海南省应急物资 医用防护口罩招标公告(海南省农业农村厅2022)
应急物资采购询价通告
为全面加强我省应急处置能力,从容应对突发动物疫情事件,我厅拟采购一批应急物资作为应急储备物资。现进行公开询价,公告如下:
一、项目名称
应急物资采购
二、项目时间
2022年9月
三、项目内容及要求
物资名称
规格型号
主计量
需求数量
备注
二氯异氰尿酸钠粉
250g*40袋/件
件
550
过硫酸氢钾复合物粉
500g*20瓶/件
箱
350
一次性医用防护服
50件/箱
件
2000
N95级别医用防护口罩
25片/盒
片
4000
头戴式
注:投标单位的报价应包含运输费用,报价最高限价25万元,商品数量不得少于通告中的物资数量。
四、申报单位资质要求
(一)在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人(提供营业执照副本复印件、组织机构代码证副本复印件、税务登记证副本复印件或改革后的“三证合一”或“多证合一”营业执照复印件加盖公章);
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供会计师事务所出具2021年度审计报告或2022年任意一个季度的公司财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)复印件加盖公章);
(三)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年任意一个月纳税与2022年任意一个月社会保障的缴费记录复印件加盖公章);
(四)参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(投标人提供声明函加盖公章);
(五)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参与政府采购活动;提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”信息查询结果界面截图加盖公章(查询日期须为本项目询价公告发布时间之后,响应截止时间前);
五、报价时间及地点
2022年9月13日-2022年9月15日(3日),报价材料在报价截止前报送至海口市美兰区海府路59号海南省农业农村厅畜牧兽医处1302房。
五、公示方式:投标结果在海南省农业农村厅信息网公示,欢迎符合条件的单位投标报价。
联系人:韩晓荣,联系电话:65365539。
海南省农业农村厅
2022年9月13日