辽宁新能源汽车维修与保养实训中心建设 新能源汽车整车实训系统采用新能源汽车准新车订制招标公告(辽宁机电职业技术学院2022)
新能源汽车维修与保养实训中心建设项目竞争性谈判公告
公告信息
公告标题:
新能源汽车维修与保养实训中心建设项目竞争性谈判公告
有效期:
2022-09-13 至 2022-09-16
撰写单位:
辽宁金昌建设工程咨询有限公司
(新能源汽车维修与保养实训中心建设项目)竞争性谈判公告
项目概况
新能源汽车维修与保养实训中心建设项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2022年09月20日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210000-43121
项目名称:新能源汽车维修与保养实训中心建设项目
采购方式:竞争性谈判
包组编号:001
预算金额(元):654,800.00
最高限价(元):654,800
采购需求:
1.新能源汽车整车:新能源汽车整车实训系统采用新能源汽车准新车订制,技术要求:车辆类型:纯电动轿车;纯电续航里程(km):不低于410;电动机最大马力(PS):不低于210;最大功率(kW):不低于160;最大扭矩(N.m):不低于300;2.动力电池结构原理教学实训系统:1、系统采用电动汽车动力电池及其相关部件研制,产品为整体组装结构,由台架主体、控制展示系统及教学模块等三大部分组成,包括动力电池单体和动力电池组、动力电池模组、动力电池箱体、电池管理系统及系统内电子元件(如:熔断器、继电器、分流器、电流监测器、温度传感器、紧急开关、电源电缆线等部件。3.纯电动故障设置与检测平台(整车+故障诊断实训平台):1、总体要求:学训平台包括:整车+故障设置诊断系统共同形成学习、观摩、实训于一体的多功能学习平台,以整车为中心,对车辆主要结构进行解剖展示,通过故障设置诊断系统可以对车辆进行故障设置,故障恢复,诊断测量等内容
合同履行期限:合同签订后30天内
需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2.对于促 进残疾人就业政府采购政策的相关规定等。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号文件及辽宁省财政厅辽财采〔2021〕153号文要求。
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2022年09月13日 08时30分至2022年09月16日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022年09月20日 13时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2022年09月20日 13时30分(北京时间)
地点:电子文件上传至辽宁政府采购网,备份文件递交至辽宁省丹东市振兴区花园街道锦山大街298-2(万达写字楼A座1016室)。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1、参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理 CA 数字证书的操作手册”、“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”及《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采函【2021】 363 号),及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。 2、供应商通过在线下载获取文件及投标报名后,须在获取文件截止时间前向指定邮箱liaoningjinchang@yeah.net 发送邮件,邮件应包含以下材料扫描件:(1)、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明电子版(自然人身份证明仅限在自然人 作为响应主体时使用);(2)、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为响应主体时不需提供);(3)、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供);并注明所投项目名称、包号、供应商名称、联系人及电话。 3、供应商需自行准备电子设备进行投标(响应)解密,电子文件报送截止时间同响应文件提交截止时间,电子文件解密时间为响应文件提交截止时间后一小时内完成报价,如有二次(含)以上报价项目,报价提交时间为报价端口开放后一小时内完成报价; 4、供应商须自行携带可在线解密的笔记本电脑现场解密或在本单位使用可解密的电脑在线解密。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
辽宁机电职业技术学院
地址:
辽宁省丹东市振兴区洋河大街30号
联系方式:
0415-3853620
2.采购代理机构信息
名称:
辽宁金昌建设工程咨询有限公司
地址:
辽宁省丹东市振兴区花园街道锦山大街298-2(万达写字楼A座1016室)
联系方式:
0415-2590966
邮箱地址:
liaoningjinchang@yeah.net
开户行:
中国农业银行太原街支行
账户名称:
辽宁金昌建设工程咨询有限公司
账号:
0619 2001 0400 17846
3.项目联系方式
项目联系人:
宫博文
电话:
0415-2590966
评分办法:最低评标价法;