幕墙工程招标公告(菏泽城建工程发展集团有限公司2022)
菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程
(招标编号:ZHDL-2022-180号)
项目所在地区:山东省,菏泽市,市辖区
一、招标条件
本菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为自筹资金645万元,招标人为菏泽城建工程发展集团有限公司。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程;
三、投标人资格要求
(001菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程)的投标人资格能力要求:详见
招标公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月14日 09时00分到2022年09月20日 17时00分
获取方式:到山东中慧招标代理有限公司(菏泽市珠江东路1777号建树建筑科技产业
园3号楼5楼 )领取资料
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月08日 14时30分
递交方式:详见招标文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月08日 14时30分
开标地点:详见招标文件
七、其他
菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程
招标公告
项目编号:ZHDL-2022-180号 一、招标条件
本招标项目菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程经批准实施,招标人为菏泽
城建工程发展集团有限公司 ,建设资金为自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招
标条件,现对该项目进行公开招标,择优选定施工单位。
二、工程概况与招标范围
1、项目名称:菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程
2、建设地点:山东省菏泽市长江东路以北,范阳河以西;
3、招标范围:菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程主要包括玻璃幕墙、铝单
板幕墙、塑钢窗户等工程,幕墙面积约为8700㎡,总投资约645万元。
4、质量标准:达到国家现行《施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求;
5、工期要求:45日历天;
6、承包方式:包工包料。
三、投标人资格要求
1、投标人须具备独立法人资格、具有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、
资金等方面具备较强的施工能力;
2、投标人须具备建筑幕墙工程专业承包一级资质;
3、拟派项目经理具有建筑工程专业一级建造师资格(在本单位注册),具有有效的安全生产
考核合格证书(B证)及投标人为其缴纳的2022年1-7月份的养老保险证明,且参加投标
活动期间未承担在建项目;
4、潜在投标人须已通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本
信息;
5、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人的投
标人,不得参与本次投标活动;
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不能同时参加本项目
投标;
7、本次招标不接受联合体投标;
8、资格审查方式:资格后审。
四、招标资料的获取
凡有意参加投标者,请潜在投标人于2022年9月14日至2022年9月20日,每日上午9:00-
12:00,下午14:00-17:00(公休日、法定节假日除外),携带如下有效证件原件和一份加盖公章(红色)的复印件,到山东中慧招标代理有限公司(菏泽市珠江东路1777号建树建
筑科技产业园3号楼5楼 )领取资料,证件不齐全或过期不予受理。资料费500元/套,售
后不退。
1、营业执照副本、企业资质证书副本(可提供加盖单位公章的复印件且复印件上的二维码
须清晰可辨)、安全生产许可证副本;
2、法定代表人身份证(法定代表人到场的)或法人授权委托书及委托代理人身份证(委托代
理人到场的);
3、拟派项目经理注册在本单位的建造师证书;有效的安全考核合格证书B证及投标人为其
缴纳的2022年1-7月份的养老保险证明材料;
4、潜在投标人通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本信息
的截图,加盖单位公章;中国执行信息公开网截图,加盖单位公章。
注:(1)领取资料时的审验并不作为潜在投标人资格条件的最终通过或合格,潜在投标人
应对资料的真实性等负责;评审时须对投标企业进行资格后审,不符合项目资格条件的投标
人的投标文件将被拒绝,潜在投标人应自负其风险费用。
五、投标文件的递交时间及开标时间、地点
1、投标文件递交的截止时间及地点详见招标文件。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台发
布。
七、联系方式
招标人:菏泽城建工程发展集团有限公司
联系人:李经理
电 话:17669328541
招标代理机构:山东中慧招标代理有限公司
联系人:杨经理
电 话:15562055578
2022年9月13日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。九、联系方式
招 标 人:菏泽城建工程发展集团有限公司
地 址:/
联 系 人:李经理
电 话:17669328541
电子邮件:/
招标代理机构:山东中慧招标代理有限公司
地 址: 菏泽市开发区珠江路1777号建筑建树科技产业园3号楼5楼
联 系 人: 杨经理
电 话: 15562055578
