湖北省工程 物资类 服务类建库招标公告(湖北省烟草公司宜昌市公司2022)



湖北省烟草公司宜昌市公司当阳营销部公开甄选2023-2025年度工程类、物资类及服务类供应商建库项目招标公告
招标代理:湖北盛世荣业工程咨询有限公司
招标类型:其他

湖北省烟草公司宜昌市公司当阳营销部公开甄选2023-2025年度工程类、物资类及服务类供应商建库项目招标公告
湖北盛世荣业工程咨询有限公司受湖北省烟草公司宜昌市公司的委托,对湖北省烟草公司宜昌市公司当阳营销部公开甄选2023-2025年度工程类、物资类及服务类供应商建库项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商参与投标。
一、项目编号:YC00DY2022903
二、采购方式:公开招标
三、服务期:2023年1月1日至2025年12月31日
四、招标内容:
湖北省烟草公司宜昌市公司当阳营销部公开甄选2023-2025年度工程类、物资类及服务类供应商建库项目划分工程、物资和服务三大类共计十五个包进行招标,具体包号明细如下:

类别
包号
采购内容
招标入库供应商 数量

工程类
1
建筑工程施工
3

物资类
2
办公生活用品
3

3
电脑耗材及维修
3

4
安防消防设备
3

5
电器设备及零星配件
3

服务类
6
劳务外包
3

7
安全保卫
3

8
汽车维修
3

9
汽车美容
3

10
电器设备维修维保
3

11
电梯维保服务
3

12
职工体检
3

13
人身、财产保险服务
3

14
零星印刷与展板制作
3

15
法律顾问服务
3

注:投标人可参与以上多个包的投标,且所投每个包必须分开制作投标文件,并分别递交投标文件。
五、工程、物资和服务类投标人资格要求:
(一)一般资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;(如投标人是企业,应提供“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位,应提供事业单位法人证书;如投标人是非企业专业服务机构的,提供执业许可证等证明文件;如投标人是个体工商户,应提供“个体工商户营业执照”;)
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;资产运营良好,不存在因借贷、担保等可能影响投标人履行本招标项目的情况,有提供优质服务的能力;(提供承诺书)
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺书)
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供承诺书)
5、参加招标活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录或无不良行为记录;(提供承诺书)
6、未被列入烟草行业黑名单及行贿供应商名单;(营销部采购办负责查询)
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目的投标活动;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,不得参加投标;
8、未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(由招标代理提供查询截图);
9、在“中国裁判文书网”查询不存在行贿犯罪记录的(由招标代理提供查询截图);
10、未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单(黑名单)(由招标代理提供查询截图);
11、没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量事故或安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;没有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满;没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期未满。(提供承诺书)
(二)其他资格要求
1、建筑工程施工
(1)、投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书;(提供证书复印件)
(2)、投标人具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证书;(提供证书复印件)
(3)、拟承担本项目负责人应具备贰级及以上建造师注册证书,注册专业为建筑工程,证书上所记载的聘用单位应是该投标单位,同时须具有建设行政主管部门核发的有效建安B类安全生产考核合格证;(提供证书复印件或带有二维码的考核合格人员证书信息截图)
(4)、投标人拟派本项目的技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称或具备与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证书;(提供证书复印件)
(5)、投标人拟派本项目的关键岗位管理人员(质量(检)员、施工员、现场专职安全员、造价师各1人)须为该投标单位人员,施工员、质量员须具备岗位证,现场专职安全员须具备建设行政主管部门核发的有效建安C类安全生产考核合格证,造价师具备土木建筑工程专业或土建专业二级及以上造价师注册证书;)(提供证书复印件或带有二维码证书信息截图)
(6)、投标人拟派本项目项目负责人、技术负责人、质量(检)员、施工员、现场专职安全员及造价师都须提交社保缴费证明复印件或电子章的参保单位缴费信息证明(提交2022年4月至9月中任意一个月),且社保证明材料所记载的单位必须是该投标人;
2、人身、财产保险服务投标人具有经营保险业务许可证;(提供证书复印件)
3、法律顾问服务投标人具有律师事务所执业许可证;(提供证书复印件)
本项目不允许联合体投标。
六、招标文件发放
1、招标文件发放时间:2022年9月16日起至2022年9月23日止,每天上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(节假日除外)。
2、招标文件发放地点:投标人到湖北盛世荣业工程咨询有限公司(宜昌市西陵区西陵二路20号上海春天大厦1906室)获取,招标文件售价100元/套,售后不退。
七、投标文件递交
1、投标文件截止时间:2022年10月11日9时30分。由招标代理机构接收,逾期送达的投标文件将被拒绝。
2、投标文件递交地点及方式:湖北盛世荣业工程咨询有限公司开标室(宜昌市西陵区西陵二路20号上海春天大厦1907室),投标人代表持法定代表人(或负责人)授权书提交纸质版投标文件。
八、开标
开标时间及地点:2022年10月11日9时30分,湖北盛世荣业工程咨询有限公司开标室(宜昌市西陵区西陵二路20号上海春天大厦1907室)。
九、信息发布媒体:《烟草行业招投标信息平台》、《元博网》
十、联系方式
招 标 人:湖北省烟草公司宜昌市公司
联 系 人:刘伟
联系电话:0717-3252210
联系地址:当阳市玉阳办事处长坂路123号
招标代理机构:湖北盛世荣业工程咨询有限公司
联系人:王文新
联系电话:0717-6751091、13349777839
联系地址:宜昌市西陵二路20号上海春天商务大厦1906室 ,