新疆餐厅改造招标公告(新疆天山万泉文化旅游有限公司2022)


第六师五家渠市一万泉景区餐厅提升改造项目竞争性磋商公告

项目概况
第六师五家渠市一万泉景区餐厅提升改造项目 采购项目的潜在供应商应在线上联系采购代理机构工作人员获取采购文件,并于2022年09月26日 16点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NO.2022(HZXR)128
项目名称:第六师五家渠市一万泉景区餐厅提升改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:32.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):32.0000000 万元(人民币)
采购需求:
景区内餐厅提升改造建设等内容。(具体内容详见磋商文件及答疑补充文件)。
合同履行期限:自合同签订后45日历日内完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行政府采购相关法律法规及相关政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:①投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有有效合格的营业执照;②投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;③项目负责人要求:注册建造师二级(建筑工程专业)及以上资质,并取得有效期内的安全生产考核合格证B证,本项目不接受临时建造师;④参加采购活动前三年内,在经营活动中未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期;⑤其他说明:(1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。⑥本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年09月14日 至2022年09月20日,每天上午10:00至13:30,下午15:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上联系采购代理机构工作人员
方式:线上获取,一经售出概不退还。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月26日 16点00分(北京时间)
地点:新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司会议室(乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室)
五、开启
时间:2022年09月26日 16点00分(北京时间)
地点:新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司会议室(乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、工期:自合同签订后45日历日内完成。
2
、其他事项:
1.本项目公告期限为3个工作日。
2.获取竞争性磋商文件时须提交以下资料:
(1)提供有效的营业执照复印件;
(2)法定代表人证明书原件及身份证原件或法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件;
(3)建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书复印件,具备有效的安全生产许可证复印件;
(4)项目负责人注册建造师证书(建筑工程专业)、安全生产考核合格证B证复印件。
3.获取方式:
①网上获取:投标人向指定邮箱18164907517@163.com发送资料(网上递交材料:投标人需采用A4纸幅面,将投标人证明材料盖有单位公章的文件扫描后制作成一个PDF格式文件,必须彩色、清晰,作为邮件附件发送。邮件主题:项目名称+公司名称,邮件内容:公司名称+授权代理人姓名+联系方式+采购文件接收邮箱。邮件主题、内容、附件必须严格遵守上述要求,否则可能视为无效报名材料。)
②现场获取:需携带相关证明材料原件和加盖公章的复印件2套(复印件加盖公章,并携带原件备查)。
现场获取地址:乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期万科云写字楼2403室
3、我公司发布本次项目采购信息的官方媒介为中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)中国招标投标服务平台(http://www.cebpubservice.com/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标信息均为非法转载,均为无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆天山万泉文化旅游有限公司     
地址:新疆昌吉州奇台县奇台农场凯旋北路东侧96号        
联系方式:王盛、13150356665      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司            
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室            
联系方式:张工 0991-4182952、18040903110            
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:  0991-4182952、18040903110 

公告概要:

公告信息:
采购项目名称
第六师五家渠市一万泉景区餐厅提升改造项目
品目
工程/装修工程
采购单位
新疆天山万泉文化旅游有限公司
行政区域
五家渠市
公告时间
2022年09月13日 22:52
获取采购文件时间
2022年09月14日至2022年09月20日每日上午:10:00 至 13:30下午:15:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司会议室(乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室)
响应文件开启时间
2022年09月26日 16:00
响应文件开启地点
新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司会议室(乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室)
预算金额
¥32.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张工
项目联系电话
0991-4182952、18040903110
采购单位
新疆天山万泉文化旅游有限公司
采购单位地址
新疆昌吉州奇台县奇台农场凯旋北路东侧96号
采购单位联系方式
王盛、13150356665
代理机构名称
新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司
代理机构地址
乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室
代理机构联系方式
张工 0991-4182952、18040903110