电子邮件: sdzhzbdl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:ZHDL-2022-180号)
项目所在地区:山东省,菏泽市,市辖区
一、招标条件
本菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为自筹资金645万元,招标人为菏泽城建工程发展集团有限公司。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程;
三、投标人资格要求
(001菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程)的投标人资格能力要求:详见
招标公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月14日 09时00分到2022年09月20日 17时00分
获取方式:到山东中慧招标代理有限公司(菏泽市珠江东路1777号建树建筑科技产业
园3号楼5楼 )领取资料
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月08日 14时30分
递交方式:详见招标文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月08日 14时30分
开标地点:详见招标文件
七、其他
菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程
招标公告
项目编号:ZHDL-2022-180号 一、招标条件
本招标项目菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程经批准实施,招标人为菏泽
城建工程发展集团有限公司 ,建设资金为自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招
标条件,现对该项目进行公开招标,择优选定施工单位。
二、工程概况与招标范围
1、项目名称:菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程
2、建设地点:山东省菏泽市长江东路以北,范阳河以西;
3、招标范围:菏泽现代医药港项目药坦制剂1#厂房项目幕墙工程主要包括玻璃幕墙、铝单
板幕墙、塑钢窗户等工程,幕墙面积约为8700㎡,总投资约645万元。
4、质量标准:达到国家现行《施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求;
5、工期要求:45日历天;
6、承包方式:包工包料。
三、投标人资格要求
1、投标人须具备独立法人资格、具有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、
资金等方面具备较强的施工能力;
2、投标人须具备建筑幕墙工程专业承包一级资质;
3、拟派项目经理具有建筑工程专业一级建造师资格(在本单位注册),具有有效的安全生产
考核合格证书(B证)及投标人为其缴纳的2022年1-7月份的养老保险证明,且参加投标
活动期间未承担在建项目;
4、潜在投标人须已通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本
信息;
5、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人的投
标人,不得参与本次投标活动;
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不能同时参加本项目
投标;
7、本次招标不接受联合体投标;
8、资格审查方式:资格后审。
四、招标资料的获取
凡有意参加投标者,请潜在投标人于2022年9月14日至2022年9月20日,每日上午9:00-
12:00,下午14:00-17:00(公休日、法定节假日除外),携带如下有效证件原件和一份加盖公章(红色)的复印件,到山东中慧招标代理有限公司(菏泽市珠江东路1777号建树建
筑科技产业园3号楼5楼 )领取资料,证件不齐全或过期不予受理。资料费500元/套,售
后不退。
1、营业执照副本、企业资质证书副本(可提供加盖单位公章的复印件且复印件上的二维码
须清晰可辨)、安全生产许可证副本;
2、法定代表人身份证(法定代表人到场的)或法人授权委托书及委托代理人身份证(委托代
理人到场的);
3、拟派项目经理注册在本单位的建造师证书;有效的安全考核合格证书B证及投标人为其
缴纳的2022年1-7月份的养老保险证明材料;
4、潜在投标人通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本信息
的截图,加盖单位公章;中国执行信息公开网截图,加盖单位公章。
注:(1)领取资料时的审验并不作为潜在投标人资格条件的最终通过或合格,潜在投标人
应对资料的真实性等负责;评审时须对投标企业进行资格后审,不符合项目资格条件的投标
人的投标文件将被拒绝,潜在投标人应自负其风险费用。
五、投标文件的递交时间及开标时间、地点
1、投标文件递交的截止时间及地点详见招标文件。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台发
布。
七、联系方式
招标人:菏泽城建工程发展集团有限公司
联系人:李经理
电 话:17669328541
招标代理机构:山东中慧招标代理有限公司
联系人:杨经理
电 话:15562055578
2022年9月13日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。九、联系方式
招 标 人:菏泽城建工程发展集团有限公司
地 址:/
联 系 人:李经理
电 话:17669328541
电子邮件:/
招标代理机构:山东中慧招标代理有限公司
地 址: 菏泽市开发区珠江路1777号建筑建树科技产业园3号楼5楼
联 系 人: 杨经理
电 话: 15562055578
电子邮件: sdzhzbdl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)