钢结构梁工程型钢 槽钢 内槽钢招标公告(中铁六局集团丰桥桥梁有限公司2022)



中铁六局丰桥公司北京分公司钢结构梁工程 型钢采购竞争性谈判公告

发布时间:2022-09-14








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




中铁六局丰桥公司北京分公司钢结构梁工程
型钢采购竞争性谈判公告
竞谈编号:FQBJGSWZ-2022-1098

项目概况: 

中铁六局集团丰桥桥梁有限公司北京分公司根据生产施工需要,计划采购一批型材。现由中铁六局集团丰桥桥梁有限公司负责本次采购。
本次采购型材用于北京分公司钢结构梁制造安装工程,项目位于山西省大同市阳高县。项目于2022年9月开工,计划2022年11月竣工。
本次计划竞争性谈判采购工程所需型材297.14吨。
2.采购内容
具体采购的物资规格型号、包件划分详见本公告附件1:包件一览表。
3.采购方式:竞争性谈判 4.投标人基本资格要求
见招标公告附件1
5.竞争性谈判文件的获取
5.1本次招标文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式发售。
5.2招标文件获取程序:
5.2.1注册:潜在投标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com) 注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线 4006-010100)
5.2.2响应:经注册、审核后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮---填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功。具体操作流程详中铁六局采购网(wm.crsg.com.cn)-新闻中心-投标人鲁班网操作。
5.3招标文件每套售价见附件1,售后不退。招标文件以在中国中铁采购电子商务平台发售电子版为主,不再以纸质版出售。购买标书时,售标帐户不接受个人帐户汇款,否则视为无效购标,采购人不接受其单位投标文件。
5.4购买招标文件的潜在投标人:请于2022年9月16日17:00前,在中国中铁采购电子商务平台对本次招标相应包件进行响应,并将购买招标文件的款项电汇至招标人指定帐户。(账户名称:中铁六局集团物资工贸有限公司,账号:20110101926000180002,开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行),行号:103100000018),在汇款单上注明标书款、项目名称及所投包件号,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。投标人将银行回执单、投标申请表、单位法人授权委托书、被授权人身份证的扫描件发送至招标人指定电子邮[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,邮件主题为“2022-1098投标 +所投包件号+投标人名称”,招标单位收到信息经核实后,将允许投标人下载标书。
注意:开户银行名称“中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)”必须填写完整,开户银行中“(非转汇行)”的括弧字符必须使用全角字符;付款单位从农行汇出要选择“跨行”交易,且开户行类别里要选择“其他银行”,不能选择“中国农行业务银行”;银行归属地为“北京”。 6.谈判响应文件的递交
6.1本次招标通过鲁班平台(http://www.crecgec .com)接收PDF电子版投标文件,请投标人在规定时间前,在该平台上传投标文件PDF电子版并报价。(提醒投标人:宜提前上传投标文件PDF电子版,避免因网络等原因导致投标截止时间前未上传完成,导致投标无效。)
6.2上传投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年9月22日9 时30 分。逾期上传投标文件PDF电子版或仅上传投标文件不报价,或仅在鲁班平台报价但不上传投标文件的,鲁班平台将自动判定为无效投标,招标人将不予受理。
6.3本次招标在中国中铁采购电子商务平台实施网络开标。招标人在鲁班平台公布开标报价记录。在开标大厅唱标完成后投标人应及时扫码签章,每个包件唱标完成后5分钟内未及时扫描签章的单位默认为对该包件无异议,招标人将进行下一包件开标唱标。
7.谈判时间和地点
7.1时间:2022年9月22日9时30分(投标截止时间)。
7.2地点:中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)二次报价。
7.3本次招标在中国中铁采购电子商务平台实施网络开标。开标后投标人根据开标情况在2022年9月22日14:00前在鲁班平台进行二次报价。如二次报价前标书未评审完成,采购单位将根据实际情况,通过投标人邮箱,将二次报价截止时间告知各投标人。
8.公告发布平台
本次招标公告同时在中国采购与招标网( www.chinabidding.com.cn )、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)、中铁六局采购网(http://www.wm.crsg.com.cn/)上发布。 
9.联系方式
招 标 人:中铁六局集团丰桥桥梁有限公司
地 址:北京市丰台区南苑路54号丰桥公司
联 系 人:刘朴 蔡孟轲
电 话:1773436986615810422256
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
附件1:谈判公告附表




序号


物资名称


规格型号


包件号


计量单位


包件数量


谈判供货商资格条件


招标文件售价(元)


投标保证金(万元)




1


槽钢


10#


XG-01


吨


35.7


1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照。不接受个体工商投标,供应商注册时间必须满足6个月以上。
2.财务能力要求:注册资金不低于100万元,资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,提供2020年、2021年连续两年资产负债表、利润表、现金流量表。2020年以后成立的投标人,提供成立之后的相关财务报表。
3.供货业绩要求:投标人至少提供一份2020年-2022年内型钢的供货业绩。
4.质量保证能力要求:投标人提供2020年-2022年内槽钢、钢板、工字钢材质单或检测报告各一份。
5.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约财产被接管或冻结;企业未处于禁止或取消投标状态;不在国家企业信用信息公示系统严重违反失信企业名单中,不在中国执行信息公开网的失信被执行人名单内,不在中国中铁股份有限公司、中铁六局集团有限公司的限制交易期内。同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。近三年经营活动中无严重违法失信记录。不接受已过限制交易期但未重新注册为中铁六局合格物资供应商的投标人投标。
6.一票制结算、供应商需能提供增值税专用发票。
7.法定代表人为同一个人的两个及两个以上的法人,母公司、全资子公司、控股公司,都不得在同一包件同时投标。


500


1




2


槽钢


12#


吨


7.09




3


钢板


12


吨


3.96




4


钢板


6


吨


3.41




5


钢板


8


吨


17.26




6


钢板


10


吨


18.11




7


钢板


20


吨


58.58




8


钢板


30


吨


10.06




9


钢板


16


吨


1.66




10


工字钢


20b#


吨


94.66




11


花纹板


3


吨


2.77




12


角钢


125x80x10


吨


0.29




13


角钢


50x5


吨


6.7




14


圆管


48


吨


17.81




15


圆钢


20


吨


0.69




16


圆管


89*2100


吨


13.35




17


圆管


70*6


吨


3.86




18


圆管


32*2.5


吨


1.18




附件2:
谈判响应申请表




谈判供货商
(全称)

 



谈判项目

 



竞谈编号

 



法定代表人

 

法人委托人

 



谈判供货商
联系人


联系人姓名

 



联系电话

 



传 真

 



电子邮箱

 



地 址

 



申请谈判响应包件号:
谈判供货商(章):
年 月 日