实训耗材 其他常用耗材 实验实训耗材招标公告(温州职业技术学院2022)

一、项目信息
项目名称:关于温州职业技术学院瑞安学院实训耗材在线询价的公告
项目编号:62022091395097387项目联系人及联系方式:周老师0577-86680027
报价起止时间:2022-09-19 11:30 -2022-09-22 11:30
采购单位:温州职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单
商品名称 参数要求 购买数量 控制金额(元) 意向品牌 其他常用耗材 核心参数要求:
商品类目: 其他常用耗材; 实训耗材:详见附件;

次要参数要求: 1批 99840.54 -

买家留言:-

附件:瑞安学院 2022-2023学年第 一 学期实验实训耗材计划表.xlsx瑞安学院 2022-2023学年第 一 学期实验实训耗材计划表.xlsx
响应附件要求:按附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:浙江省 温州市 瑞安市 飞云街道 温州职业技术学院瑞安学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目 商务要求 要求 1、卖方完成全部供货及安装、调试、培训等服务,通过买方验收后,开具合同金额100%的增值税专用发票,买方入库报销后15个工作日内,买方向卖方支付100%合同价款;2、卖方逾期交货验收,应向买方偿付违约金,每逾一周违约罚款按合同总价的0.8%计收,直至交货验收为止。(一周按7天计算,不足一周按一周计算)。逾期交货验收的违约赔偿最高限额为合同总价的8%,如违约金达到最高限额时卖方仍不能交货验收,买方可考虑终止合同。3、报价必须满足本附件内容,不满足为无效报价。

温州职业技术学院(瑞安学院) 2022-2023学年第 一 学期实验实训耗材经费预算计划表
温州职业技术学院(瑞安学院) 2022-2023学年第 一 学期实验实训耗材经费预算计划表
温州职业技术学院(瑞安学院) 2022-2023学年第 一 学期实验实训耗材经费预算计划表
温州职业技术学院(瑞安学院) 2022-2023学年第 一 学期实验实训耗材经费预算计划表
温州职业技术学院(瑞安学院) 2022-2023学年第 一 学期实验实训耗材经费预算计划表
温州职业技术学院(瑞安学院) 2022-2023学年第 一 学期实验实训耗材经费预算计划表
温州职业技术学院(瑞安学院) 2022-2023学年第 一 学期实验实训耗材经费预算计划表

二级学院: 时间: 年 月 日
二级学院: 时间: 年 月 日
二级学院: 时间: 年 月 日
二级学院: 时间: 年 月 日
二级学院: 时间: 年 月 日
二级学院: 时间: 年 月 日
二级学院: 时间: 年 月 日
二级学院: 时间: 年 月 日

序号
耗材名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
预算金额(元)
备注
合计

1
票务报表(含:站务员结算单、客运值班员交接班本、车站营收日报、TVM清点记录、特殊情况票款登记)
站务员结算单(一式两联,白、蓝)、
客运值班员交接班本(word文档);
5

100
500
站务员结算单(一式两联,白、蓝)、
客运值班员交接班本(word文档);
车站营收日报(一式两联,白、蓝);
TVM清点记录(一式两联,白、蓝);
特殊情况票款登记(一式两联,白、蓝))

2
扎钞纸(长52cm)
(长52cm)
20

10
200

3
信封(176×125mm)
(176×125mm)
500

0.2
100

4
BOM打印机小票纸(57*60)
(57*60)
20

4
80

5
姓名章
(8*18)
83

10
830

6
烟温一体报警器-LS898
烟温一体报警器-LS898
1

40
40

7
烟雾报警器
烟雾报警器
1

70
70

8
消防喷头
ZSTX15-68普通下喷5MM
1

20
20

9
消防喷头
ZSTX15-68普通上喷5MM
1

20
20

10
消防喷头
ZSTBS15-68普通边墙喷淋头5MM
1

20
20

11
消防喷头
ZSTZ15-79普通下喷5MM
1

20
20

12
消防喷头
ZSTZ15-79普通上喷5MM
1

20
20

13
消防喷头
ZSTX15-93普通下喷5MM
1

20
20

14
消防喷头
ZSTZ15-93普通S上喷5MM
1

20
20

15
消防喷头
ZSTX15-141普通下喷5MM
1

20
20

16
消防喷头
ZSTZ15-141普通上喷5MM
1

20
20

17
消防喷头
Y-ZSTX15-72易熔合金下喷
1

30
30

18
消防喷头
Y-ZSTZ15-72易熔合金上喷
1

30
30

19
消防应急包
消防应急包(九件套)水基型灭火器
2

250
500

11
硬铝
普通100*150*50
40

75
3000

12
硬铝
普通100*100*50
40

53
2120

13
铣刀
直径6
10

22
220

14
铣刀
直径8
10

35
350

15
铣刀
直径10
10

56
560

16
铣刀
直径12
10

78
780

17
铣刀
直径16
10

158
1580

18
延长线圈(移动电缆盘)
30米
3

350
1050
公牛、得力、德力西

19
延长线圈(移动电缆盘)
30米
6

350
2100
公牛、得力、德力西

20
三刃立铣刀
Φ20X50x100
20

50
1000

21
麻花钻
Φ2
10

1.5
15

22
麻花钻
Φ2.5
10

1.5
15

23
麻花钻
Φ3
10

2
20

24
麻花钻
Φ3.5
10

2.5
25

25
麻花钻
Φ4
10

3
30

26
麻花钻
Φ5
10

4
40

27
电池盒
5号(背靠背)
20

5
100

28
5557/5569公母对插对接线
2X2P(15CM)
50

1.5
75

29
防滑垫
120X180cm
2

220
440

30
声光控延时开关(散件)
(散件)声控光控感应带延时开关楼道灯声光控套件
23

5
115

31
超声波测距套件 (散件)
(散件)超声波测距仪51单片机STC89C52电子万用板焊接制作电工套件
23

27
598

32
多路波形发生器套件(散件)
(散件)NE555多路波形发生器 正弦波三角波方波锯齿波电子制作套件
23

5
115

33
(散件)高级全贴片焊接练习板 电子元器件
(散件)高级全贴片焊接练习板 电子元器件
23

10
230

34
300个贴片元件焊接测试套件 高强度PCB芯片焊接练习板技能大赛
(散件)300个贴片元件焊接测试套件
23

38
874

35
高纯度无铅焊锡丝0.8mm含松香芯锡线家用免洗低温环保焊锡(0.8mm,100g)
高纯度无铅焊锡丝0.8mm,100g含松香芯锡线
25

18
450

36
电路板洞洞板面包PCB线路板(9*15cm)
洞洞板(9*15cm)
50

4
200

37
TB6612FNG四驱电机驱动器
TB6612FNG四驱
8

63
504

38
舵机驱动器 驱动板大电流DC可调降压电源模块,XL4005高效率
大电流DC可调降压电源模块,XL4005高效率
5

63
315

39
直流减速电机带光电霍尔编码器码盘
直流减速电机带光电霍尔编码器码盘
8

53
424

40
单轴舵机汇总30kg金属大扭矩数字舵机DS3230
单轴舵机汇总30kg金属大扭矩数字舵机DS3230
5

130
650

41
直流可调电源(0-30V,0-5A)
直流可调电源(0-30V,0-5A)
2

300
600

42
MEGA2560 R3 开发板(ATMEGA16U2,官方版本) 送线兼容CH340G改进版
MEGA2560 R3 开发板(ATMEGA16U2,官方版本) 送线兼容CH340G改进版
5

125
625

43
汽油
95#
30

9.9
297

44
车用蓄电池
12V
4

100
400

45
汽车电瓶充电机
12V
2

100
200

46
纯白色海报纸
60*45cm
100

0.8
80

47
12色彩色油性笔
1盒装(12支)
15

13
195

48
黑色油性笔
13cm
100

1
100

49
A4白纸
70g,500张/包
2

22
44

50
变压器
3W220V/12V
20

6
120

51
二极管
1N4001
3600

0.05
180

52
发光二极管
Ø3 红光
2000

0.06
120

53
电解电容
220uF/25V
1280

0.07
89.6

54
电解电容
10uF/16V
960

0.07
67.2

55
电解电容
22uF/16V
640

0.07
44.8

56
瓷片电容
0.1uF
2880

0.05
144

57
电阻
47KΩ 1/4W
2240

0.02
44.8

58
电阻
1K5Ω 1/4W
3520

0.02
70.4

59
电阻
75KΩ 1/4W
640

0.02
12.8

60
电阻
10KΩ 1/4W
960

0.02
19.2

61
电阻
1KΩ 1/4W
960

0.02
19.2

62
电阻
62KΩ 1/4W
640

0.02
12.8

63
电位器
100KΩ
560

0.1
56

64
三极管
9013
2240

0.08
179.2

65
时基集成
555
480

0.5
240

66
集成
4027
320

0.8
256

67
集成
4013
320

0.8
256

68
集成
4011
320

0.8
256

69
万能电路板
5cm*10cm
960

1
960

70
软线
0.5mm2
6

25
150

71
电源线带插头
单相220V
70

1.2
84

72
焊锡丝
0.8mm
5

80
400

73
电胶布

5

5
25

74
低座
8脚
3000

0.15
450

75
低座
14脚
1600

0.2
320

76
低座
16脚
640

0.2
128

77
触摸屏
FE3046H
2

300
600

78
自封袋

1280

0.1
128

79
整流桥
KBPC50-10
50

9
450

80
变压器
BK-100VA 110V/36V输出
30

60
1800

81
熔体
5A RT18-32
4000

0.6
2400

82
熔断器
RT18-32 1p,与熔体匹配
150

10
1500
德力西、正泰、施耐德

83
按钮盒
LA4-3H
80

16
1280

84
自攻螺丝
M4*14mm 500只一盒
1

30
30

85
自攻螺丝
M4*16mm 500只一盒
1

30
30

86
plc
LK3U-24MR黑壳
50

350
17500
领控、三菱、汇川

87
plc
LK3U-24MRT黑壳
10

400
4000
领控、三菱、汇川

88
开关电源
24V直流开关
65

35
2275

89
电线
RV 0.75 红色软线(100米)
50

50
2500

90
电线
RV 0.75 蓝色软线(100米)
50

50
2500

91
木板
650mmX500mmX12mm
30

40
1200

92
木板
500mmX300mmX12mm
100

25
2500

93
微动开关
微动开关LXW5-11G3
250

3.5
875

94
断路器
16A 4P
30

30
900
德力西、正泰、施耐德

95
二极管
4007
7500

0.1
750

96
电容
100uf/25V
2000

0.1
200

97
电容
330uf/25V
1500

0.14
210

98
集成稳压
7809
100

0.72
72

99
电位器
100k
2000

0.55
1100

100
电阻
47k
3000

0.034
102

101
电容
10uf/16V
2000

0.07
140

102
瓷片电容
0.1uf
3000

0.05
150

103
发光二极管∮3

2000

0.055
110

104
电阻
1k
3000

0.02
60

105
电阻
1.2k
4000

0.0175
70

106
稳压二级管
18—21V
2000

0.1
200

107
电阻
300Ω
2000

0.02
40

108
单极晶
bt33
300

4.7
1410

109
电阻
100Ω
2000

0.02
40

110
可控硅
KP1—4
600

1.5
900

111
保险管
1.2A
600

1
600

112
保险盒(带线)
5*20(0.75粗线)
600

5.2
3120

113
小灯泡
220V/15W
300

13.66
4098

114
8脚底座

500

0.76
380

115
焊锡丝
1㎡
10

70
700

116
万能板
5*10cM
400

1
400

117
面包板
SYB-500
100

16
1600

118
单片机实验板套件
stc89c52实验板
50

144
7200

119
时基电路
NE555
120

0.11
13.2

120
轻触开关
6*6*4.3MM 中间二脚 微动/按键开关
420

0.096
40.32

121
小功率电动式扬声器

60

0.5
30

122
WH06-2C可调电阻电位器卧式
20K
420

0.201
84.42

123
电位器
1MΩ(多圈
60

0.5
30

124
开关二极管
4148
60

0.1
6

125
碳膜电阻
1KΩ
60

0.02
1.2

126
碳膜电阻器
5.1KΩ
60

0.02
1.2

127
杜邦线
母对母 公对母 公对公(30cm,每种5排)
15

4
60

128
400孔面包板线
MB-102 SYB-500电路板洞洞板
10

8
80

129
碳膜电阻器
1MΩ
60

0.02
1.2

130
电解电容器
100μF/63V
120

0.3
36

131
绦纶或瓷介电容器
0.1μF/63V
60

0.1
6

132
绦纶或瓷介电容器
0.01μF/63V
120

0.1
12

133
绦纶或瓷介电容器
0.47μF/63V
60

0.1
6

134
焊独立盘通用线路板
90mm×70mm
60

1.2
72

135
OK线
0.5mm外径,橙色
3

12.5
37.5

136
OK线
0.5mm外径,绿色
3

12.5
37.5

137
集成插座
DIP8
120

0.2
24

138
4.3寸TFT
4.3寸
2

198
396

139
串口WIFI模块ATK-ESP8266
ATK-ESP8266串口模块
5

28
140

140
蓝牙4.2模块 ATK-BLE02串口透传主从一体BLE无线
蓝牙4.2模块 ATK-BLE02串口
5

38
190

141
OV7725摄像头模块30W像素
带FIFO采集+FPC延长线+AB转接板
2

133
266

142
PWM调速双H桥超L298N5AD模块
L298N5AD
10

10.8
108

143
直流减速电机带光电霍尔编码器码盘测速
减速比1:30,光电编码器款带线
12

103
1236

144
Arduino uno 
主板+数据线
10

140
1400

145
步进电机驱动器A4988
16细 DRV8825 32细分驱动器
12

12
144

146
A4988步进电机驱动器/驱动板
步进电机驱动芯片
18

6.5
117

147
42步进电机套装
42BYGH34 + TB6600驱动器
18

63
1134

148
杜邦线公母头
公对公,公对母,母对母
6

35
210

预算金额合计(元)
预算金额合计(元)
预算金额合计(元)
预算金额合计(元)
预算金额合计(元)
99840.54
99840.54
99840.54