湖北省接待中心、仓库景观及道路新建工程招标公告(湖北省恒欣生态园林有限公司2022)
湖北省恒欣生态园林有限公司园区接待中心、仓库景观及道路新建工程(孔家畈片区)竞争性磋商
项目概况
园区接待中心、仓库景观及道路新建工程(孔家畈片区) 采购项目的潜在供应商应在大冶市新冶大道68号大冶中心A座A6-06号获取采购文件,并于2022年09月23日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:/
项目名称:园区接待中心、仓库景观及道路新建工程(孔家畈片区)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1900.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):1900.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见竞争性磋商文件
合同履行期限:工期:合同签订后60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立企业法人资格,具有法人营业执照;3.2具备建设行政主管部门核发古建筑工程专业承包贰级或以上资质、市政公用工程施工总承包叁级或以上资质、建筑工程施工总承包叁级或以上资质,取得有效的安全生产许可证,近3年至少已承接1个单项合同金额在1500万元或以上市政或房屋建筑工程业绩(以中标通知书或施工合同或工程竣工验收证明任意一项为准)。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派的项目经理须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程或房屋建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格(不含临时证),具备有效的安全考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理;拟派的技术负责人具有相关专业中级或以上职称,拟投入本项目的施工员、质检员、材料员、资料员须具备有效的培训证或上岗证,安全员需具有有效的安全生产考核合格证书(C 证)。
三、获取采购文件
时间:2022年09月13日 至2022年09月19日,每天上午8:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大冶市新冶大道68号大冶中心A座A6-06号
方式:现场领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月23日 14点30分(北京时间)
地点:大冶市新冶大道68号大冶中心A座A6-06号
五、开启
时间:2022年09月23日 14点30分(北京时间)
地点:大冶市新冶大道68号大冶中心A座A6-06号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北省恒欣生态园林有限公司
地址:大冶市陈贵镇矿山村
联系方式:毛女士0714-3078096
2.采购代理机构信息
名 称:湖北恒祥工程咨询管理有限公司
地 址:大冶市新冶大道68号大冶中心A座A6-06号
联系方式:王工0714-8728018
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 0714-8728018
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
园区接待中心、仓库景观及道路新建工程(孔家畈片区)
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
湖北省恒欣生态园林有限公司
行政区域
大冶市
公告时间
2022年09月13日 15:10
获取采购文件时间
2022年09月13日至2022年09月19日每日上午:8:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
大冶市新冶大道68号大冶中心A座A6-06号
响应文件开启时间
2022年09月23日 14:30
响应文件开启地点
大冶市新冶大道68号大冶中心A座A6-06号
预算金额
¥1900.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王工
项目联系电话
0714-8728018
采购单位
湖北省恒欣生态园林有限公司
采购单位地址
大冶市陈贵镇矿山村
采购单位联系方式
毛女士0714-3078096
代理机构名称
湖北恒祥工程咨询管理有限公司
代理机构地址
大冶市新冶大道68号大冶中心A座A6-06号
代理机构联系方式
王工0714-8728018