病险山塘除险加固招标公告(南雄市雄州街道办事处2022)


南雄市雄州街道病险山塘除险加固项目(第二次)小额建设工程施工交易公告

南雄市雄州街道办事处 拟对南雄市雄州街道病险山塘除险加固项目(第二次)按照《韶关市小额建设工程施工交易管理规定》的规定选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市小额建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-NX220154
2.项目名称:南雄市雄州街道病险山塘除险加固项目(第二次)
3.工程地点:上坪村,迳口村
4.预算金额(元):1962278.53 元
5.本公告期限(3个工作日)自2022年09月13日 15时40分 至 2022年09月16日 15时39分止
6.报名时间:自 2022年09月13日 15时40分至 2022年09月16日 15时39分 止
7.报名: 报名流程详见韶关市小额建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间: 2022年09月14日 16时00分
9.网上答疑发布时间: 2022年09月15日 16时00分
10.联系方式:
(1)建设单位: 南雄市雄州街道办事处
联系人:陈美英 联系电话:18948849461
地址: 南雄市雄州街道办事处
(2)韶关市公共资源交易中心
联系人:何红英 联系电话:0751-3860739
地址:南雄市雄东路1号(大润发)公共服务中心4楼
(3)代理机构: /
联系人: / 联系电话: /
地址: /
(填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
(4)行政监督部门: 南雄市水务局
联系人: 陈建辉 联系电话:13802815072
地址: 广东省韶关市金叶大道中281号
二、项目要求
本项目只接受
韶关市小额水利建设工程施工(水务局)
企业库
内的施工企业报名。
1.承包人资格
承包意向人必须具备的资质条件:
序号
资格名称
1
施工资质-施工总承包资质-水利水电工程施工总承包 (叁级或以上) 必须满足

2.项目具体要求
(1)承包内容及规模:对上坪村、迳口村两宗病险山塘进行加固
(2)工期:60 日历天
(3)质量要求:
序号
质量要求
1
合格

(4)其他要求:

建设单位:南雄市雄州街道办事处
         
2022年09月13日