在黑龙江省政府采购网注册登记并审核合格(不符合本条要求的供应商需提前办理注册登记及审核手续),提供注册登记并审核合格打印页。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供政府采购供应商信用资格承诺函);二、申请人的资格要求:以上资格文件在资格审查时须提供复印件(加盖公章)及网络截图(加盖公章)没满足以上资格要求的供应商,报价不予受理(7)拟参加本项目的潜在供应商须具备相关主管部门颁发的符合林业调查规划设计资质证书乙级及以上资质。(6)、供应商自行通过“中国政府采购网”(网址:http://www.ccgp.gov.cn/cr/list).查询政府采购严重违法失信名单;提供公告发布后网站查询截图,打印核查结果,若有被列入政府采购严重违法失信名单记录的将否决其投标。(5)、供应商自行通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录提供公告发布后网站查询截图并加盖公章,打印核查结果,若有被列入失信被执行人、违法案件当事人名单记录的,投标将否决其投标;(3)、供应商法定代表人参加开标会议的需持本人身份证原件(复印件)及《法定代表人身份证明书》(统一格式),不是法定代表人的须持有《法定代表人授权委托书》(统一格式)、法定代表人身份证复印件、被委托人身份证原件、复印件;(4)、法人、法定代表人无行贿犯罪声明函,在中国裁判文书网上查询并出具有效的法人、法定代表人无行贿犯罪记录查询结果,(http://wenshu.court.gov.cn/)提供公告发布后网站查询截图并加盖公章,打印核查结果,若有行贿犯罪行为的将否决其投标;(2)、基本账户开户许可证或“基本存款账户信息”证明;截止时间:2022年9月26日09点00分(北京时间)四、响应文件提交方式:线上获取,下载附件一《竞争性磋商文件获取表》填写好后加盖公章扫描发送至hljanj2018@163.com邮箱中。(如有疑问联系电话:18245617271)地点:黑龙江安建工程管理有限公司(黑龙江省黑河市铁路街378号)时间:2022年9月13日至2022年9月19日,每天上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限地点:黑龙江安建工程管理有限公司开标大厅(黑龙江省黑河市铁路街378号)时间:2022年9月26日09点00分(北京时间)五、开启地点:黑龙江安建工程管理有限公司开标大厅(黑龙江省黑河市铁路街378号)地址:黑河市名称:北大荒集团黑龙江锦河农场有限公司1、采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。供应商认为竞争性磋商公告、竞争性磋商文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内一次性提出针对本项目的质疑,以书面形式向采购人、政府采购代理机构提出质疑。质疑文件应按照黑河市政府采购网--下载中心--办事指南《政府采购供应商质疑函范本》编制,并提交正本一份,副本二份。七、其他补充事宜3.项目联系方式联系方式:0456-7211168地址:黑龙江省黑河市铁路街378号名称:黑龙江安建工程管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:13845651123电话:0456-7211168项目联系人:张先生