车辆减速器、中门锁生产用物资 内制动钳 外制动钳 外制动头钳 挡圈招标公告(中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳铁道工业集团有限公司 沈阳铁道工业集团有限公司2022)
沈阳局集团公司工业集团沈东分公司车辆减速器、中门锁生产用物资采购招标公告ZTSYJCGS2022-0577
发布时间:2022-09-13
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
沈阳局集团公司工业集团沈东分公司车辆减速器、中门锁生产用物资采购招标公告
(招标编号:ZTSYJCGS2022-0577)
1.招标条件
本招标项目沈阳局集团公司工业集团沈东分公司车辆减速器、中门锁生产用物资采购招标人为中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳铁道工业集团有限公司,招标项目资金来自自筹。该项目已具备招标条件,现对本项目采购进行公开招标。评审方法为经评审的最低投标价法。
2.项目概况与招标范围
招标物资的名称、数量、规格、交货地点、交货期、质量要求、包件划分等详见本公告附件1。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
A01:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
提供五年内任意一年(2017年8月至2022年8月)与国铁集团或国铁集团所属企业合作的供货业绩证明(包件内至少包含内制动钳、外制动钳、曲拐、侧板及钢轨固定座任意型号的发票复印件)。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
A02:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
提供五年内任意一年(2017年8月至2022年8月)与国铁集团或国铁集团所属企业合作的供货业绩证明(包件内至少包含主轴套及滚轮套任意型号的发票复印件)。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
A03:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
提供五年内任意一年(2017年8月至2022年8月)与国铁集团或国铁集团所属企业合作的供货业绩证明(包件内至少包含支承轴套及绝缘套任意型号的发票复印件)。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
A04:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
提供五年内任意一年(2017年8月至2022年8月)与国铁集团或国铁集团所属企业合作的供货业绩证明(包件内至少包含K2B、K3B干簧接点盒及K2B、K3B机械式接点盒的发票复印件)。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
A05:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)、代理商(代理商须提供生产厂有效代理授权文件)。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
无。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
A06:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)、代理商(代理商须提供生产厂有效代理授权文件)、经销商。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
无。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录(具体见文件相关要求)、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台https://cg.95306.cn/进行企业用户注册。
本项目为全流程电子招标采购项目须在国铁采购平台注册并使用CA数字证书,为保证工作顺利开展,请各供应商提前注册并办理CA数字证书,以免因时限原因影响招投标活动。
CA数字证书办理机构是中铁数字证书认证中心,办理时间约6个工作日(不含邮寄时间),申请网址及办理流程详见https://ca.95306.cn/certificate/index
文件工本费按项目收取为200元人民币(与所投包件数量无关),同一招标编号文件工本费每个项目仅需缴纳一次,因项目流标、废标等情况重新组织开标时无需再次缴纳。
在报名前将文件工本费汇至本公告8.2项中的汇款账户,同时须在汇款单据上注明招标编号,不接受个人汇款,缴纳后不予退还。
支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统(https://bid.95306.cn/)提交文件工本费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证),由财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台电子招标采购系统(在参与的项目中>招标文件)下载招标文件及其他招标资料。
5.2本项目接受网上报名的时间为2022年9月14日8:00时起至2022年9月20日17:00时(北京时间)止。如遇项目流标等情况,请按报名截止后收到的短信提示,重新报名。未在上述指定时间内完成支付者,将无法获取招标文件,同时不具备参与本项目投标资格。
