农村公路危险路段隐患治理招标公告(寿阳县交通运输服务中心2022)


寿阳县交通运输服务中心寿阳县2022年农村公路危险路段隐患治理项目施工竞争性磋商

项目概况
寿阳县2022年农村公路危险路段隐患治理项目施工 采购项目的潜在供应商应在晋中明悦达工程咨询有限公司—晋中市榆次区西站路77号。获取采购文件,并于2022年09月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JZMYD-2022-016
项目名称:寿阳县2022年农村公路危险路段隐患治理项目施工
采购方式:竞争性磋商
预算金额:58.0240000 万元(人民币)
采购需求:
寿阳县2022年农村公路危险路段隐患治理项目施工,采购范围为施工图纸范围内的全部内容。
合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人必须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及其以上资质,并具有有效的施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力和良好的信誉。如果投标人为壹级及以上资质,必须进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(2)拟任项目经理的最低资格要求:具有二级及以上注册建造师证书(公路工程专业)且在本单位注册,并具有住房和城乡建设主管部门或交通运输主管部门颁发的有效安全生产考核合格证B证,且不在其他在建项目担任项目经理。
三、获取采购文件
时间:2022年09月14日 至2022年09月20日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:晋中明悦达工程咨询有限公司—晋中市榆次区西站路77号。
方式:现场获取,凡有意参加者,在获取磋商文件时间内持营业执照(副本)扫描件、法定代表人身份证扫描件法人授权委托书原件、代理人身份证原件到代理公司获取磋商文件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月26日 09点00分(北京时间)
地点:晋中市榆次区西站路77号四层会议室
五、开启
时间:2022年09月26日 09点00分(北京时间)
地点:晋中市榆次区西站路77号四层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:寿阳县交通运输服务中心     
地址:寿阳县宾阳路交通大厦312        
联系方式:0354-4615536      
2.采购代理机构信息
名 称:晋中明悦达工程咨询有限公司            
地 址:晋中市榆次区西站路77号            
联系方式:曹先生18635437824            
3.项目联系方式
项目联系人:曹先生
电 话:  18635437824 

公告概要:

公告信息:
采购项目名称
寿阳县2022年农村公路危险路段隐患治理项目施工
品目
工程/构筑物施工/公路工程施工
采购单位
寿阳县交通运输服务中心
行政区域
寿阳县
公告时间
2022年09月14日 17:58
获取采购文件时间
2022年09月14日至2022年09月20日每日上午:8:30 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
晋中市榆次区西站路77号四层会议室
响应文件开启时间
2022年09月26日 09:00
响应文件开启地点
晋中市榆次区西站路77号四层会议室
预算金额
¥58.024000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曹先生
项目联系电话
18635437824
采购单位
寿阳县交通运输服务中心
采购单位地址
寿阳县宾阳路交通大厦312
采购单位联系方式
0354-4615536
代理机构名称
晋中明悦达工程咨询有限公司
代理机构地址
晋中市榆次区西站路77号
代理机构联系方式
曹先生18635437824