激光 中仪招标公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2022)



激光对中仪(2209)采购公告

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
公开询价通知

现诚邀贵公司参与报价。报名时请提供授权
一、询价书编码:XJ2022092275
二、询价书名称:激光对中仪(2209)
三、报名、报价要求:
1
、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照、税务登记证和组织机构代码证,且年检情况正常。
2
、*******境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的供应商。
3
、业绩要求:无

4
、各报价单位严肃报价,须注明品牌或生产厂家,如未注明品牌视为无效报价。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(
a.
列入黑名单,拒绝报价;
b.
上报集团公司,取消准入资格;
c.
采取其他经济及法律手段追究责任)。
5
、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、
13%
增值税等全部费用。
6
、付款方式:卖方提供
13%
增值税发票且货到现场验收合格后买方支付
90%
货款
,留
10%
质保金一年后付清
(可根据询价内容进行修改)

7
、报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价,报价后不履行的将拉入黑名单,禁止以后任何报价;如果不按以上要求报价,将作为废标处理。
四、报名、报价方式:
1
、报名流程:

1
)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台()
进行在线报价。

2
)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将产品说明、企业介绍、业绩、授权书等技术部分上传,待审核通过后进行网上报价;

3
)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤鄂尔多斯能源化工有限公司,待审核通过后可以进行报名报价。

4
)在报价录入页面选中参与项目,点击

录入报价

在系统中进行价格录入。
2
、报价:

1
)各投标单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。

2
)各投标单位需在询价通知中下载《报价书》,并提前将报价信息填写完整(不得对格式做任何修改,不然无法导入系统),鄂能化公司采购评标小组将在报价截止前(2022年09月20日 09:00:00)1个小时内集中对报名供应商进行审核。

3
)供应商报名时,需要一次性按照要求上传完整提供营业执照、产品说明、企业介绍、业绩、授权书等技术部分的附件,报名后不能再上传。拒绝后重新上传需要联系相关业务员在规定时间内重新审批。

4
)待审核通过后供应商必须在报价截止前(2022年09月20日 09:00:00)在报价页面将报价书导入系统中,核实无误后保持提交,完成报价。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2022年09月13日 08:28:15(北京时间)
报价截止时间:2022年09月20日 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2022年09月20日 09:00:00(北京时间)
联系人:宁宏宇
联系电话:0477-3132508
举报、监督电话(非举报勿扰)
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司:0477-3132866
采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
2022年09月13日 08:28:44

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

391205900065
激光对中仪|ALI 50.000 Z1|福禄克 optalign touch

1.0
13.0
2022-09-20 00:00:00.0