山塘精准化整治工程招标公告(浦江县岩头镇人民政府2022)
浦江县岩头镇人民政府关于浦江县岩头镇山塘精准化整治工程的水利工程设计的竞价公告
信息来源:浦江县岩头镇人民政府
发布时间:2022-09-13 15:30 项目编号 项目状态 有效 发布时间 2022年9月13日 15时30分07秒 截止时间 2022年9月15日 18时00分00秒 是否竞价 是 项目介绍
浦江县岩头镇人民政府的浦江县岩头镇山塘精准化整治工程 将在金华网上中介超市网上竞价平台择优选取水利工程设计的中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及中介服务要求:
1.项目地点:岩头镇
2.项目基本情况:项目主要针对岩头镇区域范围内的4座山塘(少岭山塘、龙岩山塘、毛塘山塘、泥塘山塘)进行精准化整治,总投资约254.39万元。
3.中介服务内容及范围:可研报告、初步设计、施工图设计及后续服务等。
4.中介服务时限:20天天
5.质量要求:符合相关国家和地方标准并满足相关部门审批要求。
二、报价截止时间:
自公告之日起至2022年9月15日 18时00分00秒止。
三、报价人条件:
在金华网上中介超市中相应中介服务类别的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的报价。
1.资质类型及等级要求:水利工程行业设计或水库枢纽专项设计丙级及以上资质。
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
3.其它:
四、报价要求:
1.报价要求:①采用收费比例报价,以预算评审价为计费基数,最终收费计算公式为:预算评审价×收费比例×调整系数,调整系数按《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计取。②因平台报价界面只能填写下浮率,填写时最高下浮率视同为最高收费比例,最低下浮率视同为最低收费比例
五、确定成交人方式:
采用最低报价成交原则,如遇相同报价综合考虑履约能力、服务评价及服务质量等因素择优确定最终中标人。(若出现多家相同最低报价时,则全数入围,业主自主从中选取一家作为成交人,并对选取结果作出说明)
六、合同签订时间:
成交人应自成交公告发布之日起2个工作日内与项目业主接洽,并于成交公告发布之日起2个工作日内与项目业主签订中介服务合同,逾期,视为成交人放弃竞得资格。
七、 答疑和补充文件:
本公告未尽事项,以项目单位在公告下方发布的答疑和补充文件为准,发布答疑和补充文件的时间为报价截止时间2天前,请及时关注。
答疑和补充文件:
项目单位联系人:俞建国
联系电话:15967925220
项目单位: 浦江县岩头镇人民政府
2022年9月13日 15时30分07秒