近视防控全自动电脑验光仪招标公告(黔江区实验小学校2022)


采购近视防控全自动电脑验光仪(QIJ22A01297)询价公告

项目概况:
“采购近视防控全自动电脑验光仪”招标项目的潜在供应商应在“重庆市政府采购云平台https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/”获取采购文件,并于 2022年9月16日 13:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目号:QIJ22A01297
项目名称:采购近视防控全自动电脑验光仪
采购方式:询价
预算金额:100,000.00元
最高限价:95,000.00元
采购需求:

包号:1
包内容 最高限价 数量 单位 简要技术要求 采购液晶视力显示屏2套,全自动电脑验光仪及配套设备1套,管理平台软件。 95,000.00元 1 详见询价文件第二篇 技术参数

最高限价总计:95,000.00元

合同履行期限:合同签订后20个工作日内货物安装调试完毕,自验收合格之日起,提供2年免费质保,管理平台软件承诺至少5年免费升级。
本项目是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:



3、本项目的特定资格要求:
1.提供产品制造商需取得医疗器械生产许可复印件,加盖投标人鲜章。
2.投标人应取得相应的医疗器械销售许可(许可证扫描盖章上传,原件可查)

三、获取采购文件

获取文件期限:2022年9月13日 至 2022年9月16日。
每天上午08:00:00至11:30:00,下午15:00:00至17:30:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:0.00元/分
获取文件地点:重庆市政府采购云平台https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/
方式或事项:

(一)根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,供应商应按要求进行注册,通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn),登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加的供应商,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料 ,无论领取或下载与否,均视为已知晓所有要求内容。
(三)各供应商在递交响应文件时向采购代理机构缴纳文件购买费,若供应商为微型企业且所提供的产品为微型企业生产的,由评审小组核实认定后,可在本项目采购结果公告后持文件购买费发票原件至采购代理机构办理退还手续(微型企业的认定标准详见工信部联企业〔2011〕300号,供应 商须提供企业所在地的县级以上中小企业主管部门的证明文件)。
(四)供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:
1.按时递交了响应文件;
2.按时报名签到。

四、响应文件提交

询价响应文件递交开始时间: 2022年9月13日 13:00
询价响应文件递交截止时间: 2022年9月16日 13:00
询价响应文件递交地点:重庆市政府采购云平台·网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价及上传电子响应文件,未在规定时间内报价及上传电子响应文件的供应商将失去成交供应商资格。

五、评审信息

询价开始时间: 2022年9月16日 13:00
询价地点:重庆市政府采购云平台·网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价及上传电子响应文件,未在规定时间内报价及上传电子响应文件的供应商将失去成交供应商资格。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜



八、联系方式

1、采购人信息
采购人:重庆市黔江区实验小学校
采购经办人:庞一春
采购人电话:79226438
采购人地址:黔江区城西街道新华大道西段
代理机构地址:黔江区城西六路25号
2、项目联系方式
项目联系人:庞一春
项目联系人电话:13996983309
项目联系人邮箱:444345377@qq.com

