江苏省路灯、楼道灯采购及配套安装招标公告(江苏省南京市建邺区莫愁湖街道明园社区居民委员会2022)
询价公告
项目概况
明园社区2022年路灯、楼道灯采购及配套安装项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2022年09月26日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZWKJS202209485
项目名称:明园社区2022年路灯、楼道灯采购及配套安装项目
采购方式:竞争性谈判 竞争性磋商 R询价
预算金额:120000元(含税)
最高限价:120000元(含税),供应商投标总价超过预算金额的视为无效报价,按照无效响应处理。
采购需求:20盏立杆式太阳能路灯和2、4、6栋共12个单元84盏楼道灯及其配套安装服务
合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天
质保期:3年
交货地点:南京市建邺区滨湖街道明园社区居委会
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料;
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照并加盖公章;为自然人的,提供其身份证复印件并加盖公章);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前6个月内至少一个月份的会计报表(至少包括资产负债表和利润表)复印件或其上一年度经审计的财务报告加盖供应商公章,成立不满6个月的无需提供);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商应根据履行采购合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技能能力的证明材料或书面承诺);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供参加本次政府采购活动前三个月内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件加盖公章)
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书并加盖公章);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下政府采购活动(须提供承诺并加盖公章,格式自拟)。
3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网站截图并加盖公章)。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:如供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等,须提供相关证明文件并加盖公章。
6.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2022年09月15日至2022年09月19日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:网上
方式:在询价文件获取截止时间前,请有意向且具备资格条件的报名单位到中通服网盈科技有限公司官网(htpps://www.ccswy.com)下载《报名材料》(操作指南-供应商指南-报名材料),填写相关信息后打印、盖公章并扫描,并将可编辑word版及电子版扫描件一并发送至联系人邮箱(xumuzhi.jswy@chinaccs.cn)中,发送成功后务必电话联系代理机构(电话:17551021782)确认邮件收取成功。代理机构确认报名材料内容齐全后,向报名单位邮件发送询价文件。
售价:200元
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月26日14点30分(北京时间)
地点:江苏省南京市建邺区奥体大街68号4栋B座9楼第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.响应文件制作份数要求
响应文件一式叁份(壹份正本,贰份副本),每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
2.本项目落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4)《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》的政府采购政策。
3.根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规[2018]10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采购信息网”(https://njgc.jfh.com/)主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在响应文件递交截止时间前2天内办理登记注册手续。
供应商申请网上注册的,应当按以下程序进行:
(1)登陆“信用南京”或“南京公共采购信息网”网站,点击“政府采购供应商诚信档案”图标,在弹出的用户登录界面,点击“新用户注册”;
(2)在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写“南京市政府采购供应商诚信档案注册登记表”,根据网站注册要求如实上传相关资料,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;
(3)系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。
供应商参加本项目政府采购活动时,无论是新用户注册或已注册成功的,均应在采购文件发布之日起至响应文件递交截止时间前,登录“信用南京”或“南京公共采购信息网”在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表”,经法定代表人签名盖章后作为响应文件的有效组成部分。“南京市政府采购供应商信用记录表”是其参加本次政府采购活动的必备材料。
南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表”等事宜进行咨询。
5.公告媒体:
本公告在江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)和南京公共采购信息网(https://njgc.jfh.com/)公示发布,若有关本次采购存在变动或修改,敬请各供应商及时关注江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)和南京公共采购信息网(https://njgc.jfh.com/)发布的关于本项目的信息更正公告
6.现场考察:
供应商须自行联系社区。未考察现场或考察工作不详细的供应商在成交后,不得以不完全了解现场情况为由而向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任。
联系人:陈叶舟
联系电话025-86466810
考察时间:2022年09月20日——09月21日每天上午9:00—11:30,下午14:00—17:00。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:南京市建邺区莫愁湖街道明园社区居民委员会
地 址:南京市建邺区滨湖街道明园11幢29号
明园社区居民委员会
联系方式:025-86466810
2.
采购代理机构信息
名 称:中通服网盈科技有限公司
地 址:南京市建邺区奥体大街68号4B幢10层
联系方式:025-85522791
户名:中通服网盈科技有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司南京三山街支行
账号:9558 8543 0100 2835 087
3.
