浙江实训平台招标公告(浙江中烟工业有限责任公司2022)


根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》等有关规定,浙江省国际技术设备招标有限公司受浙江中烟工业有限责任公司的委托,对其所需2022年宁波卷烟厂实训平台购置项目进行国内公开招标。欢迎对本项目有兴趣并具备合格投标人资格的国内法人参加密封投标。本项目属于非政府采购。一、招标编号:0625-22105746二、招标内容:标段名称数量简要要求1实训平台购置2套本次采购一套“烟草电气倍福 IPC运动控制实训平台”和一套“KUKA MTC PRO机器人移动式实训平台”,实训平台需结合工厂发展要求,紧跟设备“新设备”、“新技术”、“新要求”的发展趋势,具有一定的前瞻性,同时,实训平台需符合工厂生产设备培训的需求。具体详见招标文件用户需求书。三、招标人:浙江中烟工业有限责任公司四、招标代理:浙江省国际技术设备招标有限公司五、合格投标人资格要求:1、投标人须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有履行合同所必需的服务能力和专业技术能力的法人(提供营业执照或法人证书复印件)。2、投标人及拟派项目负责人自投标截止日前三年内无行贿犯罪记录(须提供无行贿犯罪记录承诺书,格式详见招标文件)。3、投标人及拟派项目负责人在中国裁判文书网上无自投标截止日前三年内的行贿犯罪记录。(提供投标人及拟派项目负责人在中国裁判文书网查询结果,网站页面打印并加盖投标人公章。投标人成立不足三年的可从成立之日起算。)4、投标人及拟派项目负责人至投标截止日(含)前无浙江中烟工业有限责任公司认定的尚在禁止期内的不良行为记录(投标人无需提供证明材料,以浙江中烟工业有限责任公司相关文件或档案为准。),否则,招标人将拒绝受理其投标文件。5、本项目(不允许)联合体投标。6、本项目不得转包、分包。六、购买招标文件时须提交以下文件资料:1、投标报名信息表2、介绍信或委托书3、有效的营业执照或法人证书复印件(复印件加盖公章)注:购买招标文件提供的资料不作为资格后审评审依据。七、本项目采用资格后审方式确定合格投标人。八、招标文件发售时间及地点1、报名时间:2022年9月13日至2022年9月19日止,每天8时30分至11时30分,13时30分至16时30分,法定节假日除外。本次招标不接受未购买招标文件的投标单位递交的投标文件。2、招标文件发售地点:浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1408室。3、招标文件工本费:600元人民币,售后不退。九、投标截止、开标时间和地点:1、投标截止和开标时间为:2022年10月11日9:30(北京时间)。2、投标文件寄送地点:浙江省国际技术设备招标有限公司1408室(浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1408室)。3、开标地点为:浙江省国际技术设备招标有限公司1307开标厅(浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦13层1307室)。十、本次招标有关信息刊登在:1、“浙江政府采购网” 2、“中国采购与招标网” 3、“浙江中烟工业有限责任公司门户网站” 4、“国家烟草专卖局中国烟草总公司外网门户网站”十一、联系方式招标人:浙江中烟工业有限责任公司地址:浙江省杭州市上城区中山南路77号招标代理:浙江省国际技术设备招标有限公司地 址:浙江省杭州市凤起路334号同方财富大厦14层邮 编:310003联 系 人:肖云忠、王敏瑛电 话:0571-85860239、85283136传 真:0571-85860230电子邮箱:详见投标报名信息表质疑、投诉联系人:喻胜良联系电话:0571-85860241投标保证金及招标文件费用帐户开户名:浙江省国际技术设备招标有限公司开户银行:杭州市工商银行武林支行帐 号:1202021209006759843 特此公告。浙江中烟工业有限责任公司浙江省国际技术设备招标有限公司2022年9月13日附件信息:投标报名信息表-浙江中烟2022年宁波卷烟厂实训平台购置.doc31.5 KB