多媒体 小学 教室 建设工程招标公告(滕州市教育和体育局2022)
北辛街道通盛路小学多媒体教室建设工程竞争性磋商公告
北辛街道通盛路小学多媒体教室建设工程竞争性磋商公告
项目概况:
北辛街道通盛路小学多媒体教室建设工程采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)获取采购文件,并于2022-09-28 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370481000202202000235项目名称:北辛街道通盛路小学多媒体教室建设工程采购方式:竞争性磋商预算金额:27.84万元最高限价:无采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
北辛街道通盛路小学多媒体教室建设工程
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件;3、本项目的特定资格要求:①潜在供应商投标人应为中华人民共和国境内合法注册的法人(具有有效的营业执照)、其他组织或自然人。且具备履行合同所必需的设备和专业技术能力书面说明;②供应商参加政府采购活动前近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;③在《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、《信用山东》网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信执行人,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;4、本项目不接受联合体投标;5、法律、法规规定的其他条件。
27.840000
合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件3、本项目的特定资格要求:①潜在供应商投标人应为中华人民共和国境内合法注册的法人(具有有效的营业执照)、其他组织或自然人。且具备履行合同所必需的设备和专业技术能力书面说明;②供应商参加政府采购活动前近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;③在《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、《信用山东》网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信执行人,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;④法律、法规规定的其他条件。
三、获取采购文件:1.时间:2022年9月13日9时0分至2022年9月19日17时0分,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)3.方式:网上报名。在中国山东政府采购网上报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。中国山东政府采购网:投标人请访问中国山东政府采购网,在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。4.售价:0元
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年9月28日9时0分(北京时间)2.地点:滕州市公共资源交易中心第五开标室
五、开启:1.开启时间:2022年9月28日9时0分(北京时间)2.开启地点:滕州市公共资源交易中心第五开标室
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
滕州市教育和体育局本级地址:滕州市通盛路与科圣北路交汇处西北角联系方式:136863296662、采购代理机构名称:
山东新晨阳光建设咨询有限公司地址:滕州市龙泉街道美铭广场A座22楼联系方式:152063236013、项目联系方式项目联系人:山东新晨阳光建设咨询有限公司联系方式:18266001861