项目联系方式
项目联系人:徐牧之
电 话:17551021782
【询价公告】明园社区2022年路灯、楼道灯采购及配套安装项目.docx
【询价公告】明园社区2022年路灯、楼道灯采购及配套安装项目.docx
项目名称:明园社区2022年路灯、楼道灯采购及配套安装项目项目编号:ZWKJS202209485一、项目基本情况明园社区2022年路灯、楼道灯采购及配套安装项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2022年09月26日14点30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况询价公告质保期:3年合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天采购需求:20盏立杆式太阳能路灯和2、4、6栋共12个单元84盏楼道灯及其配套安装服务最高限价:120000元(含税),供应商投标总价超过预算金额的视为无效报价,按照无效响应处理。预算金额:120000元(含税)采购方式:□竞争性谈判□竞争性磋商R询价(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前6个月内至少一个月份的会计报表(至少包括资产负债表和利润表)复印件或其上一年度经审计的财务报告加盖供应商公章,成立不满6个月的无需提供);(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照并加盖公章;为自然人的,提供其身份证复印件并加盖公章);1.符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料;二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体。交货地点:南京市建邺区滨湖街道明园社区居委会3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下政府采购活动(须提供承诺并加盖公章,格式自拟)。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书并加盖公章);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供参加本次政府采购活动前三个月内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件加盖公章)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商应根据履行采购合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技能能力的证明材料或书面承诺);地点:网上时间:2022年09月15日至2022年09月19日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件6.本项目的特定资格要求:无。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:如供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等,须提供相关证明文件并加盖公章。4.供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网站截图并加盖公章)。五、公告期限地点:江苏省南京市建邺区奥体大街68号4栋B座9楼第一会议室截止时间:2022年09月26日14点30分(北京时间)四、响应文件提交售价:200元方式:在询价文件获取截止时间前,请有意向且具备资格条件的报名单位到中通服网盈科技有限公司官网(htpps://www.ccswy.com)下载《报名材料》(操作指南-供应商指南-报名材料),填写相关信息后打印、盖公章并扫描,并将可编辑word版及电子版扫描件一并发送至联系人邮箱(xumuzhi.jswy@chinaccs.cn)中,发送成功后务必电话联系代理机构(电话:17551021782)确认邮件收取成功。代理机构确认报名材料内容齐全后,向报名单位邮件发送询价文件。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.本项目落实的政府采购政策:响应文件一式叁份(壹份正本,贰份副本),每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。1.响应文件制作份数要求六、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。(1)登陆“信用南京”或“南京公共采购信息网”网站,点击“政府采购供应商诚信档案”图标,在弹出的用户登录界面,点击“新用户注册”;供应商申请网上注册的,应当按以下程序进行:3.根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规[2018]10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京公共采购信息网”(https://njgc.jfh.com/)主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在响应文件递交截止时间前2天内办理登记注册手续。(4)《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》的政府采购政策。(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);本公告在江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)和南京公共采购信息网(https://njgc.jfh.com/)公示发布,若有关本次采购存在变动或修改,敬请各供应商及时关注江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)和南京公共采购信息网(https://njgc.jfh.com/)发布的关于本项目的信息更正公告5.公告媒体:南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表”等事宜进行咨询。供应商参加本项目政府采购活动时,无论是新用户注册或已注册成功的,均应在采购文件发布之日起至响应文件递交截止时间前,登录“信用南京”或“南京公共采购信息网”在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表”,经法定代表人签名盖章后作为响应文件的有效组成部分。“南京市政府采购供应商信用记录表”是其参加本次政府采购活动的必备材料。(3)系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。(2)在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写“南京市政府采购供应商诚信档案注册登记表”,根据网站注册要求如实上传相关资料,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。考察时间:2022年09月20日——09月21日每天上午9:00—11:30,下午14:00—17:00。联系电话025-86466810联系人:陈叶舟供应商须自行联系社区。未考察现场或考察工作不详细的供应商在成交后,不得以不完全了解现场情况为由而向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任。6.现场考察:2.采购代理机构信息联系方式:025-86466810明园社区居民委员会地址:南京市建邺区滨湖街道明园11幢29号名称:南京市建邺区莫愁湖街道明园社区居民委员会1.采购人信息账号:9558854301002835087开户行:中国工商银行股份有限公司南京三山街支行户名:中通服网盈科技有限公司联系方式:025-85522791地址:南京市建邺区奥体大街68号4B幢10层名称:中通服网盈科技有限公司电话:17551021782项目联系人:徐牧之3.项目联系方式