二氧化碳激光治疗机招标公告(莆田平民医院2022)
莆田平民医院二氧化碳激光治疗机标前技术参数征集公告其他
福建纵横环宇建设项目管理有限公司受莆田平民医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对莆田平民医院二氧化碳激光治疗机标前技术参数征集公告进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:莆田平民医院二氧化碳激光治疗机标前技术参数征集公告
项目编号:闽纵横环宇字第20220901
项目联系方式:
项目联系人:小林
项目联系电话:17359512116
采购单位联系方式:
采购单位:莆田平民医院
采购单位地址:莆田市涵江区通应路
采购单位联系方式:黄科长13950768819
代理机构联系方式:
代理机构:福建纵横环宇建设项目管理有限公司
代理机构联系人:小林 17359512116
代理机构地址: 莆田市涵江区国欢镇工业街1813号
一、采购项目内容
关于
莆田平民医院二氧化碳激光治疗机
标前技术参数征集公告
根据相关规定,
福建纵横环宇建设项目管理有限公司
受
莆田平民医院
委托;将对
莆田平民医院二氧化碳激光治疗机标前技术参数
等材料征集活动, 欢迎各符合法律法规规定条件的潜在供应商递交不同规格型号的产品技术参数及相关资料:
现将有关事宜公告如下:
一、采购项目
本次采购项目为:
合同包一:1-1
二氧化碳激光治疗机
,共计1套,设备总价暂定为人民币
25.2
万元;
会议内容:关于莆田平民医院二氧化碳激光治疗机标前技术参数征集
三、拟采购的医疗设备的基本要求
合同包一 1-1:
二氧化碳激光治疗机
用途描述:
1.1
氧化碳激光治疗机设备采用扫描点阵方式发射激光,可以在表皮形成一个由激光作用点阵和间隔组成的灼烧区,每个激光作用点可由单个或数个高能激光脉冲组成,激光作用点可直达真皮层并形成锥形小孔,在激光的作用下,刺激了组织胶原蛋白的增生,同时也促进胶原蛋白的重组,还由于锥形孔的收缩式修复会促使皮肤具有明显的丰润、细嫩效果,从而起到明显改善皮肤松弛现象,迅速达到收紧皮肤效果,使皮肤变得细腻、光滑、富有弹性,使皮肤得到质的改善。
1.2
二氧化碳激光在嫩肤、袪皱、疤痕袪除等方面,临床疗效确切,适用范围广,具体适用范围如下:
1.3
祛除皱纹——如:手部、颈部、面部、口周、眼眶皱纹、妊娠纹、抬头纹等;
1.4
祛除疤痕——如:外伤、手术、痤疮疤痕等;
1.5
祛除汗管瘤、皮脂腺瘤。
1.6
改善黄褐斑、老年斑、雀斑、光老化等皮肤色素异常现象及毛孔粗大现象,以及加厚真皮层;
1.7
治疗各种疣、痣、痤疮,光化性角化症,脂溢性角化
2.基本配置要求:
2.1激光器:基模(TEM00)激光器, 激光波长:10.6μm
2.2传输方式:7关节导光臂;
2.3配微型光学图形扫描器, 扫描器重量≤140g,操作灵活方便.光学图形扫描输出激光方式:垂直向下,方便医生操作及使用安全,该设备的医疗器械注册证的“产品性能结构及组成”中必须体现光学图形扫描器通过国家药监局认证。
2.4光学图形扫描输出方式:
2.5光学图形扫描输出≥11种图形:矩形、圆形、环形、三角形、弓形、六边形、横线、竖线、弧线等、(图形大小、间距、扫描程度可调)、大光斑图形(3点、5点、7点)、外科磨削图形(宽度可调)。
2.6光学图形扫描输出方式:有间隔点阵式填充扫描、无间隔线束式填充扫描。有间隔点阵式填充扫描时点距为1-10mm,无间隔线束式填充扫描时点距为零.
