通道绿化工程 总承包招标公告(清徐县林业局2022)
返回上一级
-->
2022年度太原市创建国家森林城市清徐县太太路等通道绿化工程总承包(EPC)招标公告
发布日期:2022-09-13 16:50
公告发布时间:2022-09-13 16:28:57 2022年度太原市创建国家森林城市清徐县太太路等通道绿化工程总承包(EPC)招标公告(招标编号:JSZB-2022-01) 招标项目所在地区:清徐县一、招标条件 本招标项目2022年度太原市创建国家森林城市清徐县太太路等通道绿化工程(招标项目编号:D3201150734002305001),已由清审可研(2022)53号批准建设,项目资金来源为除争取上级资金外,其余由县财政解决,招标人为清徐县林业局。本项目已具备招标条件,现对该项目工程总承包进行公开招标。 二、项目概况和招标范围1.项目规模:本工程道路沿线19.3公里的通道进行绿化及道路沿线环境整治,总绿化面积107496.6㎡。2.招标内容与范围:本工程从工程设计开始到质保期结束为止所涉及到的所有工作,包括工程设计、工程施工及相关采购、竣工验收、最终交付和抚育管护期等所有工作。本次招标为其中的001第1标段:3.建设地点:清徐县太太路、清东路、都小路、开西路沿线。4.质量要求:设计满足现行的建设工程建设标准、设计规范和设计深度;工程施工达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准;5.计划工期:6个月,抚育管护期24个月。6.项目总投资:总投资4620.97万元。 三、投标人资格要求001第1标段:3.1投标人须是依法成立的法人,具备有效的营业执照;3.2投标人同时具备以下资质:3.2.1工程设计综合资质或风景园林工程设计专项甲级资质,同时具有园林绿化等相关工程的经营范围;3.2.2拟派工程总承包项目经理须具备园林绿化相关专业高级职称或工程建设类注册执业资格,不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人;3.2.3设计负责人须具备园林相关专业高级技术职称或建设工程注册类执业资格;3.2.4施工负责人须具备园林相关专业中级及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.2.5工程总承包项目经理与施工负责人或设计负责人可以为同一人。3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标。3.4投标人未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单。3.5投标人未列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单。3.6投标人在中国裁判文书网查询记录中无行贿犯罪记录(联合体各单位的法人、工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人) 。3.7本次招标项目接受联合体投标。3.7.1联合体各成员方应签署具有法律效力的协议书;3.7.2联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;3.7.3联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;3.7.4联合体协议书中应明确联合体所有成员方的有关责任与义务,各方并就合同条款共同分担合同的义务。 四、招标文件的获取4.1获取时间:2022-09-13 16:30:00至2022-09-20 16:30:00。 4.2获取方法:凡有意参加投标者,请在文件发售时间内通过“旺采网山西交易平台”(网址:sx.5ibid.net)网上购买招标文件(详情请咨询400-963-1388)。 五、投标文件的递交5.1递交截止时间:2022-10-13 09:30:00(北京时间)5.2递交方法:投标人登录“旺采网山西交易平台”(网址:sx.5ibid.net),使用CA数字证书进行电子签章、加密上传投标文件。5.3递交地址:sx.5ibid.net注:逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 六、开标时间及地点6.1开标时间:2022-10-13 09:30:00(北京时间)6.2开标方式:线上开标。 七、其他公告内容7.1.本次招标评标办法采用综合评分法。7.2本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》和《旺采网山西交易平台》上发布。7.3招标人不统一组织现场踏勘和投标预备会。7.4招标文件每套售价800元人民币,售后不退。文件费缴纳账户:开户名称:山西晋审项目管理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司太原迎泽西大街支行账 号:1405 0183 7108 0000 0476行 号:105161003174注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。 2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:同上)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。7.5投标文件中填报的项目经理与报名时提供的项目经理必须一致,否则不予认定。7.6本次招标采用资格后审方式。 八、监督部门本项目的监督部门:清徐县林业局。 九、联系方式 招 标 人:清徐县林业局 联 系 人:韩女士 电 话:0351-5723106 招标代理机构:山西晋审项目管理有限公司 地 址: 太原市万柏林区前北屯路18号 联 系 人: 曹锋 时晨 电 话: 13935176571 电子邮箱:sxjs_2022@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)