山西道路工程招标公告(山西五建集团有限公司2022)
河卵石-山西五建集团有限公司第十二直属分公司+山阴南站站前广场道路工程项目询价采购公告
项目信息
项目名称:
河卵石-山西五建集团有限公司第十二直属分公司+山阴南站站前广场道路工程项目
项目编号:
221ME0212160
项目地址:
山西省朔州市山阴县
采购方式:
河卵石-山西五建集团有限公司第十二直属分公司+山阴南站站前广场道路工程项目
项目行业分类:
建筑业
项目概况:
山阴南站站前广场道路工程 建设项目 项目位于山阴南站东南侧,芍药花街以北,经四路以西 项目总占地面积186076.92m2,其中本次建设用地135919.67m2,广场东北侧、西南侧预留用地共50157.25m2。 其中疏散广场1439.20m2,专用通道9060.73m2,站前道路用地面积11346.66m2,文化景观广场用地面积34748.55m2,西停车场26348.59m2,东停车场23076.32m2,街角公园29899.62m2(街角公园本次设计只考虑场地平整及简单绿化)。服务中心局部地下一层,地上二层,建筑面积1496.71m2,建筑高度11.5m,钢筋混凝土框架结构;站前商业楼地上二层,建筑面积1137.80m2,建筑高度11.5m,钢筋混凝土框架结构
邀请函名称:
河卵石-山西五建集团有限公司第十二直属分公司+山阴南站站前广场道路工程项目询价采购公告
发送时间
答复截至时间:
招标段/包
标段/包名称:
河卵石-山西五建集团有限公司第十二直属分公司+山阴南站站前广场道路工程项目
标段/包编号:
221ME0212160/01
采购控制价(元):
689016
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
700
工期说明:
2022-07-01至2024-07-30
招标/采购范围:
河卵石采购
资格条件:
符合询价要求
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2022-09-13 16:07:00
文件获取截止时间:
2022-09-13 18:00:00
质疑截止时间:
2022-09-14 15:20:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2022-09-14 17:00:00
开标时间:
2022-09-14 18:06:00
文件获取地点:
项目办公室
开标地点:
项目办公室
邀请函附件:
采购单位名称:
山西五建集团有限公司
采购单位地址:
山西省太原市杏花岭区建设北路346号
联系人:
杨艳
联系电话:
13546303474
对外监督人员:
对外监督电话: