消防改造招标公告(藁城区政府2022)


藁城区融媒体中心广电中心大楼消防改造竞争性磋商公告

项目概况
藁城区融媒体中心广电中心大楼消防改造
采购项目的潜在供应商应在
“石家庄公共资源交易网”自主下载。
获取采购文件
,并于
2022年09月27日09点00分
(北京时间)
前提交响应
文件

一、项目基本情况
项目编号:
ZBZB-2022-077
项目名称:
藁城区融媒体中心广电中心大楼消防改造
采购方式:
竞争性磋商
预算金额:
3556168
最高限价(如有):
3556168
采购需求:
消防改造,具体详见磋商文件及工程量清单
合同履行期限:
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向小微企业(1)具有建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类)。且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;注:严禁违法分包、转包;
三、
获取采购文件
时间:
2022年09月15日至2022年09月21日,每天上午0:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
“石家庄公共资源交易网”自主下载。
方式:
其它
售价:
0
四、
响应文件提交
截止时间:
2022年09月27日09点00分
(北京时间)
地点:
网上递交,石家庄市公共资源交易平台
五、
开启
时间:
2022年09月27日09点10分
(北京时间)
地点:
石家庄市公共资源交易平台

、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。

、其他补充事宜
1、《市场主体注册操作手册》、《CA 数字证书办理告知及相关驱动程序》《政府采购供应商操作 手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件制作工具》等有关电子开评 标业务指南,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站 “业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。 2、参 加 石 家 庄 市 公 共 资 源 交 易 的 各 方 主 体 , 登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附(已 完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标(CA 数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。3、凡有意参加投标者,请在招标公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》完成关注项目、下载招标(采购)文件。 投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2000》(请注意必须使用本版本号的制作工具, 使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应) 文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。4、本项目远程开标。投标人不需抵达开标现场。投标人通过石家庄市公共资源交易平台参加开标,进行文件解密、异议、磋商、谈判、协商、最终报价等活动。具体操作详见《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。5、特别说明:本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审。6、本次公告发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。


凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系

1.采购人信息

称:
藁城区政府投资项目代建中心本级

址:
河北省石家庄市藁城区东城南街123号
联系方式:
0311-67096553
2.采购代理机构信息(如有)

称:
河北中百招标咨询有限公司

址:
河北省石家庄市裕华区国际丽都2号楼1单元1404室
联系方式:
0311-68036150
3.项目
联系方式
项目联系人:
朱明月

话:
0311-68036150

公告概要:

公告信息:
采购项目名称
藁城区融媒体中心广电中心大楼消防改造
品目
采购单位
藁城区政府投资项目代建中心本级
行政区域
藁城市
公告时间
2022年09月14日 11:24
获取采购文件时间
2022年09月15日至2022年09月26日每日上午:0:00:00 至 12:00:00下午:12:00:00 至 23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
“石家庄公共资源交易网”自主下载。
响应文件开启时间
2022年09月27日 09:10
响应文件开启地点
“石家庄公共资源交易网”自主下载。
预算金额
¥355.616800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱明月
项目联系电话
0311-68036150
采购单位
藁城区政府投资项目代建中心本级
采购单位地址
河北省石家庄市藁城区东城南街123号
采购单位联系方式
0311-67096553
代理机构名称
河北中百招标咨询有限公司
代理机构地址
河北省石家庄市裕华区国际丽都2号楼1单元1404室
代理机构联系方式
0311-68036150