九、附件

附件下载:黔江区实验小学校全自动电脑验光仪采购询价文件(挂网).docx黔江区实验小学校全自动电脑验光仪采购询价文件(挂网).docx
项目名称:黔江区实验小学校全自动电脑验光仪采购项目计划编号:QIJ22A01297件文价询一、询价内容黔江区实验小学校全自动电脑验光仪采购将在重庆市政府采购网竞采平台进行询价采购,欢迎有资格的供应商参加报价。第一篇询价邀请二〇二二年九月采购人:黔江区实验小学校项目名称数量最高限价(万元)资金来源备注黔江区实验小学校全自动电脑验光仪采购1批9.5财政资金货物产地(须为中国大陆境内生产)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;(一)一般资质要求二、供应商资质要求三、联系方式2.经销商或供应商应取得医疗器械销售许可1.产品制造商需取得医疗器械生产许可。(二)特定资质要求(6)法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;一、技术参数第二篇技术参数联系地址:黔江区城西六路25号联系人电话:7922643813996983309联系人:庞老师序号产品名称详见规格参数要求单位数量1液晶视力表(竖屏)1.屏幕尺寸:≥19英寸;分辨率:≥1920×1080;最大亮度:≥250cd/m2,屏幕无反光;2.视标类型:E视标;视标等级:4.0-5.3;3.数据传输方式:支持WIFI或蓝牙,同时支持IOS和安卓系统,传输距离≥15米;4.支持裸眼视力检测、戴镜视力检测;支持检测3.3~4.0视力值,按标准对数视力表系统可自动换算5米、4米、3米、2.5米、2米、1.5米、1.2米、1米的检查距离;5.提供二类医疗器械注册证和检验报告,所投产品须与注册产品一致。套23电脑验光仪1.产品应符合人体工程学设计,具备开机自检、颚托电动升降功能,屏幕对角线尺寸≥10英寸彩色TFT液晶显示,分辨率:支持触控操作,多角度翻转。2.筛查内容:近视、远视、散光、屈光参差、眼位变化、瞳孔大小及间距、斜视及斜视角度、上睑下垂等。对近视、弱视、斜视风险进行筛查评估。3.具备自动雾视系统,自动对焦模式;最小测量瞳孔直径:≤φ2.0㎜;顶点距:至少具备0/12/13.5/15mm四种可选模式;瞳距:10-85mm;顶焦度最小范围为-15.00 D~+15.00 D(0.12D/0.25D精度);柱镜度最小测量范围为0D~6.00D(0.12D/0.25D精度);轴向测量范围为0º~180º(1°精度);角膜曲率测量模式:角膜曲率半径测量范围:6.5~9.4mm(0.02㎜精度显示);角膜屈光:33.5D~52.0D(折射率:1.3375)(折射率:1.3375);角膜散光:含-10.00D~+10.00D(0.05D/0.12D/0.25D精度显示)角膜散光轴位:0°~180°(1°精度);4.支持一键自动寻眼对焦检测。一次检查获得的数据≥3组,其最大值与最小值之差≤0.5D。5.数据接口:Wi-Fi / USB / 蓝牙;打印机接口:Wi-Fi。6.信息录入:支持手机APP扫码录入,也可以直接在主机上输入中文个人信息。7. 内置热敏打印机8.配电动升降桌,载重量≥55kg,台面升降高度范围63~82cm;9. 所投产品提供医疗器械注册证和检验报告原件或者复印件,复印件需加盖投标人鲜章,原件可查)。套14管理平台1.建设符合国家要求的青少年近视防控平台。将眼健康数据及时更新到视力健康电子档案,确保一人一档,视力健康电子档案可随学籍变化实时转移,并将学生近视及变化情况如实记录并反馈给家长或监护人。2.支持符合上级教育主管部门、本学校的筛查管理、运维管理要求。3.支持学校管理本校学生信息,创建筛查任务,可分类查看统计报表,支持分级查询权限设置及使用。4.支持蓝牙或网络方式连接液晶视力表、验光仪,并接收相关数据。5. 支持实时查看筛查进度、漏检人员和漏检项,支持异常数据报警提示;6.支持实时增减学生信息。7.支持通过授权查询数据信息,所有数据支持本地存储和云端存储。(本地存储硬件由采购人自备)8.管理平台具备自主知识产权及三级等保证明。(提供软件产权证书及等保证明文件,加盖投标人鲜章,原件可查。)套12.投标供应商报价时须提供所投主要产品制造商出具的≥2年免费质保服务承诺函(加盖投标人鲜章后上传扫描件),同时供应商须书面承诺所有设备2年免费质保和2年免费上门服务承诺函;(3)招标文件中所有条款均为实质性响应条款(指标),投标人应答文件中所投产品的参数须全部满足响应,若有一项未响应或不满足,视作虚假响应,按无效投标处理;(2).投标产品的功能、主要性能、技术参数须满足竞价文件的要求,否则视为虚假应标,做无效响应处理,并上报采购主管部门;(1).成交供应商提供的医疗器械必须是完全符合相关国家标准;没有国家标准的,须符合相关行业标准。如达不到相关标准,采购人有权向成交供应商提出解除合同。1.投标人所投产品须满足以下要求:二、服务要求(二)实施(交货)地点:黔江区实验小学校。(一)实施(交货)时间:签订合同后20个工作日内交货并完成安装调试。一、实施(交货)时间、交货地点及验收方式第三篇项目商务要求4.本项目报价包含:设备基础价、服务费、包装费、运输费(含装卸、转运)、税费、安装调试费、保险费、备品备件费、培训费等一切与此项目有关的所有费用。3.采购方有权要求中标供应商在签订合同前现场演示设备及其软件的各项功能,如不满足招标文件的要求,按虚假应标处理,取消中标资格,并上报采购主管单位;(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。(1)货物技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.投标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:2.投标人应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由投标人负责调换、补齐或赔偿。1.货物到达现场后,投标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(三)验收方式二、报价要求7.采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。6.采购人可以邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。5.投标人提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由投标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。4.产品在安装符合要求后,才作为最终验收。(3)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。3.投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。2.投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。1.投标人应明确承诺:自验收合格之日起,提供2年免费质保,管理平台软件承诺至少5年免费升级。(一)产品质量保证期三、质量保证及售后服务本项目为交钥匙工程,本次报价须为人民币报价,包含:产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、税费、培训费等货到采购人指定地点的所有费用。(2)现场响应中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。(1)电话咨询1、投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:(二)售后服务内容4.投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原投标人和制造商提供售后服务的,该投标人和制造商应以优惠价格提供售后服务。(1)质量保证期过后,投标人和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2、质保期外服务要求在质保期内,如果中标人和制造商的产品技术升级,投标人应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。(3)技术升级采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人和制造商应在2小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作;无法在12小时内解决的,应在48小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。(三)中标人向采购人提供黔江区税务局开具的发票,并提交采购合同、验收报告、申请表等材料,向采购人申请付款;(二)中标人按采购合同交货并安装调试完成,经验收合格后采购人出具项目验收报告;(一)合同签订前中标人向采购人缴纳合同金额5%的履约保证金,并存入到采购方指定账户,履约质保期满且履行完全部合同并验收合格后,无质量和售后服务问题,10个工作日原路径无息退还履约保证金;四、付款方式中标人和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。(三)备品备件及易损件投标人对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。投标人应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。六、培训采购人在中华人民共和国境内使用投标人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、知识产权(五)本项目支付办法及比例:项目验收合格后十个工作日内支付合同金额的100%。(四)对中标人提交的付款资料审核通过后,以转账方式向中标人支付合同款项;(一)询价按询价通知书规定的时间和地点进行。一、采购程序第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(一)投标人必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及招标文件其他条款的要求。七、其他商务要求内容(三)评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.实质性响应审查。询价小组应当对响应文件进行评审,并根据询价通知书规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应询价通知书要求的供应商进行评审。未实质性响应询价通知书的响应文件按无效处理,询价小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:1.资格性审查。依据法律法规和询价通知书的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:(二)由本项目询价小组对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。序号检查因素检查内容(一)一般资质要求1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度1.供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见响应文件格式)。2.信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询报告上传,报告生成日期应是本公告发出日期之后。3.中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果截屏上传。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件(二)本项目的特定资格要求1.提供产品制造商需取得医疗器械生产许可复印件,加盖投标人鲜章。2.投标人应取得相应的医疗器械销售许可(许可证扫描盖章上传,原件可查)。序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询价通知书规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合询价通知书要求。3响应文件内容对询价通知书第二篇、第三篇规定的询价内容进行实质性响应。询价有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。供应商发生以下条款情况之一者,视为无效投标:三、无效投标最低价成交法。投标结束后,评审小组(采购人自行组织)对系统推荐的成交供应商以及报价按由低到高的其他家供应商3-5家进行资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行资格性和符合性审查。若最低报价供应商响应文件评审不合格,则响应文件合格的报价由低到高的第2名为成交供应商候选人,依次类推。若出现2个及以上最低报价相同且响应文件均合格的,以网上投标文件提交在前的优先。二、成交原则(五)在网上竞采过程中网上竞采的任何一方不得向他人透露与网上竞采有关的技术资料、价格或其他信息。(四)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(六)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)供应商所提交的响应文件不按规定签字、盖章的;(四)供应商的法定代表人或其授权代表未参加网上竞采的;(三)供应商未实质性响应网上竞采文件的;(二)供应商未通过符合性检查的;(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;四、采购终止(十一)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的。(十)供应商以联合体形式参与竞采的;(九)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(八)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(分包)竞采的;(七)供应商不接受评审小组修正后的价格的;参与报价的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询价结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。一、询价费用第五篇供应商须知(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的。(一)因情况变化,不再符合规定的网上竞采方式适用情形的;出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止网上竞采活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(二)线上报名要求(一)凡有意参加网上竞采的供应商,请于公告发布之日起至提交响应文件截止时间之前,在《重庆市政府采购云平台·网上竞采(https://cqypt.ccgp-chongqing.gov.cn/)》下载本项目网上竞采文件以及补遗等网上竞采前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有网上竞采实质性要求内容。三、报价要求(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价通知书不可分割的部分。(一)询价通知书由询价采购邀请书、询价项目技术(质量)需求、询价项目服务需求、采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件格式要求七部分组成。二、询价通知书(二)供应商须按时在重庆市政府采购云平台-网上竞采报名,并上传了响应文件电子档,其响应文件才被接受。2.要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台·网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价及上传电子响应文件,未在规定时间内报价及上传电子响应文件的供应商将失去成交供应商资格。1.时间:2022年9月13日起至2022年9月16日11:00止(时间均为北京时间)。(一)线上报价及响应文件提交四、报价程序暨响应文件提交时间采购人不组织线下报名,供应商请自行下载网上竞采文件并编制响应文件,在规定的线上报名截止时间前,将签字盖章完毕的响应文件电子档上传至重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)完成报名和报价。响应文件纸质件壹分(接到成交信息的供应商两天内提供纸质投标文件原件给采购人。)(二)结果公告发出后,如有供应商对成交结果提出质疑的,质疑人须在成交结果公告发出之日起2日内将书面质疑文件以及对质疑问题提供的合法有效且充分的证明材料提交至采购人,在质疑处理完毕后发出成交通知书,《成交通知书》一经发出即产生法律效力。(一)成交供应商确定后,采购人将在重庆市政府采购云平台•网上竞采网(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布成交结果公告。六、成交通知按第二篇第二条执行五、成交供应商的确定注:未按以上要求递交相关资料的供应商,将无法成为成交供应商。八、项目验收(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定(二)网上竞采文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(一)采购人应当自成交通知书发出之日起3日内,按照网上竞采文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。七、签订合同(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。甲方(需方):___________________________计价单位:____________(项目号:)(询价)重庆市政府采购购销合同第六篇格式合同合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。一、经济部分第七篇响应文件格式要求签约时间:年月日签约地点:经双方协商一致,达成以下购销合同:乙方(供方):___________________________计量单位:_____________商品名称规格型号数量单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:2.保修范围:3.服务措施:4.质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、履约保证金:六、付款方式:(按财政支付、采购人支付及支付方式等分别填列)七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:1.询价通知书及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:三、服务部分(二)其他资料(格式自定)(一)技术(质量)响应偏离表二、技术(质量)部分(二)明细报价表(一)报价函(三)法定代表人授权委托书(格式)(二)法定代表人身份证明书(格式)(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书四、资格条件及其他(二)其它优惠服务承诺(格式自定)(一)服务响应偏离表一、经济部分(二)其他与项目有关的资料(自附(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函五、其他资料(五)特定资格条件证书或证明文件(四)基本资格条件承诺函(格式)2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。我方收到____________________________(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。(采购单位名称):报价函(一)报价函8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。7.我方同意按询价通知书规定,交纳询价通知书要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构和交易中心缴纳询价通知书规定的采购代理服务费和交易服务费。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及评审办法。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起30天。年月日联系人:网址:邮编:电话:传真:地址:供应商(公章)或自然人签署:2.该表可扩展。注:1.供应商应完整填写本表。询价项目名称:项目号:(二)明细报价表产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单位单价( )合计( )(一)技术(质量)响应偏离表二、技术(质量)部分年月日供应商名称(公章)或自然人签署:(供应商公章)(签署或盖章)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:询价项目名称:项目号:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)三、服务部分(二)其他资料(格式自定)2.本表可扩展。1.本表即为对本项目“第二篇询价项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;注:年月日供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:询价项目名称:项目号:(一)服务响应偏离表序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)(二)其它优惠服务承诺(格式自定)2.本表可扩展。1.本表即为对本项目“第二篇询价项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;注:年月日(供应商公章)(签署或盖章)(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。致:(采购代理机构名称):询价项目名称:(二)法定代表人身份证明书(格式)(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件四、资格条件及其他(三)法定代表人授权委托书(格式)(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)年月日(供应商公章)特此证明。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。我单位对被授权人的签署负全部责任。(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。致:(采购代理机构名称):询价项目名称:年月日(供应商公章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(签署或盖章)(签署或盖章)被授权人:供应商法定代表人:致(采购代理机构名称):基本资格条件承诺函(四)基本资格条件承诺函(格式)若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。注:被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)特此承诺。我方对以上承诺负全部法律责任。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。(供应商名称)郑重承诺:(结束)五、其他与项目有关的资料(自附)(五)特定资格条件证书或证明文件年月日(供应商公章)