浙江延长线 公厕工程招标公告(浙江建安工程管理有限公司 武汉市汉阳区城市管理执法局2022)



2022年汉阳区夹河路延长线公厕新建工程竞争性磋商公告

发布时间:2022-09-14








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




2022年汉阳区夹河路延长线公厕新建工程竞争性磋商公告 发布日期:2022-09-14 16:39|发布单位:浙江建安工程管理有限公司|文件递交截止时间:2022-09-27|项目监管地:汉阳区|阅读次数: 【项目概况】 2022年汉阳区夹河路延长线公厕新建工程 采购项目的潜在供应商应在武汉市汉阳区汉阳大道磨山新天地2区4号楼27楼 获取采购文件,并于2022年09月27日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZJJA C2022-947 2、采购计划备案号:J22091508-1539 3、项目名称:2022年汉阳区夹河路延长线公厕新建工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:94.02(万元) 6、最高限价:94.012124(万元) 7、采购需求: 夹河路延长线公厕新建工程,主要包括土石方工程、砌筑工程、地基处理工程、混凝土及钢筋混凝土工程、门窗工程、屋面及防水工程、楼地面装饰工程、墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程等。具体详见工程量清单。 8、合同履行期限:合同签订之日起90日历天内完工 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业采购项目,供应商必须为中小微企业,并提供《中小企业声明函》(详见(财库【2020】46号)关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》),否则其响应将被拒绝。 根据工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300 号)的规定,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且同时具备合格有效的安全生产许可证。(2)供应商拟派本项目的项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书、建筑专业中级及以上职称证、安全生产考核B证,同时提供无在建且只承担本项目的经济处罚承诺书(需体现具体处罚额度)。(3)供应商拟派的技术负责人须具备建筑专业中级及以上职称证,项目组成员(施工员、质检员、材料员、资料员)需提供岗位证,安全员须提供安全生产考核C证;以上人员(项目经理、技术负责人、施工员、质量员、材料员、资料员、安全员)须提供劳动合同、身份证及近六个月连续依法缴纳社保的证明材料。(4)供应商需保证在本项目提供的资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任,提供书面声明。 三、获取采购文件 1、时间:2022年09月15日至2022年09月21日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:武汉市汉阳区汉阳大道磨山新天地2区4号楼27楼 3、方式: 现场/网络获取1)现场领取:A、法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。B、采购文件领购登记表(公告附件链接请自行下载)。2)网络获取:A、法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书扫描件领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书扫描件领取。B、采购文件领购登记表(公告附件链接请自行下载)[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */3)请在获取采购文件发售时间内,将获取文件的资料加盖单位公章并扫描发送至14484[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */交或遗失均不承担责任,供应商获取采购文件的时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年09月27日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年09月27日09点30分(北京时间) 3、地点:武汉市汉阳区汉阳大道磨山新天地2区4号楼27楼 五、开启 1、时间:2022年09月27日09点30分(北京时间) 2、地点:武汉市汉阳区汉阳大道磨山新天地2区4号楼27楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、信息发布媒体:湖北省政府采购网2、本项目需落实的节能环保、中小型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策具体内容详见磋商文件。3、成交供应商可根据《汉阳区政府采购合同信用融资工作方案》,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:武汉市汉阳区城市管理执法局 地   址:汉阳区墨水湖北路知音大厦11楼(区政府后) 联系方式:027-84767790 2、采购代理机构信息 名   称:浙江建安工程管理有限公司 地   址:武汉市汉阳区汉阳大道磨山新天地2区4号楼27楼 联系方式:15172361186 3、项目联系方式 项目联系人:郑红豆、戴伟红、唐瑞 电   话:15172361186





**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->