道路工程项目招标公告(济源经济技术开发区管理办公室2022)

济源经开区金利项目一期北侧进厂道路工程项目竞争性磋商公告
(招标编号:HNHXJY-2022-007)

项目所在地区:河南省,省直辖县级行政区划,济源市
一、招标条件
本济源经开区金利项目一期北侧进厂道路工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金160.42万元,招标人为济源经济技术开发区管理办公室。本项目
已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本工程道路全长约480m,道路宽10m,路面宽8m,两侧各1m(路肩+土边沟)。
道路做法为1、素土夯实2、50mm厚砂砾石3、15cm水泥稳定碎石摊铺水泥含量5%4、15cm
水泥稳定碎石摊铺水泥含量4.5%5、PC-2阳离子乳化沥青透层6、5cm厚AC-16中粒式沥青
砼7、粘层PC-3阳离子乳化沥青8、4cm厚AC-13细粒式沥青砼。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)一个标段;
三、投标人资格要求
(001一个标段)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二
十二条规定;
1.1. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.2 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.3 参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大的违法记录和质量安全事故(提供
投标承诺函);
2、本项目的特定资格要求
2.1 投标人应具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或法人登记证书或非法人
组织的登记证书;
2.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有
效的安全生产许可证;
2.3 拟派项目经理须具有市政工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全
生产考核合格证书;为本单位正式员工,并与公司具有劳动合同关系,提供本公司2022年1月以来缴纳的养老保险证明;没有在其它项目上担任项目经理,提供无在建工程承诺书;;
3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,供应商应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重
大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”
查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询,并提供网页截图,对在截至开标前
列入上述名单的供应商将被拒绝参加投标活动。
4、不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月14日 08时30分到2022年09月20日 18时00分
获取方式:报名即获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月26日 09时30分
递交方式:济源市北海路中段与文昌路交叉口济源花园假日酒店4楼会议室纸质文件递

六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月26日 09时30分
开标地点:济源市北海路中段与文昌路交叉口济源花园假日酒店4楼会议室
七、其他
济源经济技术开发区管理办公室的济源经开区金利项目一期北侧进厂道路工程项目,现
委托河南宏信工程管理有限公司对该项目进行竞争性磋商采购。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNHXJY-2022-007
2、项目名称:济源经开区金利项目一期北侧进厂道路工程项目
3、项目概况:本工程道路全长约480m,道路宽10m,路面宽8m,两侧各1m(路肩+土边沟)。
道路做法为1、素土夯实2、50mm厚砂砾石3、15cm水泥稳定碎石摊铺水泥含量5%4、15cm
水泥稳定碎石摊铺水泥含量4.5%5、PC-2阳离子乳化沥青透层6、5cm厚AC-16中粒式沥青
砼7、粘层PC-3阳离子乳化沥青8、4cm厚AC-13细粒式沥青砼。
4、采购内容:本项目工程量清单范围内的全部工程施工及质保服务。
5、合同履行期限(工期):30日历天
6、质量要求:符合国家、行业及地方相关规范和标准,达到合格工程标准。二、供应商资格条件:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.2 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.3 参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大的违法记录和质量安全事故(提供
投标承诺函);
2、本项目的特定资格要求
2.1 投标人应具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照或法人登记证书或非法人
组织的登记证书;
2.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有
效的安全生产许可证;
2.3 拟派项目经理须具有市政工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全
生产考核合格证书;为本单位正式员工,并与公司具有劳动合同关系,提供本公司2022年1
月以来缴纳的养老保险证明;没有在其它项目上担任项目经理,提供无在建工程承诺书;;
3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,供应商应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重
大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”
查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询,并提供网页截图,对在截至开标前
列入上述名单的供应商将被拒绝参加投标活动。
4、不接受联合体投标。
三、投标报名
1、鉴于目前疫情防控要求,为减少人员流动及接触,避免人员聚集,本项目采用远程报名,
需发送以下加盖公章的扫描件:法定代表人授权书、营业执照、资格证明文件(法定代表人
和委托代理人均签字或盖章,并加盖单位公章)(须注明项目名称、后附法人及授权委托人
身份证,要求清晰)至邮箱hnhxgc07@126.com,邮件名称统一为“公司名称+联系人+电话”。
收到上述资料待审核合格后,将竞争性磋商文件回传至申请人邮箱,请各申请人注意查收。
如不及时查收自行负责,采购人不承担任何责任。
2、投标报名时间:2022年9月14日8:30至2022年9月20日18:00止(节假日除外,北
京时间,下同)。
四、竞争性磋商文件的获取1、竞争性磋商文件的获取方法:报名即获取;
2、竞争性磋商文件获取时间:同报名时间;
五、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止及开标时间:2022年9月26日9时30分。
2、响应文件递交及开标地点:济源市北海路中段与文昌路交叉口济源花园假日酒店4楼会
议室,纸质响应文件逾期送达的或者未送达指定地点的,采购人不予受理。
六、发布公告的媒介:
本次竞争性磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》网上发布。
七、联系方式:
采购人:济源经济技术开发区管理办公室
地 址:济源市玉川产业集聚区
联系人:王先生
联系电话:0391—8321995
代理机构:河南宏信工程管理有限公司
地址:郑州市二七区大学南路绿地滨湖国际城三区1号楼14层1418号
联系人:王先生
联系电话:19138055660
河南宏信工程管理有限公司
2022年9月13日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为0。
九、联系方式
招 标 人:济源经济技术开发区管理办公室
地 址:济源市玉川产业集聚区
联 系 人:王先生
电 话:0391—8321995
电子邮件:0
招标代理机构:河南宏信工程管理有限公司 地 址: 郑州市二七区大学南路绿地滨湖国际城三区1号楼1418室
联 系 人: 王先生
电 话: 19138055660
电子邮件: 0
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)