青海省无人机招标公告(青海省玛多县公安局2022)


交警队无人机采购项目的询价公告

项目概况
交警队无人机采购项目采购项目的潜在供应商应在西宁市城西区西关大街130号唐府公寓1号楼8A层10835A室获取采购文件,并于2022年09月23日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:交警队无人机采购项目
采购方式:询价
预算金额(元):100000
最高限价(元):/
采购需求:详见询价文件

标项名称:
交警队无人机采购项目

数量:详见询价文件

预算金额(元):100000

单位:元

简要规格描述:交警队无人机采购

备注:
合同履约期限:自合同签到之日起20个工作日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:1.1投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.5具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、 经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前10天内); 3、本项目不接受联合体投标;4、询价采购文件规定的其他资质条件。
三、获取采购文件
时间:2022年09月14日至2022年09月16日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:西宁市城西区西关大街130号唐府公寓1号楼8A层10835A室
方式:线下获取或线上获取
售价(元):500
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月23日 14:30(北京时间)
地点:西宁市城西区西关大街130号唐府公寓1号楼8A层10835A室开标室
五、响应文件开启
开启时间:2022年09月23日 14:30(北京时间)
地点:青海华茂工程项目管理有限公司(西宁市城西区西关大街130号唐府公寓1号楼8A层10835A室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本公告发布于《青海省政府采购网》《青海项目信息网》;公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青海省玛多县公安局
地 址:果洛藏族自治州玛多县
联系方式:0975-8348015
2.采购代理机构信息
名 称:青海华茂工程项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市城西区西宁市城西区西关大街130号1号楼12层11219室
联系方式:0971-8276610
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0971-8276610

附件信息:

