山西刮板输送机招标公告(山西煤炭运销集团神农煤业有限公司2022)



本采购项目山西煤炭运销集团神农煤业有限公司刮板输送机(重新)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
一、采购项目简介
1.1 采购项目名称:刮板输送机(重新)
1.2 采购编号:FZBH-1113132208-C
1.3 采购人:山西煤炭运销集团神农煤业有限公司
1.4 采购代理机构:山西晋舜招标代理有限公司
1.5 采购项目资金落实情况:自筹,已落实
1.6 成交供应商数量:1家
二、采购范围及相关要求
2.1 采购范围:刮板输送机2台,型号SGB620/40T;
2.2 交货期:合同签订后30天
2.3 交货地点:山西省晋城市高平市神农镇换马村神农煤业;
2.4 付款方式:货到验收合格后,供应商出具全额的增值税发票(13%),支付60%,安装、调试合格后支付30%,剩余10%作为质保金。
三、供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商必须是依法设立的法人或者其他组织,具有有效的营业执照,具有从事谈判采购货物生产、制造、供应的生产商,能开具增值税专用发票,且具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供可靠的产品和良好的售后服务;
(2)具有刮板输送机(型号SGB620/40T)的矿用产品安全标志证书;
(3)信誉要求: 未被列入“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单中,供应商及其法定代表人在“中国裁判文书网”中无行贿犯罪记录。
3.2 供应商不得存在下列情形:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位;
(4)直接或间接地与为本次采购项目进行设计、编制规范等文件所委托的咨询公司或者其附属机构有任何关联。
3.3 本次采购 不接受 联合体。
四、采购文件的获取
4.1 有意参加谈判采购活动的单位,请于2022年09月14日至2022年09月16日(节假日休息),每日上午9时至12时,下午15时至18时(北京时间,下同),将获取采购文件所需要的资料(第4.2条所列)加盖公章的电子版(标注项目名称、联系人及电话)发送到jszb508@163.com邮箱中,等待审核通过后获取采购文件,采购文件每套售价500元,售后不退, 未领取谈判文件的单位不得参加本项目的谈判活动。
4.2 供应商获取采购文件时须提供以下资料:
(1)针对此项目的法人授权书或法定代表人(负责人)资格证明;
(2)法定代表人(负责人)、被授权人(如有)身份证复印件;
(3)营业执照、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息);
(4)刮板输送机(型号SGB620/40T)的矿用产品安全标志证书;
(5)未被列入“信用中国” 严重失信主体名单中,供应商及其法定代表人在“中国裁判文书网”中无行贿犯罪记录,并提供网站查询截图,加盖单位公章。
五、响应文件的递交
5.1 响应文件递交的时间为:2022年09月21日14:00-15:00时,截止 时间为2022年09月21日15:00时整 ,地点为山西省晋城市颐宾大酒店二楼会议室(山西省晋城市前进路1428号)(如有变更另行通知);
5.2 逾期送达的、未送达至指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
六、谈判时间和地点
6.1 谈判时间:同响应文件递交的截止时间;
6.2 谈判地点:同响应文件递交的地点。
七、发布公告的媒介
本谈判采购公告在《山西省招标投标协会网》(www.sxtba.com)和《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)上同时发布。
八、监督部门
本次谈判采购的监督部门为:晋能控股煤业集团晋城公司招标监督委员会,监督电话:0356-2051493。
九、联系方式:
采 购 人:山西煤炭运销集团神农煤业有限公司
联 系 人:李先生
联系方式:15135629099
采购代理机构:山西晋舜招标代理有限公司
地 址: 太原市小店区平阳路119号鸿富小区综合楼14层
联 系 人:李先生
联系方式:15135169339
邮 箱:jszb508@163.com
财务电话:0351-7531418转8012
开 户 名:山西晋舜招标代理有限公司
开 户 行:交通银行太原平阳路支行(行号:301161000123)
帐 号:141000679018170115638