宁波市账户存放招标公告(宁波市奉化区裘村镇卫生院2022)
宁波市奉化区裘村镇卫生院基本账户竞争性存放项目招标公告(第五次)
发布时间:2022-09-13 09:09
宁波德立工程项目管理咨询有限公司对宁波市奉化区裘村镇卫生院基本账户竞争性存放项目进行公开招标采购,欢迎有资质和能力的投标人前来投标,有关事项公告如下:一、采购编号: FHZFCG(2021)125D二、采购预算价(最高限价):/。三、采购内容: 宁波市奉化区裘村镇卫生院基本账户竞争性存放项目;(详见采购文件第三章,采购文件在采购公告附件中自行下载)。 四、采购文件公告期限:公告之日起5个工作日。五、合格投标人的资格要求(本项目采用资格后审):(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、监测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目不接受联合体投标。(四)投标人未被列入“信用中国” (www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(五)特定条件:1)在宁波市奉化区范围内依法设立的商业银行:国有商业银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行、城市商业银行等;2)投标人须提供宁波市市级分行或总行针对本项目出具的唯一授权书;六、投标保证金:人民币10000元整。投标保证金须从投标人的基本账户转出以非现金方式交纳,形式:单位网银、转账支票、银行汇票或汇兑。账户名:宁波市奉化区公共资源交易中心账号: 231000003436009001040开户行:宁波奉化农村商业银行股份有限公司锦屏支行电话、传真:0574—88589092 在2021年12月22日下午16时前须足额缴纳(以实际到账时间为准),并在汇款信息或转账支票中注明项目名称。注:▲投标保证金需按规定时间到账;超时投标人其投标文件将被拒绝接收;七、获取采购文件:在宁波公共资源交易网奉化区分网(http://fenghua.bidding.gov.cn/)上下载。采购文件的购买费在供应商递交投标文件时收取;采购文件费人民币300元整。八、投标时间:投标文件接收时间为投标截止时间前半小时,截止时间:2021年12月24日09时00分止;投标文件递交地点:宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号裙楼4楼)。逾期递交或不符合规定的投标文件恕不接受。九、开标时间:2021年12月24日09时00分;开标地点:宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号裙楼4楼)。十、其他事项:1、发布媒体:“宁波公共资源交易网奉化区分网http://fenghua.bidding.gov.cn/、”参加投标的投标人有义务在采购活动期间浏览上述网站,公布信息视同送达所有潜在投标人,不再采用其它方式传达相关信息,若因未能及时了解到上述网站上发布的相关信息而导致的一切后果自行承担。2、相关内容须知:《宁波市奉化区公共资源交易管理工作规范》、《宁波市奉化区公共资源交易现场管理相关规定》http://fenghua.bidding.gov.cn/。3、本采购文件参照《政府采购法》执行。十二、联系人1、采购单位:宁波市奉化区裘村镇卫生院联系人:毛先生 联系电话:0574-88526570 2.采购代理机构信息名 称:宁波德立工程项目管理咨询有限公司 联系人:丁瑶瑾 联系方式0574-88581100