询价文件.pdf询价文件.pdf340.8 KB

询价采购文件采购项目名称:交警队无人机采购项目采购项目编号:青海华茂询价(货物)2022-040采购人:青海省玛多县公安局采购代理机构:青海华茂工程项目管理有限公司2022年09月目录第一部分,投标邀请第二部分投标供应商须知前附表第三部分投标供应商须知一、说明二、询价采购文件说明三、响应的编制四、开标五、询价程序六、成交办法七、授予合同第四部分青海省政府采购项目合同书范本(货物类)青海省政府采购项目合同书第五部分响应文件格式附件1:响应文件封面附件2:投标报价表附件3:分项报价表附件4:技术规格响应表附件5:法定代表人证明书附件6:法定代表人授权书附件7:资格证明材料附件8:投标人投标函附件9:供应商诚信承诺书附件10:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明附件11:具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明附件12:投标产品相关资料附件13:无重大违法记录声明附件14:询价保证金格式15、中小企业声明函第六部分采购项目要求及技术参数一、投标要求二、采购项目要求及技术参数第一部分投标邀请青海华茂工程项目管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受青海省玛多县公安局(以下均简称“采购人”)的委托,拟对“交警队无人机采购项目”(青海华茂询价(货物)2022-040)进行国内询价采购,现予以公告,欢迎潜在的投标供应商参加本次采购活动。采购项目名称交警队无人机采购项目采购项目编号青海华茂询价(货物)2022-040采购方式询价采购采购预算控制额度10万元项目分包个数无分包各包要求具体内容详见《询价文件》各包供应商资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条的条件:1.1投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.5具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);3、本项目不接受联合体投标;4、询价采购文件规定的其他资质条件。公告发布时间2022年09月13日询价文件发售起止时间2022年09月14日至2022年09月16日09:00-12:00下午14:00-17:00询价文件发售方式线上或线下购买询价文件售价500元(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。询价文件发售地点西宁市城西区西关大街130号唐府公寓1号楼8A层10835A购买询价文件时应提供材料投标人的营业执照复印件(三证合一)、法人授权委托书及法人身份证、授权人身份证复印件。以上资料均需加盖公章。(采购代理机构对以上资料留存备案)询价截止时间2022年09月23日下午14时30分(北京时间)询价时间2022年09月23日下午14时30分(北京时间)询价及开标地点西宁市城西区西关大街130号唐府公寓1号楼8A层10835A采购人及联系人电话采购人:青海省玛多县公安局联系人:车先先联系电话:0975-8348015联系地址:果洛藏族自治州玛多县采购代理机构及联系人电话采购代理机构:青海华茂工程项目管理有限公司联系人:李先生联系电话:0971-8276610邮箱:qhhmzb@163.com地址:西宁市城西区西关大街130号唐府公寓1号楼8A层10835A采购代理机构开户银行中国农业银行股份有限公司西宁城西区文华路支行收款人青海华茂工程项目管理有限公司银行账号28054001040001003其他事项本公告发布于《青海省政府采购网》《青海项目信息网》;公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准。财政监督部门及电话单位名称:玛多县财政局联系电话:0975-8345102青海华茂工程项目管理有限公司2022年09月13日第二部分投标供应商须知前附表序号内容内容1采购项目名称交警队无人机采购项目2采购项目编号青海华茂询价(货物)2022-0403采购人青海省玛多县公安局4采购代理机构青海华茂工程项目管理有限公司5采购方式询价采购6评分办法最低价法7采购预算额度10.00万元8项目分包个数无9采购要求具体要求详见《询价采购文件》内容。10供应商资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条的条件:1.1投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。1.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.5具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);3、本项目不接受联合体投标;4、询价采购文件规定的其他资质条件。11投标保证金投标保证金:2000元(大写:贰仟元整)收款单位:青海华茂工程项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司西宁冷湖路支行银行账号:6305013836060000019512缴纳方式投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。通过银行转账的,必须由投标供应商从其账户汇(转)入我司指定账户。投标供应商未按照询价文件要求提交投标保证金的,投标无效。13投标保证金退还未成交供应商的投标保证金自成交通知书发出之日起5个工作日内退还(不退现金);成交供应商的投标保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还(不退现金)。14响应文件编制要求1.投标供应商应按照询价文件所提供的响应文件格式,填写询价文件第五部分的内容,并由法定代表人或委托代理人按要求签字、加盖公章。2.投标供应商应按询价文件要求准备响应文件(1份正本、2份副本和相应的电子文档1份(电子文档必须是投标文件正本彩色扫描件,采用光盘或U盘制作),每份响应文件都必须清楚地标明“正本”或“副本”字样。响应文件统一使用A4幅面的纸张印制,必须胶装成册并编码,其他方式装订的响应文件一概不予接受。15响应文件的密封响应文件(正本、副本、电子文档)外层密封袋的标注:采购项目名称、采购项目编号、投标供应商名称、年月日以及“于2022年**月**日**时**分(开标时间)之前不准启封”字样。16递交响应文件方式现场递交,不接受邮寄投标17询价截止时间2022年09月23日下午14时30分(北京时间)18询价时间2022年09月23日下午14时30分(北京时间)19询价地点西宁市城西区西关大街130号唐府公寓1号楼8A层10835A20答疑澄清方式采用现场答疑。投标供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),应在规定的时间内到达评审现场进行答疑澄清,如在规定的时间内联系无果或未按时到达的,视同放弃答疑。21合同签订有效期自成交通知书发出之日起30天内与采购人签订采购合同。22政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存贰份原件备案。23投标有效期本次投标有效期为自响应文件递交截止之日起60天。第三部分投标供应商须知一、说明1.适用范围1.1本次采购依据采购人的采购计划,仅适用于本询价采购文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的投标供应商2.1本次采购采取询价采购方式。2.2合格的投标供应商:详见招标文件第一部分的供应商资格规定。3.投标费用投标供应商应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对投标供应商发生的费用不承担任何责任。二、询价采购文件说明4.询价文件的构成4.1询价文件包括:(1)投标供应商须知前附表(2)投标供应商须知(3)政府采购项目合同书范本(4)响应文件格式(5)采购项目要求及技术参数4.2投标供应商应认真阅读询价文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果投标供应商未按询价采购文件要求提交全部资料,或者对询价采购文件未作出实质性响应的,根据相关法规要求,此类投标将被拒绝。三、响应的编制5.响应文件的语言及度量衡单位5.1投标供应商提交的响应报价文件以及投标供应商与采购代理机构就此投标发生的所有来往函电均应使用简体中文。5.2除询价文件中另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。5.3附有外文资料的,须翻译成中文并加盖投标供应商公章。如果翻译的中文资料与外文资料存在差异和矛盾时,以中文资料为准,其准确性由投标供应商负责。6.投标报价及币种6.l投标报价为投标总价。必须包括:产品设施费、检验费、手续费、包装费、运输费、保险费、系统集成费、安装调试费、税金及其他不可预见费等全部费用。6.2投标供应商应根据询价文件规定的格式完整填写所有内容,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。6.3要求投标供应商报出不能更改的价格,且该报价为闭口价,即成交后在合同有效期内价格不变。6.4投标币种为人民币。7.响应文件构成7.1投标供应商应提交相关证明材料,作为其参加询价和成交后有能力履行合同的证明。编写的响应文件须包括以下内容(格式详见询价文件第五部分内容):附件1:响应文件封面附件2:投标报价表附件3:分项报价表附件4:技术规格响应表附件5:法定代表人证明书附件6:法定代表人授权书附件7:资格证明材料附件8:投标人投标函附件9:供应商诚信承诺书附件10:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明附件11:具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明附件12:投标产品相关资料附件13:无重大违法记录声明附件14:询价保证金格式15、中小企业声明函注:凡询价文件要求签字、盖章的地方必须由投标供应商的法定代表人或委托代理人按要求签字、盖章;投标供应商提供的扫描(或复印)件均需加盖公章。投标供应商须按上述内容、顺序和格式编制响应文件,并按要求编制目录、页码。8.响应文件的编制要求及投标方式8.1响应文件的编制要求(1)响应文件目录须按询价采购文件要求制作,且目录可以索引定位到响应文件内容。(2)投标供应商须在“法定代表人授权书”中提供被授权人(委托代理人)准确的联系方式(手机或固定电话)。四、开标9.开标9.1采购代理机构组织询价采购活动,时间和地点以本询价文件中确定的为准,若有变化另行通知。9.2开标时,响应文件中“投标报价表”内容与“分项报价表”内容不一致的,以“投标报价表”为准。响应文件中大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价汇总金额计算结果为准;对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。9.3询价相关工作由采购代理机构组织,邀请采购人代表参加。9.4询价答疑:开标过程结束后,采购代理机构要求投标供应商的法定代表人或委托代理人应按答疑时间等候答疑,并对询价小组提出的澄清内容做出应答(如在规定的时间内联系无果,无法进行电话答疑者,视同放弃答疑)。五、询价程序10.询价小组10.1采购代理机构将根据采购项目的特点依法组建询价小组,其成员由采购人代表和具有一定专业水平的技术、经济等方面的专家共三人以上的单数组成,其中专家的人数不得少于成员总数的三分之二。10.2询价由采购代理机构负责组织,具体询价事务由依法组建的询价小组负责,并独立履行下列职责:(1)审查响应文件是否符合询价文件要求,并作出评价;(2)要求投标供应商对响应文件有关事项作出解释或澄清;(3)推荐预成交候选人。附件12:投标产品相关资料投标产品相关资料根据采购项目内容,提供产品的产品检验报告或证明技术参数响应的相关资料或彩页或相关认证等资料。附件13:无重大违法记录声明无重大违法记录声明致:青海华茂工程项目管理有限公司我单位参加本次政府采购项目活动前三年内,在经营活动中无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。附“信用中国”网站查询截图,时间为投标截止时间前10天内。投标人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日附件14:询价保证金询价保证金将银行开具的针对本项目投标的询价保证金交款证明扫描(或复印)件粘贴后加盖公章)。格式15、中小企业声明函(1)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日(2)监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供省级以上相关单位证明文件(复印件)。磋商供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日(3)残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日注:1、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。供应商为非残疾人福利性单位的,可不提供此声明。第六部分采购项目要求及技术参数一、投标要求1、投标说明1.1投标供应商必须对询价文件采购一览表中所有内容作为一个整体进行投标,不能拆分或少报。否则,投标无效。1.2投标报价为投标总价。包括产品费、检验费、手续费、包装费、运输费、保险费、系统集成、安装调试费、税金及不可预见费等全部费用。若投标报价不能完全包括上述内容,该投标将被认为非实质性响应。1.3交货时间、地点:按采购人指定的时间、地点交货并安装交付使用。2、报价说明本次询价文件中规定的采购预算额度为10万元询价最高限价,投标供应商的投标报价不得超出此额度。否则,投标无效。3、重要指标询价文件在技术参数中列出了采购人可以接受的最低技术指标,投标供应商必须对技术参数一览表中各项产品和指标进行实质性响应。4.商务要求:4.1交货时间:自合同签到之日起20个工作日4.2交货地点:青海省玛多县公安局指定地点4.3付款方式:按合同约定执行4.4质保期:1年二、采购项目要求及技术参数1、技术参数序号名称技术参数数量1无人机设备飞行器:Mavic3:895克折叠展开:347.5mm×283mm×107.7mm(长×宽×高)最大起飞海拔高度:6000米,最大飞行时间:46分钟,最大续航里程:30千米,最大抗风:12/m/s,工作环境温度:-10℃至40℃哈苏相机:影像传感器:4/3CMOS,有效像素2000万,最大照片尺寸:5280×3956,单拍:2000万像素,定时拍照:2000万像素,2/3/5/7/10/15/20/30/60秒图片格式:JPEG/DNG(RAW)感知系统类型全向双目视觉系统,辅以机身底部红外传感器。前视、后视、侧视、上视、下视遥控器遥控器图传:OcuSync2.0,续航:6小时,支持接口类型:Lightning,MicroUSB,USB-C12无人机电池容量5000mAh能量77wh重量335.5克13无人机保险一年内两次置换意外无忧14无人机三防箱铝合金框架珍珠棉内胆美式手把钥匙锁设计防水防尘防震15内置内存卡容量64GB高达100MB每秒10年质保16无人机支架航空铝材激光微雕12、航拍绘图系统序号货物名称货物配置及图片数量1交通事故现场航拍绘图系统产品优势:1、产品采用智能无人机与《道路交通事故现场绘图系统》配套使用即可,方便使用;2、可直接与《交通事故现场实景测量绘图系统》结合使用;直接在平板电脑上对事故现场绘制实景记录图和现场比例图,无须将照片导入其他设备;3、设计研发独立飞行控制界面,更适合道路交通事故现场勘查工作;14、省时省力,重大事故10分钟内完成现场勘查,迅速恢复交通,避免道路拥堵;5、自动设置“返航点”,实时显示无人机状态、飞行信息(如:信号、强度、电量、飞行速度、距离等);6、系统提供两个图层,避免误操作。7、符合最新版本国标,支持打印“道路交通事故实景记录图”8、定点拍摄,照片拼接,多张照片拼接一张全景图。9、支持离线地图,GPS定位。10、设定指定飞行路线,飞行器根据规划路线飞行并拍摄。11、蓝牙激光测距仪能够与软件自动连接、并能够自动接收测量数据12、跨平台windows、windowsmobile、android、ios、支持多张照片并且拖放的方式进行数据关联*13、可在照片上相应事故现场位置添加车辆、地物等图符,系统有自动吸附功能,可将图符的车轮回吸附到靠近定们点的位置14、支持多张实景图自动转换为“道路交通事故现场比例图”15、一键起飞、一键降落、一键返航;16、内置地图,直观显示返航点位置、飞行位置、飞行方向等信息;17、系统实时显示无人机摄像头所拍摄画面;18、高达2080万像素静态照片拍摄,可支持JPEG和DNGRAW格式,细节尽收眼底。相机采用1/2.3寸传感器搭配F/2.8镜头,事故现场拍摄清晰;19、可控制拍照,拍摄的交通事故现场照片可直接传入绘图软件实景图层;3、航拍绘图系统辅助设备序号货物名称货物配置及图片数量1便捷式平板电脑操作系统HarmonyOS外壳材质镁铝合金材质重量约485g尺寸253.8×165.3×7.25mm主要参数CPU高通骁龙865处理器主频1×2.84GHz+3×2.40GHz+4×1.80GHzGPUAdreno650运行内存6GB存储容量64GB存储扩展支持TF卡(microSD卡),最大支持1TB扩展传感器重力传感器,环境光传感器,霍尔传感器,电子罗盘,陀螺仪屏幕参数37特性高分辨率屏幕,高刷新率屏幕,支持手写笔1屏幕尺寸10.85英寸分辨率2560×1600视频格式MP4图片格式JPG2彩色打印机打印速度AC电源:黑白:20ppm,彩色:19ppm电池:黑白:18ppm,彩色:17ppm最高分辨率黑白:AC电源:1200×1200dpi彩色:AC电源:4800×1200dpi最大打印幅面A4双面打印手动网络打印支持无线网络打印无线功能WIFI直连,惠普云打印打印性能打印内存128MBDDR3打印语言HPPCL3GUI打印负荷500页/月接口类型USB2.013激光测距仪测量精度:+/-1.0mm测量范围:0.05m-100m最大/最小值测量:有智能水平模式:有加/减功能:有面积/体积计算:有间接测量(勾股定理):有计时器功能/持续测量:有倾斜传感器中测量范围:360°14事故绘图箱“交通事故现场绘图仪”专用;铝合金、高密度EP;1