报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)
5.3购买招标文件后,除招标人答疑、补遗时间截止日以前以书面形式确认放弃投标外,根据《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号) 要求,将在物资年度供应商信用评价中扣分1分/次。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月10日9时(北京时间),投标人应在截止时间前通过中国国家铁路集团发布的最新投标客户端(可在国铁采购平台首页“下载中心”下载)制作并上传投标文件,文件上传成功后系统将发送投标回执。
6.2逾期送达的投标文件,电子招标采购系统将予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”和“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”等上发布。
8.联系方式
8.1招标人相关信息
招 标 人:沈阳铁道工业集团有限公司
项目立项人:王元中
立项人电话:15998229478 37043
技术咨询人:刘丰
技术咨询人电话:18309814733
8.2代理机构相关信息
招标代理机构:中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所
地 址:辽宁省沈阳市铁西区昆明湖街44号
联 系 人:张经理
电 话:024-62080846 18202402163(项目经理电话接听时间为工作日9时-11时,13时-16时,如上述时间无人接听请以短信或邮件形式留言。)
电子邮件:
开户单位:中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所
开户银行:中国工商银行沈阳铁路支行
账 号:3301002209249050332
财务科长:024-62080700
发票联系人:024-62080701
文件工本费、投标及履约保证金联系人:024-62080702
备注:服务费发票联系财务科开具。文件工本费发票自行扫码开具。请认真填报开票信息,核实准确后“申请开票”。
2022年09月09日
附件1: 招标货物明细表
招标货物明细表
序号
包件号
物资编码
货物名称
规格型号
计量单位
数量
不含税投标最高限价(单价/元)
开具发票税率(%)
备注
1
A01
内制动钳
K2B50-KF
个
4000
545.13
13
2
A01
外制动钳
K2B50-KF
个
3120
532.74
13
3
A01
外制动头钳
K2B50-KF
个
300
564.96
13
4
A01
曲拐12#
K2B50-C
个
3360
202.72
13
5
A01
外曲拐12#
K2B50-C
个
1120
299.04
13
6
A01
曲拐12#
K2B-50
个
1680
99.12
13
7
A01
外曲拐12#
K2B-50
个
560
148.67
13
8
A01
挡圈
K2B-50
个
2520
2.48
13
9
A01
内制动钳
K2C-50
个
140
619.47
13
10
A01
外制动钳
K2C-50
个
140
638.05
13
11
A01
侧板
K2C-50
个
280
458.41
13
12
A01
曲拐
K2C-50
个
210
92.92
13
13
A01
外曲拐
K2C-50
个
70
154.87
13
14
A01
内制动钳
K3B50-60
个
200
867.26
13
15
A01
外制动钳
K3B50-60
个
200
854.87
13
16
A01
内制动钳
K3B50-75
个
800
892.04
13
17
A01
外制动钳
K3B50-75
个
800
867.26
13
18
A01
外制动头钳
K3B50-75
个
100
904.42
13
19
A01
侧板
K3B-50
个
1280
495.58
13
20
A01
曲拐10#
K3B50-C
个
240
211.68
13
21
A01
曲拐15#
K3B50-C
个
480
211.68
13
22
A01
外曲拐
K3B50-C
个
240
299.04
13
23
A01
曲拐10#
K3B-50
个
80
109.03
13
24
A01
曲拐15#
K3B-50
个
160
109.03
13
25
A01
外曲拐
K3B-50
个
80
156.11
13
26
A01
钢轨固定座
K3B-50
个
17600
55.75
13
27
A01
曲拐
K3B-60
个
960
131.33
13
28
A01
增力曲拐
K3B-60
个
320
198.23
13
29
A01
外曲拐
K3B-60
个
320
185.84
13
30
A01
小连杆
K3B-60
个
320
37.17
13
31
A01
侧板(带头)
K3B-60
个
640
703.72
13
32
A01
侧板
K3B-60
个
640
700
13
33
A01
内制动钳
K3B-60
个
640
1040.71
13
34
A01
外制动钳
K3B-60
个
600
1015.93
13
35
A01
外制动头钳
K3B-60
个
40
1040.71
13
36
A01
钢轨固定座
K3B-60
个
3200
55.75
13
37
A01
扣板
50
个
480
8.67
13
38
A01
扣板座
50
个
240
86.73
13
39
A01
扣板
60
个
480
9.91
13
40
A01
扣板座
60
个
240
105.31
13
41
A01
内制动钳
K2B-50
个
150
495.58
13
42
A01
外制动钳
K2B-50
个
150
536.46
