内控管理平台招标公告(什邡市人民医院2022)



什邡市人民医院医院内控管理平台采购实行单一来源采购方式的公示



【信息发布主体:什邡市人民医院】
【发布时间:2022-09-14 15:30:09】

【字号
大
中
小】

【打印】
【关闭】






/*单一来源公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/

.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 16px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h1{text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h2{text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei;font-size: 21px; padding-bottom: 30px; font-weight: bold;}
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 40px; font-size: 18px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

}





什邡市人民医院医院内控管理平台采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:什邡市人民医院 
项目名称:医院内控管理平台 
拟采购的货物或服务的说明:
其他系统集成实施服务、  1项、  预算金额 600,000.00元,拟定供应商为中国电信股份有限公司德阳分公司

拟采购的货物或服务的预算金额:600000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:1.什邡市政府无纸化办公系统平台是中国电信股份有限公司德阳分公司承建,现全市已有50多个政府事业单位接入平台应用,我院需要实时接收市政府相关部门及上级主管部门的各项发文,需要和什邡市政府无纸化办公系统平台做数据集成。以保证数据集成的一致性、实时性、准确性。
2.由中国电信股份有限公司德阳分公司提供升级扩展服务,以保持项目应用的延续性,当医院对需求深度应用时,科室使用人员可快速熟悉并在短期内正常开展工作。若由其他供应商提供扩容升级,无法对我院使用客户的需求以及功能要求进行开发。
3.由中国电信股份有限公司德阳分公司提供我院医院内控管理平台项目实施,可对我院全面上线的快速响应。若由其他供应商提供系统升级,就必须进行数据迁移,无法在现有业务系统上直接进行升级增加应用,不能保证系统运行不间断性,导致医院业务无法正常运行。
4.在本次项目中的资产全生命周期管理、网上报销及财务集成等功能,需要与院内现有的财务软件对接,目前院内现有财务软件与本次建设的OA软件产品生产公司均属同体系软件生产商致远互联和用友软件体系,本项目单一来源服务商中国电信股份有限公司德阳分公司为致远互联和用友软件在什邡本地政务行业的代理商,选择中国电信股份有限公司德阳分公司提供本项目服务,可更好的保障项目的实施连续性和节约投资资金。
二、拟定供应商信息
名称: 中国电信股份有限公司德阳分公司 
地址: 四川省德阳市珠江东路南侧88号 
三、公示期限
2022年09月14日至2022年09月21日 
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 赵军 
联系地址: 什邡市安康路6号 
联系电话: 15892881890 
2.财政部门
联系人: 王自强 
联系地址: 四川省德阳市什邡市亭江东路219号 
联系电话: 0838-8108831 
六、附件
单一来源采购论证意见.pdf
论证专家(专家证).pdf

什邡市人民医院 
2022年09月14日