整体迁建工程设备招标公告(石首市社会福利院2022)


【石首市中心】石首市社会福利院整体迁建工程设备采购项目(HBSS-202209QG-004001001)招标公告[文件获取中]

第一章 招标公告

石首市社会福利院整体迁建工程设备采购项目(HBSS-202209QG-004001001)招标公告

招标编号:HBSS-202209QG-004001001

1.招标条件
本招标项目石首市社会福利院整体迁建工程设备采购项目已由石首市发展和改革局以石发改审批【2020】54号批准建设,项目业主为石首市社会福利院,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%,招标人为石首市社会福利院,招标代理机构为湖北鸿晟源工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:石首市高基庙镇肖家岭社区四组。 建设规模:共建设床位968张,并完善相关配套设备。 其他:/
2.2招标范围
招标范围:具体详见采购清单(招标采购设备的名称、数量、技术规格等)。 标段划分:一个标段。 交货地点:石首市高基庙镇肖家岭社区四组(石首市社会福利院)。 计划交货期:签订合同后90日历天内。
2.3其他:本项目采购金额约5772.8090万元:本项目为下浮率招标,以石首市财政评审后的价格作为招标控制价。
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备 :独立承担民事责任的能力:提供有效的法人营业执照;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度经审计机构或会计师事务所出具的财务报告资质,近三年有过一项不少于本项目金额的20%的类似供货业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。 3.4本次招标本项目属于政府采购工程。 3.5本项目属性:项目部分预留专门面向中小企业采购。 3.6其它要求:一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2022年09月14日至2022年09月20日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2022年10月11日 14时30分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
6.1参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;信誉要求:参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。。
7.评标办法
本标段招标评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式

招标人:

石首市社会福利院

代理机构:

湖北鸿晟源工程项目管理有限公司

地址:

石首市东方大道57号

地址:

石首市建宁大道达宝五金建材家居大市场B7栋201室

邮编:

邮编:

联系人:

张文锋

联系人:

魏艳

电话:

13986671067

电话:

18772589604

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2022年09月13日

备注: