佛山市印刷服务 印刷品招标公告(南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)2022)



南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)印刷服务定点竞价采购公告

南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)采用定点竞价方式实施本次采购,现邀请合格的供应商参与竞价。

一、项目基本信息

(一)项目名称:南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)印刷服务定点采购
(二)项目编号:DDJJ-2022-558561
(三)预算金额:29,057.50
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
印刷品名称:产前检查记录表等一批印刷品所属类别:其他办公用品材质、规格:其它印刷要求:a1、甲状腺术后出院健康宣教单:60g双胶,糊头,双面黑色印刷;21*29.7cm;;100张/本;10本/包;10 本;6.00 元(单价);60.00 元;按实样。 2、静脉曲张术后出院健康宣教:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;21*29.7cm;;100张/本;10本/包;10 本;6.00 元(单价);60.00 元;按实样。 3、口腔医学中心门诊病历 :1、封面封底128克铜版纸,封面正面彩色印刷背面单色印刷、封底空白;2、内页80克双胶,共8P,其中6P单面黑色字体印刷;3、尺寸21*28.2cm;21*28.5cm;1000本/包;2000 本;0.50 元(单价);1000.00 元;按实样。 4、拔牙术知情同意书:60g双胶,糊头;黑色字体单面印刷;21*29.7cm;100张/本;50本/包;100 本;5.00 元(单价);500.00 元;按实样。 5、牙周治疗知情同意书:60g双胶,糊头;黑色字体单面印刷;21*29.7cm;100张/本;50本/包;50 本;5.00 元(单价);250.00 元;按实样。 6、CAD/CAM数字化椅旁修复知情同意书:60g双胶,糊头;黑色字体双面印刷;21*29.7cm;100张/本;10本/包;10 本;5.00 元(单价);50.00 元;按实样。 7、儿童及少年口腔治疗知情同意书:60g双胶,糊头;黑色字体双面印刷;21*29.7cm;100张/本;50本/包;50 本;5.00 元(单价);250.00 元;按实样。 8、根管再治疗知情同意书 :60g双胶,糊头;黑色字体双面印刷;21*29.7cm;100张/本;10本/包;10 本;5.00 元(单价);50.00 元;按实样。 9、显微根管治疗知情同意书:60g双胶,糊头;黑色字体双面印刷;21*29.7cm;100张/本;50本/包;50 本;5.00 元(单价);250.00 元;按实样。 10、口腔固定修复知情同意书:60g双胶,糊头;黑色字体双面印刷;21*29.7cm;100张/本;50本/包;50 本;5.00 元(单价);250.00 元;按实样。 11、充填治疗知情同意书:60g双胶,糊头;黑色字体单面印刷 ;21*29.7cm;100张/本;50本/包;50 本;5.00 元(单价);250.00 元;按实样。 12、检验单:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;16.3*14cm;100张/本;20本/包;20 本;3.65 元(单价);73.00 元;按实样。 13、新生儿护理安全知情同意书:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;19.5*27cm;100张/本;10本/包;10 本;5.00 元(单价);50.00 元;按实样。 14、物理治疗卡 :250g白色,黑色字体双面印刷;8.6*13cm;5000张/包;5000 张;0.25 元(单价);1250.00 元;按实样。 15、心脏康复治疗卡:250g白色,黑色字体双面印刷;8.6*13cm;500张/包;500 张;0.25 元(单价);125.00 元;按实样。 16、一览表:210g单铜,红绿色图案,红色字体,单面印刷;4*6cm;100张/扎;500扎/包;600 张;0.06 元(单价);36.00 元;按实样。 17、甲状腺SPECT/CT显像知情同意书:60g双胶,单面黑色印刷;19.5*27cm;1000张/包;1000 张;0.06 元(单价);60.00 元;按实样。 18、肾小球滤过率SPECT/CT检查知情同意书 :60g双胶,单面黑色印刷;19.5*27cm;200张/包;200 张;0.06 元(单价);12.00 元;按实样。 19、全身骨SPECT/CT显像知情同意书:60g双胶,单面黑色印刷;19.5*27cm;1000张/包;1000 张;0.06 元(单价);60.00 元;按实样。 20、PET/CT检查知情同意书:60g双胶,双面黑色印刷 ;19.5*27cm;1000张/包;1000 张;0.06 元(单价);60.00 元;按实样。 21、核医学甲状腺摄碘率检查知情同意书:60g双胶,单面黑色印刷;19.5*27cm;500张/包;500 张;0.06 元(单价);30.00 元;按实样。 22、注射证:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;12*8.9cm;100张/本;100本/包;100 本;4.00 元(单价);400.00 元;按实样。 23、"后下"不干胶:特光加粘不干胶,标签内容白色底黑色字体;2*1.5cm;5000 个;0.04 元(单价);200.00 元;按实样。 24、IVF病历封面 :150g牛皮纸;黑色字体单面印刷;单面磨光;左侧打孔;20.8*31cm;1000张/包;1000 张;0.20 元(单价);200.00 元;按实样。 25、AIH病历封面 :150g牛皮纸;黑色字体单面印刷;单面磨光;20.8*31cm;500张/包;500 张;0.20 元(单价);100.00 元;按实样。 26、病历封底:150g牛皮纸;单面磨光;20.8*28cm;500张/包;500 张;0.20 元(单价);100.00 元;按实样。 27、检验报告单 :100g双胶;21*15cm;500张/包;5包/扎;250 包;16.50 元(单价);4125.00 元;按实样。 28、重症医学科血液净化护理记录单:60g双胶,糊头;黑色字体双面印刷;20*27cm;100张/本;50本/包;50 本;4.00 元(单价);200.00 元;按实样。 29、不干胶(近效期≤3个月):特光加粘不干胶,彩色印刷;1.8*2.6cm;20个/张;50 张;1.40 元(单价);70.00 元;按实样。 30、不干胶(近效期≤6个月):特光加粘不干胶,彩色印刷;1.8*2.6cm;20个/张;50 张;1.40 元(单价);70.00 元;按实样。 31、不干胶(NS标识纸):特光加粘不干胶,红色边框,标签内容白色底红色字体;3*1.5 cm;500个/卷;500 卷;16.50 元(单价);8250.00 元;按实样。 32、胎盘登记本:1、封面、封底150g牛皮纸,封面正面黑色字体单面印刷;2、内页:70g双胶,30P一本,黑色字体双面印刷;3、码钉 ;21*29.7cm;10 本;6.50 元(单价);65.00 元;按实样。 33、一览表:210g单铜,红绿色图案,红色字体,单面印刷;4*6cm;100张/扎;500扎/包;2000 张;0.06 元(单价);120.00 元;按实样。 34、床头卡:210g单铜,红绿色图案,黑恶色字体,双面印刷;12.5*4.5cm;100张/扎;500扎/包;1000 张;0.15 元(单价);150.00 元;按实样。 35、责任护士工作记录表:封面、封底:300g双铜纸彩色单面印刷;内页:128P,80g华劲双胶纸,双面黑色字体印刷,胶装;19.1*25.1cm;30本/包;30 本;7.00 元(单价);210.00 元;按实样。 36、住院交接班记录本:封面封底:200g大度双铜彩色印刷。 内页:75P、100g大度双胶,双面黑色印刷。无线胶装;21*28.5cm;150张/本;30本;9.05 元(单价);271.50 元;按实样。 37、特殊血液净化记录单:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;19*27cm;100张/本;25本/包;50 本;5.00 元(单价);250.00 元;有电子版。 38、特殊血液净化记录单(续页) :60g双胶,糊头,单面黑色印刷;19*27cm;100张/本;30本/包;30 本;5.00 元(单价);250.00 元;有电子版。 39、产前检查记录表:1、封面封底120g双胶,封面封底共四个页面。2、封面正面彩色印刷,背面空白。封底正面空白,背面双色印黑色字体。3、内页共70P,80g双胶,黑色字体双面印刷,其中第51-70页压针线;4、骑马钉;5、印页码。21*29.7cm,30本/包;3000本;3.10元(单价);9300.00元;按实样,有电子版。
有印刷、装订要求,有实样,电子版
1


商务需求

编号
需求内容

1
请商家竞价前认真阅读需求说明,中标商家在竞价成功后需当天来取样板,须按照附件中所列的各项印刷品的样板定做,包括材质、尺寸、颜色、工艺必须严格符合所给样板。

2
若中标商家确认订单并签订合同而逾期交货或质量等其他条件不符合要求,我院将对未按规定如约供货的商家发起投诉并解除合同并保留追索违约金的权利。

3
请送货至我院2号楼负一层日杂仓库,联系人:麦小姐,联系电话:22318677。

4
若不能满足上述条件,请勿参与竞价。

5
请根据平台要求,竞价成功后尽快确认合同并签章。

6
请竞价人充分考虑排版与每批次印刷的数量问题。另外,竞价人需到采购人处拿实样,也须考虑到地域造成的拿样、送货的成本,结合自身情况合理出价。

服务内容:产前检查记录表及各式表单
(五)竞价公告时间:2022-09-13 15:46:34 ~ 2022-09-17 00:00:00
(六)供应商报价时间:2022-09-19 09:00~16:00

二、供应商报价须知

(一)本项目的供应商,采购人选择的有5家,随机抽取的有6家。
(二)供应商应完整、真实、准确的填写采购需求中规定的所有内容。供应商没有对采购需求在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价被认定为无效报价。
(三)如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由供应商承担。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

三、定点竞价规则

(一)报价规则
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价应不高于最高限价。
(3)在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(二)实质性响应审核
报价时间截止后,采购人应当组成评审小组,对参与报价供应商的响应情况进行审核,推荐3家以上实质性响应采购需求的供应商。认定供应商未实质性响应采购需求的,应当说明不能实质性响应采购需求的理由。
(三)成交规则、终止规则
(1)成交规则:报价时间截止后,采购人推荐的实质响应采购需求的供应商有3家以上,系统按照报价由低到高的顺序,默认最低报价供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最低报价时,系统按照报价时间由早到晚的顺序,默认报价时间最早的供应商为成交供应商。
(2)终止规则:在定点竞价公告期间,采购人因故取消采购任务、变更采购需求;或者在报价时间截止后,参与报价或者实质响应采购需求的供应商不足3家的,竞价终止。

四、项目联系方式

联系方式:梁小姐 0757-22318627
采购单位:南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)
2022年09月13日