劳保用品 耐高温手套招标公告(华能(泰安)光电科技有限公司2022)


2022年09月13日华能(泰安)光电科技有限公司劳保用品采购询价书询价公告

一、项目介绍

华能(泰安)光电科技有限公司位于山东省泰安市新泰市经济开发区新区和圣路2号

二、报价须知

1、报价含运税。2、满足交货期、满足供应商资格要求。

三、基本信息

采购方案名称
劳保用品采购
采购单位
华能(泰安)光电科技有限公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1003

工程项目编号

工程项目名称
劳保用品采购

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2022-09-13 16:58:08
报价截止时间
2022-09-16 16:58:08

答疑/澄清时间
2022-09-13 16:58:12 至 2022-09-15 16:58:08

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1
101093118
订货号工具\耐高温手套\SF0203\SATA
07019910
订货号工具

1.000

PC

2022-09-13
2022-09-21

华能(泰安)光电科技有限公司

六、联系人信息

联系人
李良
询价单位
华能(泰安)光电科技有限公司

联系电话
0538-2077019
传真

邮编

Email
flashy_liang@163.com

手机
15254827776
联系地址

七、附件
附件1:采购文件.doc附件1:采购文件.doc
只接受供应商线上询问

采购编号:20220913-2劳保用品采购文件中国华能集团有限公司版本编号:V22.6.6中国华熊华育一!1CHINAHUANENG采购人: 华能(泰安)光电科技有限公司 采购代理机构: / 日 期: 2022年9月13日 1.适用范围9供应商须知前附表错误!未定义书签。第二章供应商须知及前附表7第一章采购邀请函(邀请方式)错误!未定义书签。第一章采购公告(合格供应商公开)4目录7.编制基本要求106.采购文件的澄清、修改、补充105.采购文件的构成94.现场踏勘93.询价费用92.定义913.响应文件递交截止时间及地点1212.采购有效期1211.响应保证金1110.报价货币119.报价118.语言和计量单位1119.采购结果公告1318.确定成交供应商1317.评审方法1316.开启响应文件1315.询价小组1214.响应文件的修改和撤销12二、评审方法14一、总则14第三章评审办法1422.其他需要补充的内容1321.签订合同1320.成交通知13一、授权委托书5第六章响应文件格式2第五章采购需求1第四章合同条款及格式16四、推荐成交候选供应商15三、评审程序14第一章采购公告(合格供应商公开)第一章采购公告/采购邀请函五、偏差表11四、技术部分10三、商务部分8二、报价部分64.交货期/施工期/服务期:发送中标通知书后5日内到货。3.采购内容:浸胶手套、塑点手套、耐高温手套等。2.交货/施工/服务地点:山东省泰安市新泰市经济开发区新区和圣路2号。1.项目概况:为保证生产安全和员工身心健康,需采购一批劳保用品。项目介绍劳保用品询价公告(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。1.供应商通用资格要求:二、报价须知5.其他需要说明内容:/。为不影响员工正常工作,确保工作的安全性,报价人在报价前需与采购人对劳保用品的型号规格进行技术、商务等交流,沟通无误后方可允许报价,否则按无效报价处理。不能满足交货期的请勿报价,缺项、漏项或无分项报价视同无效报价。2.供应商专用资格要求:(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;采购需求信息四、报价要求三、基本信息采购方案名称劳保用品采购单位华能(泰安)光电科技有限公司采购项目类型工程采购项目类别工程项目编号工程项目名称寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价是是否缴纳保证金否保证金金额(元)报价开始时间2022年9月13日报价截止时间2022年9月16日答疑/澄清时间2022年9月15日序号名称型号规格数量单位备注1浸胶手套代尔塔VE630 L号600双2点塑手套白色500双3高温手套耐高温500度20副4高温手套耐高温1000度20副5塑点手套200付6 防毒口罩3M3200配3303CN滤毒盒3N11CN滤棉15套7滤毒盒3303CN同上配套30个8滤棉3N11CN同上配套100片9子弹降噪型耳塞3M 1110600付10防尘口罩KN10050个11滤棉3201B 同上配套100片12一次性乳胶手套5000副13线手套200副14滤毒盒3m320030个15防毒口罩3m3200(面罩,含滤毒盒,滤毒棉)20套16滤毒棉3m320060片供应商须知及前附表只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。七、附件六、联系人信息联系人(采购人)李良询价单位华能(泰安)光电科技有限公司联系电话0538-2077019传真邮编271200Email手机15254827776联系地址山东省新泰市经济开发区新区和圣路2号2.定义本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。1.适用范围备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式采 购 人:华能(泰安)光电科技有限公司地 址:山东省泰安市新泰市经济开发区新区和圣路2号邮 编:271200电 话:0538-2077019电子邮箱:联 系 人:李良2.4采购代理机构及联系方式(如有)4.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价☑无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费☑无□有,服务费收取标准: 取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:√提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币☑人民币□其他: 11.1响应保证金☑无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 90 个日历日(注:原则上不少于90日历日,最长不超过180日历日)13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则☑一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保☑不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。3.询价费用2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:5.采购文件的构成4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.现场踏勘第六章响应文件格式第五章采购需求第四章合同条款及格式第三章评审办法第二章供应商须知及前附表第一章采购公告/采购邀请函6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.采购文件的澄清、修改、补充5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.编制基本要求6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.报价8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.语言和计量单位7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.4供应商不得以低于成本报价。9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.响应保证金采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。10.报价货币9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。12.采购有效期成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。