重庆市产业提升改造工程招标公告(重庆市开州区人民政府丰乐街道办事处2022)
关于为【丰乐街道黄陵村产业提升改造工程(可研)】 公开选取【工程咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。 项目名称 丰乐街道黄陵村产业提升改造工程(可研) 采购人 重庆市开州区人民政府丰乐街道办事处 投资审批项目 否 工程建设项目规模 投资额(1,800,000.00元) 所需中介服务事项 其他 所需服务类型 工程咨询 服务内容 丰乐街道黄陵村产业提升改造工程(可研) 中介机构要求 资质(资格)要求 资质(资格)要求说明 建筑无等级 其他要求说明 无 服务时限说明 完成该事项即止 服务金额 ¥48400.0元 金额说明 按照《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》(渝价〔2013〕430号)规定,本项目编制费用按照4.84万元包干计取 选取方式 直接选取 需规避机构 规避原因 选取时间 2022-09-16 11:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。) 采购人业务咨询电话 重庆市开州区人民政府丰乐街道办事处(15123356888) 采购需求书下载
丰乐街道黄陵村产业提升改造工程(可研)--采购说明.pdf
丰乐街道黄陵村产业提升改造工程(可研)--采购说明.pdf
2022-09-13
丰乐街道黄陵村产业提升改造工程可行性研究报告编制服务采购说明一、项目名称:丰乐街道黄陵村产业提升改造工程二、采购人:重庆市开州区人民政府丰乐街道办事处三、委托建设工程地址:丰乐街道黄陵村四、服务内容:1、对丰乐街道黄陵村产业提升改造工程进行可行性研究报告编制;2、协助采购人完成报告书送审,并出具最终规范报告书5份。五、服务期限:采购人发出通知后30日历天完成。六、资质要求:1、投标人提供有效的营业执照,需进入全国投资项目在线审批监管平台工程咨询单位备案名录名单;2、具有独立承担民事责任的能力;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。七、服务费收取标准:按照《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》(渝价【2013]430号)规定,本项目编制费用按照4.84万元包干计取。八、服务费支付方式:计划资金到位并取得上级主管部门批复后15日内一次性支付。九、选取方式:直接选取重庆市开州区人民政府丰乐街道办事处2022年9月13日