13
43
A01
内制动钳
K2B
个
50
507.96
13
44
A01
外制动钳
K2B
个
50
520.35
13
45
A01
内制动钳
K2A-50
个
150
436.11
13
46
A01
外制动钳
K2A-50
个
150
427.43
13
47
A01
内制动钳
K2A
个
50
433.63
13
48
A01
外制动钳
K2A
个
50
433.63
13
49
A01
内制动钳
K2B50-C
个
150
995.13
13
50
A01
外制动钳
K2B50-C
个
150
982.74
13
51
A01
内制动钳
K3B50-75-C
个
60
1442.04
13
52
A01
外制动钳
K3B50-75-C
个
300
1417.26
13
53
A01
外制动头钳
K3B50-75-C
个
40
1454.42
13
54
A01
侧板
K3B50-C
个
60
745.58
13
55
A01
缸筒
K2D
个
300
30.97
13
56
A01
圆孔联轴器
K2D
个
200
74.33
13
57
A01
长孔联轴器
K2D
个
100
48.32
13
58
A01
钢轨支座
50
个
50
148.67
13
59
A01
钢轨支座
60
个
50
170.97
13
60
A02
主轴套
K3B-50
个
2560
122.89
13
61
A02
滚轮套
K3B-50
个
2560
51.20
13
62
A02
主轴套
K2B-50
个
13440
58.65
13
63
A02
滚轮套
K2B-50
个
13440
32.58
13
64
A02
主轴套
K2C-50
个
1120
91.24
13
65
A02
滚轮套
K2C-50
个
1120
40.96
13
66
A02
主轴套
K2A
个
200
34.45
13
67
A02
滚轮套
K2A
个
500
11.17
13
68
A02
导向套
K2B
个
100
134.07
13
69
A02
主轴套
K3B-60
个
2560
147.11
13
70
A02
滚轮套
K3B-60
个
2560
65.17
13
71
A03
过渡管接头
K2C-50
个
40
38.02
13
72
A03
钢轨承座支承块
K2C-50
个
560
89.04
13
73
A03
钢轨承座支承块
K3B-60
个
1280
111.41
13
74
A03
支承轴套
K3B-50
个
2560
15.39
13
75
A03
轴套
K3B-50
个
1280
9.05
13
76
A03
绝缘套
K3B-50
个
1280
9.05
13
77
A03
支承轴套
K2B-50
个
14560
12.67
13
78
A03
小轴套
K2B-50
个
7280
7.25
13
79
A03
绝缘套
K2B-50
个
3920
7.25
13
80
A03
小轴套
K3B-60
个
5120
9.05
13
81
A03
支承轴套
K3B-60
个
2560
15.39
13
82
A03
末端管接头
K3B-60
个
400
38.02
13
83
A03
弹簧绝缘帽
K3B-60
个
320
20.63
13
84
A03
绝缘螺母
K2B
个
20800
16.30
13
85
A03
绝缘螺母绝缘套
K2B
个
20800
6.33
13
86
A03
气缸座绝缘套
K2C-50
个
280
9.05
13
87
A03
高压钢丝编织管
K2B、K3B、K2A
米
3000
18.82
13
88
A03
高压钢丝编织管
K2C
米
500
22.71
13
89
A03
高压钢丝编织管
K2A
米
150
37.54
13
90
A03
高压钢丝编织管
K2B、K3B
米
400
60.07
13
91
A03
尼龙挡板
K3B-60
个
640
268.83
13
92
A03
尼龙垫板
K3B-50
套
50
451.50
13
93
A03
尼龙垫板
K3B50-G
套
190
380.10
13
94
A03
尼龙垫板
K2B-50
个
50
144.80
13
95
A03
尼龙垫板
K2B50-G
套
870
380.10
13
96
A03
尼龙垫板
K3B60-G
个
50
113.09
13
97
A03
尼龙垫板
K2C50-G
套
50
380.10
13
98
A03
尼龙套管
K2B、K3B
个
65000
12.46
13
99
A03
尼龙套管盖帽
K2B、K3B
个
65000
0.22
13
100
A04
干簧接点盒
K2B、K3B
个
1200
106.19
13
101
A04
机械式接点盒
K2B、K3B
套
150
828.62
13
102
A04
防转螺母
K2B
个
30000
18.44
13
103
A04
气缸
K2B
个
50
1414.51
13
104
A04
气缸
K3B
个
50
1433.62
13
105
A04
防转螺母
K3B
个
10000
18.44
13
106
A05
热轧钢轨
60kg/m U71Mn
吨
500
5486.73
13
107
A05
热轧钢轨
75kg/m U75V
吨
200
6106.19
13
108
A06
中门锁锁头
S210(含铝扣和热缩管)
套
300000
2.10
13
109
A06
中门锁用钢丝绳
热镀锌7*7-4.0
吨
18
12000
13
交付期及交付地点:时间:自合同签订之日起至2023年12月31日,按采购人要求分批次到货; 地点:沈阳铁道工业集团有限公司沈东分公司院内指定地点
交货条件及交货状态:中标人所供各项物资状态完好,物资表面无缺陷,各项参数符合立项文件中对应的标准要求。
沈阳局集团公司工业集团沈东分公司车辆减速器、中门锁生产用物资采购招标公告ZTSYJCGS2022-0577
发布时间:2022-09-13
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
沈阳局集团公司工业集团沈东分公司车辆减速器、中门锁生产用物资采购招标公告
(招标编号:ZTSYJCGS2022-0577)
1.招标条件
本招标项目沈阳局集团公司工业集团沈东分公司车辆减速器、中门锁生产用物资采购招标人为中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳铁道工业集团有限公司,招标项目资金来自自筹。该项目已具备招标条件,现对本项目采购进行公开招标。评审方法为经评审的最低投标价法。
2.项目概况与招标范围
招标物资的名称、数量、规格、交货地点、交货期、质量要求、包件划分等详见本公告附件1。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
A01:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
提供五年内任意一年(2017年8月至2022年8月)与国铁集团或国铁集团所属企业合作的供货业绩证明(包件内至少包含内制动钳、外制动钳、曲拐、侧板及钢轨固定座任意型号的发票复印件)。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
A02:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
提供五年内任意一年(2017年8月至2022年8月)与国铁集团或国铁集团所属企业合作的供货业绩证明(包件内至少包含主轴套及滚轮套任意型号的发票复印件)。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
A03:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
提供五年内任意一年(2017年8月至2022年8月)与国铁集团或国铁集团所属企业合作的供货业绩证明(包件内至少包含支承轴套及绝缘套任意型号的发票复印件)。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
A04:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
提供五年内任意一年(2017年8月至2022年8月)与国铁集团或国铁集团所属企业合作的供货业绩证明(包件内至少包含K2B、K3B干簧接点盒及K2B、K3B机械式接点盒的发票复印件)。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
A05:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)、代理商(代理商须提供生产厂有效代理授权文件)。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
无。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
A06:
1.投标人性质要求
在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的生产厂(或生产厂授权的所属分支机构或分公司)、代理商(代理商须提供生产厂有效代理授权文件)、经销商。
2.注册资金要求
注册资金无要求。
3.体系认证或资质认证要求
无。
4.供货业绩要求
无。
5.经营记录要求
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团暂停接受参与采购活动,或暂停采购、使用相应物资(设备)。
(6)未与中国铁路沈阳局集团有限公司及其附属企业、分支机构等存在诉讼案件。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(6)投标人须提供承诺函响应。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录(具体见文件相关要求)、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台https://cg.95306.cn/进行企业用户注册。
本项目为全流程电子招标采购项目须在国铁采购平台注册并使用CA数字证书,为保证工作顺利开展,请各供应商提前注册并办理CA数字证书,以免因时限原因影响招投标活动。
CA数字证书办理机构是中铁数字证书认证中心,办理时间约6个工作日(不含邮寄时间),申请网址及办理流程详见https://ca.95306.cn/certificate/index
文件工本费按项目收取为200元人民币(与所投包件数量无关),同一招标编号文件工本费每个项目仅需缴纳一次,因项目流标、废标等情况重新组织开标时无需再次缴纳。
在报名前将文件工本费汇至本公告8.2项中的汇款账户,同时须在汇款单据上注明招标编号,不接受个人汇款,缴纳后不予退还。
支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统(https://bid.95306.cn/)提交文件工本费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证),由财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台电子招标采购系统(在参与的项目中>招标文件)下载招标文件及其他招标资料。
5.2本项目接受网上报名的时间为2022年9月14日8:00时起至2022年9月20日17:00时(北京时间)止。如遇项目流标等情况,请按报名截止后收到的短信提示,重新报名。未在上述指定时间内完成支付者,将无法获取招标文件,同时不具备参与本项目投标资格。
报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)
5.3购买招标文件后,除招标人答疑、补遗时间截止日以前以书面形式确认放弃投标外,根据《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号) 要求,将在物资年度供应商信用评价中扣分1分/次。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月10日9时(北京时间),投标人应在截止时间前通过中国国家铁路集团发布的最新投标客户端(可在国铁采购平台首页“下载中心”下载)制作并上传投标文件,文件上传成功后系统将发送投标回执。
6.2逾期送达的投标文件,电子招标采购系统将予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)”和“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”等上发布。
8.联系方式
8.1招标人相关信息
招 标 人:沈阳铁道工业集团有限公司
项目立项人:王元中
立项人电话:15998229478 37043
技术咨询人:刘丰
技术咨询人电话:18309814733
8.2代理机构相关信息
招标代理机构:中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所
地 址:辽宁省沈阳市铁西区昆明湖街44号
联 系 人:张经理
电 话:024-62080846 18202402163(项目经理电话接听时间为工作日9时-11时,13时-16时,如上述时间无人接听请以短信或邮件形式留言。)
电子邮件:
开户单位:中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所
开户银行:中国工商银行沈阳铁路支行
账 号:3301002209249050332
财务科长:024-62080700
发票联系人:024-62080701
文件工本费、投标及履约保证金联系人:024-62080702
备注:服务费发票联系财务科开具。文件工本费发票自行扫码开具。请认真填报开票信息,核实准确后“申请开票”。
2022年09月09日
附件1: 招标货物明细表
招标货物明细表
序号
包件号
物资编码
货物名称
规格型号
计量单位
数量
不含税投标最高限价(单价/元)
开具发票税率(%)
备注
1
A01
内制动钳
K2B50-KF
个
4000
545.13
13
2
A01
外制动钳
K2B50-KF
个
3120
532.74
13
3
A01
外制动头钳
K2B50-KF
个
300
564.96
13
4
A01
曲拐12#
K2B50-C
个
3360
202.72
13
5
A01
外曲拐12#
K2B50-C
个
1120
299.04
13
6
A01
曲拐12#
K2B-50
个
1680
99.12
13
7
A01
外曲拐12#
K2B-50
个
560
148.67
13
8
A01
挡圈
K2B-50
个
2520
2.48
13
9
A01
内制动钳
K2C-50
个
140
619.47
13
10
A01
外制动钳
K2C-50
个
140
638.05
13
11
A01
侧板
K2C-50
个
280
458.41
13
12
A01
曲拐
K2C-50
个
210
92.92
13
13
A01
外曲拐
K2C-50
个
70
154.87
13
14
A01
内制动钳
K3B50-60
个
200
867.26
13
15
A01
外制动钳
K3B50-60
个
200
854.87
13
16
A01
内制动钳
K3B50-75
个
800
892.04
13
17
A01
外制动钳
K3B50-75
个
800
867.26
13
18
A01
外制动头钳
K3B50-75
个
100
904.42
13
19
A01
侧板
K3B-50
个
1280
495.58
13
20
A01
曲拐10#
K3B50-C
个
240
211.68
13
21
A01
曲拐15#
K3B50-C
个
480
211.68
13
22
A01
外曲拐
K3B50-C
个
240
299.04
13
23
A01
曲拐10#
K3B-50
个
80
109.03
13
24
A01
曲拐15#
K3B-50
个
160
109.03
13
25
A01
外曲拐
K3B-50
个
80
156.11
13
26
A01
钢轨固定座
K3B-50
个
17600
55.75
13
27
A01
曲拐
K3B-60
个
960
131.33
13
28
A01
增力曲拐
K3B-60
个
320
198.23
13
29
A01
外曲拐
K3B-60
个
320
185.84
13
30
A01
小连杆
K3B-60
个
320
37.17
13
31
A01
侧板(带头)
K3B-60
个
640
703.72
13
32
A01
侧板
K3B-60
个
640
700
13
33
A01
内制动钳
K3B-60
个
640
1040.71
13
34
A01
外制动钳
K3B-60
个
600
1015.93
13
35
A01
外制动头钳
K3B-60
个
40
1040.71
13
36
A01
钢轨固定座
K3B-60
个
3200
55.75
13
37
A01
扣板
50
个
480
8.67
13
38
A01
扣板座
50
个
240
86.73
13
39
A01
扣板
60
个
480
9.91
13
40
A01
扣板座
60
个
240
105.31
13
41
A01
内制动钳
K2B-50
个
150
495.58
13
42
A01
外制动钳
K2B-50
个
150
536.46
13
43
A01
内制动钳
K2B
个
50
507.96
13
44
A01
外制动钳
K2B
个
50
520.35
13
45
A01
内制动钳
K2A-50
个
150
436.11
13
46
A01
外制动钳
K2A-50
个
150
427.43
13
47
A01
内制动钳
K2A
个
50
433.63
13
48
A01
外制动钳
K2A
个
50
433.63
13
49
A01
内制动钳
K2B50-C
个
150
995.13
13
50
A01
外制动钳
K2B50-C
个
150
982.74
13
51
A01
内制动钳
K3B50-75-C
个
60
1442.04
13
52
A01
外制动钳
K3B50-75-C
个
300
1417.26
13
53
A01
外制动头钳
K3B50-75-C
个
40
1454.42
13
54
A01
侧板
K3B50-C
个
60
745.58
13
55
A01
缸筒
K2D
个
300
30.97
13
56
A01
圆孔联轴器
K2D
个
200
74.33
13
57
A01
长孔联轴器
K2D
个
100
48.32
13
58
A01
钢轨支座
50
个
50
148.67
13
59
A01
钢轨支座
60
个
50
170.97
13
60
A02
主轴套
K3B-50
个
2560
122.89
13
61
A02
滚轮套
K3B-50
个
2560
51.20
13
62
A02
主轴套
K2B-50
个
13440
58.65
13
63
A02
滚轮套
K2B-50
个
13440
32.58
13
64
A02
主轴套
K2C-50
个
1120
91.24
13
65
A02
滚轮套
K2C-50
个
1120
40.96
13
66
A02
主轴套
K2A
个
200
34.45
13
67
A02
滚轮套
K2A
个
500
11.17
13
68
A02
导向套
K2B
个
100
134.07
13
69
A02
主轴套
K3B-60
个
2560
147.11
13
70
A02
滚轮套
K3B-60
个
2560
65.17
13
71
A03
过渡管接头
K2C-50
个
40
38.02
13
72
A03
钢轨承座支承块
K2C-50
个
560
89.04
13
73
A03
钢轨承座支承块
K3B-60
个
1280
111.41
13
74
A03
支承轴套
K3B-50
个
2560
15.39
13
75
A03
轴套
K3B-50
个
1280
9.05
13
76
A03
绝缘套
K3B-50
个
1280
9.05
13
77
A03
支承轴套
K2B-50
个
14560
12.67
13
78
A03
小轴套
K2B-50
个
7280
7.25
13
79
A03
绝缘套
K2B-50
个
3920
7.25
13
80
A03
小轴套
K3B-60
个
5120
9.05
13
81
A03
支承轴套
K3B-60
个
2560
15.39
13
82
A03
末端管接头
K3B-60
个
400
38.02
13
83
A03
弹簧绝缘帽
K3B-60
个
320
20.63
13
84
A03
绝缘螺母
K2B
个
20800
16.30
13
85
A03
绝缘螺母绝缘套
K2B
个
20800
6.33
13
86
A03
气缸座绝缘套
K2C-50
个
280
9.05
13
87
A03
高压钢丝编织管
K2B、K3B、K2A
米
3000
18.82
13
88
A03
高压钢丝编织管
K2C
米
500
22.71
13
89
A03
高压钢丝编织管
K2A
米
150
37.54
13
90
A03
高压钢丝编织管
K2B、K3B
米
400
60.07
13
91
A03
尼龙挡板
K3B-60
个
640
268.83
13
92
A03
尼龙垫板
K3B-50
套
50
451.50
13
93
A03
尼龙垫板
K3B50-G
套
190
380.10
13
94
A03
尼龙垫板
K2B-50
个
50
144.80
13
95
A03
尼龙垫板
K2B50-G
套
870
380.10
13
96
A03
尼龙垫板
K3B60-G
个
50
113.09
13
97
A03
尼龙垫板
K2C50-G
套
50
380.10
13
98
A03
尼龙套管
K2B、K3B
个
65000
12.46
13
99
A03
尼龙套管盖帽
K2B、K3B
个
65000
0.22
13
100
A04
干簧接点盒
K2B、K3B
个
1200
106.19
13
101
A04
机械式接点盒
K2B、K3B
套
150
828.62
13
102
A04
防转螺母
K2B
个
30000
18.44
13
103
A04
气缸
K2B
个
50
1414.51
13
104
A04
气缸
K3B
个
50
1433.62
13
105
A04
防转螺母
K3B
个
10000
18.44
13
106
A05
热轧钢轨
60kg/m U71Mn
吨
500
5486.73
13
107
A05
热轧钢轨
75kg/m U75V
吨
200
6106.19
13
108
A06
中门锁锁头
S210(含铝扣和热缩管)
套
300000
2.10
13
109
A06
中门锁用钢丝绳
热镀锌7*7-4.0
吨
18
12000
13
交付期及交付地点:时间:自合同签订之日起至2023年12月31日,按采购人要求分批次到货; 地点:沈阳铁道工业集团有限公司沈东分公司院内指定地点
交货条件及交货状态:中标人所供各项物资状态完好,物资表面无缺陷,各项参数符合立项文件中对应的标准要求。