2.7具备大光斑扫描功能:具有3点、5点、7点分别构成的均匀排列大光斑点阵功能,通过相离、相切、相交调节,可以减少人工移动治疗过程中的过大重叠或者遗漏照射。
2.8外科磨削治疗功能:具有纵向线形光斑扫描功能,通过手动横向移动改变扫描轨迹可实现任意角度外科磨削,且磨削宽度可调。
2.9常规治疗手具输出模式:
激光治疗手具:F=50mm F=100mm 聚焦头,配有多种点阵扫描及超脉冲治疗、切割通用手具(切割手具中配有直径为5mm全剥脱功能手具)。
2.10最小光斑直径:≤0.1mm。
2.11控制系统:≥8英寸彩色触摸屏 (中英文界面),配参数修正功能及升级接口。
2.12治疗手具采用医用特制复合材质,治疗时直接与皮肤接触从而避免发生感染。
3.其他需求:
3.1
整机保修
2
年
3
.
2
是否排除进口产品:是。
四、对潜在供应商及递交资料的要求:
1、资质:提供年检合格的营业执照、税务登记证、医疗器械生产(或经营)许可证等相关资质证件(提供复印件,原件备查)。
2、近两年内未因不良行为被相关行政部门通报或在莆田市公共资源交易中心有不良行为记录的。
3、提供法人授权委托书、授权代表的身份证正反面复印件,如授权代表为法定代表人,则应提供法定代表人资格证明书和身份证正反面复印件。
(注:第1、3点要求的证件各潜在供应商需在第4.1点纸质文件中提供。)
五、潜在供应商递交技术参数征集资料要求:
1、纸质文件:投递人根据采购清单中所述医疗设备的参考预算单价,按采购清单填写拟供产品相关信息,并与纸质版技术参数、厂家彩页、标配清单(含分项价格)、材料真实性声明函一同密封提交。纸质文件一式七份,需在闭封袋骑缝密封处加盖递交单位法人印章和法定代表人或其委托代理人的印章,密封文件袋封面须注明产品名称,递交公司全称。
2、电子文档:潜在供应商需将提供的纸质材料以word形式形成电子文档。电子文档一式二份,储存介质要求为U盘,并用信封单独密封与纸质文件一同密封递交。
(注:①、需单独密封电子文档,勿与纸质文件密封在一起。②、潜在供应商若提交多个产品的技术参数资料,需按单个产品分别进行密封提交,请勿多个产品形成一套递交材料。)
3、投递方式:
3.1.上门递交:潜在供应商将密封的纸质文件在材料递交时间内直接送达至
福建纵横环宇建设项目管理有限公司
。
3.2.投递地址及联系方式:
招标代理:
福建纵横环宇建设项目管理有限公司
地址:福建省莆田市涵江区工业街霞霄市场公交站台旁
联系人:
小林
联系电话:
17359512116
五、
材料递交时间:
2022年
9
月
14
日至202
2
年
9
月
26
日北京时间上午08:30-12:00,下午14:30-17:30时(节假日除外)。
投递文件应在公告规定的截止时间前送达(时间以接收人签收为准),迟到的文件将被拒收。
莆田平民医院
福建纵横环宇建设项目管理有限公司
2022年
9
月
14
日 2022年
9
月
14
日
附1:采购清单
合同包
产品名称
数量
参考预算(万元)
品牌、规格、型号
制造商
生产场地
联系人
联系方式
供货价格(万元)
备注
1-1
二氧化碳激光治疗机
1套
25.2
附2:材料真实性声明函格式
材料真实性声明函
致:
我公司郑重声明:本次参与_______________项目医疗设备招标采购过程中所提交的所有材料和所附的佐证资料真实、合法、有效。如有不实之处,愿负相应的法律责任,并承担由此产生的一切后果。
特此声明。
公司名称:(全称并加盖单位公章)
授权代表人签字:
日期:年月日
二、开标时间:2022年09月23日 17:30
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:25.2000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
莆田平民医院二氧化碳激光治疗机标前技术参数征集公告
品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
莆田平民医院
行政区域
莆田市
公告时间
2022年09月14日 17:31
开标时间
2022年09月23日 17:30
预算金额
¥25.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小林
项目联系电话
17359512116
采购单位
莆田平民医院
采购单位地址
莆田市涵江区通应路
采购单位联系方式
黄科长13950768819
代理机构名称
福建纵横环宇建设项目管理有限公司
代理机构地址
莆田市涵江区国欢镇工业街1813号
代理机构联系方式
小林 17359512116