11.4响应保证金的退还(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:14.响应文件的修改和撤销13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.响应文件递交截止时间及地点12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。16.开启响应文件15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.询价小组14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。19.采购结果公告采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。18.确定成交供应商评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。17.评审方法在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.签订合同20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。20.成交通知采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。1.评审依据一、总则第三章评审办法22.其他需要补充的内容21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。本项目采用经评审的最低价法。二、评审方法评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。2.评审原则1.2采购文件及其有效的补充文件。1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.初步评审询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。三、评审程序(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。1.6国家相关法规规定的其它否决条款。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。(5)不同供应商的响应文件相互混装;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;3.响应文件的澄清、说明和补正2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.详细评审4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.评审报告3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。乙方:甲方:华能(泰安)光电科技有限公司劳保用品采购合同第四章合同条款及格式本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。四、推荐成交候选供应商1、货到验收合格后60日内支付合同额100%,计元。本项目不含税金额为人民币元(大写:),增值税款为人民币元(大写:),价税合计元(大写:)。付款方式一、产品、数量和价格甲、乙双方依照《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规和规章的规定,本着平等互利、诚实信用的原则,经友好协商,达成以下一致,现签订本购销协议,以便双方共同遵照执行。序号产品名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)备注1浸胶手套代尔塔VE630 L号600双2点塑手套白色500双3高温手套耐高温500度20副4高温手套耐高温1000度20副5塑点手套200付6 防毒口罩3M3200配3303CN滤毒盒3N11CN滤棉15套7滤毒盒3303CN同上配套30个8滤棉3N11CN同上配套100片9子弹降噪型耳塞3M 1110600付10防尘口罩KN10050个11滤棉3201B 同上配套100片12一次性乳胶手套5000副13线手套200副14滤毒盒3m320030个15防毒口罩3m3200(面罩,含滤毒盒,滤毒棉)20套16滤毒棉3m320060片总计(含运税):元 大写:四、验收条款3、本合同款项包含增值税及运费,乙方负责送货到指定交货地点。2、交货地点:山东省新泰市经济开发区新区和圣路2号华能(泰安)光电科技有限公司1、货期:签订合同后5日到货。三、货期、交货地点及交货方式2、甲方付款前,乙方需提供13%增值税专用发票及收据正本各一份。一方因不可抗力而延期履行、部分履行或者不履行合同,可根据情况部分或全部免予承担违约责任,但遭不可抗力方应及时向对方通报理由,并在不可抗力发生后两周内取得权威第三方证明,而且应及时采取适当措施以减轻可能给对方造成的损失,否则对因处理不当或不及时给对方造成的不必要的损失不予免责。六、不可抗力2、因乙方产品质量原因给甲方造成的损失,由乙方负责赔偿全部损失。1、甲方按本合同约定付款;乙方按合同规定期限交货,延误超过15天,视为交货不能,甲方有权单方解除合同并不承担任何责任,乙方应给予相应赔偿。五、违约责任货物运至甲方指定地后,甲方对货物进行验收,如发现不符合技术标准及质量要求,甲方可以选择退货或换货,且由此对甲方造成的损失由乙方全部承担。乙方在接到质量异议后应在三个工作日内做出反馈,并在五个工作日内进行处理完成。项目采购第六章响应文件格式详见附件第五章采购需求本合同自双方签字盖章之日起生效。本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有相同效力。因本合同产生纠纷,由双方协商解决;协商不成的,可向新泰市人民法院提起诉讼。七、其他条款一、授权委托书目录日期:年月日供应商:(盖章)采购编号:响应文件本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。一、授权委托书五、偏差表四、技术部分三、商务部分二、报价部分法定代表人(单位负责人):(签字)供应商:(单位公章)注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件代理人无转委托权。委托期限:。1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.报价说明二、报价部分注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。年月日委托代理人:(签字)单位:人民币元报价表2.1报价汇总表(格式)2.响应报价表1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。序号项目含税总价增值税发票类型1□提供增值税普通发票;☑提供增值税专用发票。不含税价为: 元,税率: 。备注:三、商务部分2.2分项报价表年月日供应商名称:(盖章)序号产品名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)备注1浸胶手套代尔塔VE630 L号600双2点塑手套白色500双3高温手套耐高温500度20副4高温手套耐高温1000度20副5塑点手套200付6 防毒口罩3M3200配3303CN滤毒盒3N11CN滤棉15套7滤毒盒3303CN同上配套30个8滤棉3N11CN同上配套100片9子弹降噪型耳塞3M 1110600付10防尘口罩KN10050个11滤棉3201B 同上配套100片12一次性乳胶手套5000副13线手套200副14滤毒盒3m320030个15防毒口罩3m3200(面罩,含滤毒盒,滤毒棉)20套16滤毒棉3m320060片总计(含运税): 元 大写:日期:供应商全称:(盖章)按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。商务部分摘要表1.商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注7.资质证书及其他证明材料(如要求)6.商务偏离表及配套性说明5.类似项目业绩合同(如要求)4.付款条件3.近3年内财务状况2.法人营业执照五、偏差表供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。四、技术部分序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。