天津系统工程 车辆运行 安装 品质监测招标公告(天津哈威克科技有限公司2022)
天津哈威克科技有限公司 关于“京包线下行、南同蒲线上行车辆运行品质动态监测系统TPDS新建工程安装服务项目招标公告
天津哈威克科技有限公司 关于“京包线下行、南同蒲线上行车辆运行品质动态监测系统TPDS新建工程安装服务项目
招标公告
一、项目和参考价格及商务、技术要求
1、招标编号:THVC2022-004
2、项目和参考价格详见 附件1
3、项目的基本概况及技术规格书及用户需求
二、项目的基本概况
京包线下行、南同蒲线上行车辆运行品质动态监测系统TPDS新建工程,共计两套TPDS安装工程。
三、合格投标人资质:
(一)商务条款:
(1)投标申请人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;
(2)能开具增值税专用发票;具备开户许可证;具备营业执照。
(3)近三年(2020年-至今)完成过铁路项目营业线施工业绩;
(4)没有被人民法院列为失信被执行人(提供“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn或“中国执行信息公开网”网站zxgk.court.gov.cn的查询截图);
(5)本项目不接受联合体投标,不得分包转包;
(二)技术条款:
详见招标文件 技术规格书
四、招标文件获取
(1)凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台(https://cg.96306.cn/)进行企业用户注册。未在“国铁采购平台”注册的供应商自行注册,注册后可查看附件。注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)。
(2)招标文件获取,请于2022年09月13日17时00分至09月19日17时00分(北京时间,下同。节假日除外)报名后获取招标文件。
五、开标时间和地点
谈判时间:2022年9月21日11时00分(北京时间),如时间变更由天津哈威克科技有限公司通知报名厂家。地点:天津市武清开发区畅源道国际企业社区B1号4楼。
开标方式:
采取不见面形式开标,钉钉线上视频方式。(报价人做好钉钉软件用户注册及使用)
七、确 认 :
请在收到本招标文件后,于2022年9月19日17时(北京时间)前以电子邮件或传真方式确认是否参与,并于2022年9 月21日11时00分(北京时间)前将报价表和电子版标书及资质文件传至联系人邮箱。
八、联系方式:
地 址:天津市武清区国际企业社区B1
招 标 人:天津哈威克科技有限公司
报名联系人:吕工 联系电话:18686798650 邮箱:lvjichang@htkrail.com
技术联系人:张工 联系电话:13796006292 邮箱:zhangyongtang@cr-tc.cn
天津哈威克科技有限公司物资采购部
2022年9月13日