视频摄像 系统招标公告(南开大学2022)
项目名称:高清视频摄像系统
项目编号:JJ2022002375
公告开始日期:2022-09-14
公告截止日期:2022-09-15
采购单位:南开大学
付款方式:供方提供货物至需方指定地点经安装验收合格,双方签字确认后,七个工作日内支付全部货款。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:合同签定生效后3个工作日内
预算总价:
收货地址:南开大学八里台校区生物站A104-3
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:高清视频摄像系统
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:
预算单价:
技术参数及配置要求:◆ 72.5°广角镜+16x数字变焦 采用72.5°高品质超广焦镜头,光学变焦达到12倍,并支持16倍数字变焦。 ◆ 全接口 另支持HDMI高清输出,SDI、HDMI、网络三路可同时输出。接口有HDMI*1 ,RJ45*1,LINE IN*1,MIC IN*1,LINE OUT*1,SDI*1,USB2.0*1,RS232 IN*1,RS232 OUT*1,RS485*1,12V电源接口; ◆ 麦克风&AAC音频编码 支持内置麦克风(可选)或外置麦克风(仅WY-C22913支持),同时支持音频线缆输入。支持AAC音频编码,音质更佳,带宽占用更小。 ◆ H.265编码 全球首款支持H.265编码的视频会议摄像机,可实现全高清1080p超低带宽传输。 ◆ 1080P全高清 采用全新一代松下1/2.8英寸、207万有效像素的高品质HD CMOS传感器,可实现最大1920x1080高分辨率的优质图像。 ◆ 超高帧率 1080P下输出帧频可达60fps。 ◆ 本地存储(可选) 支持本地存储功能,无需NVR即可实现U盘本地直接录制。 ◆ 低照度 超高性噪比的全新CMOS图像传感器可有效降低在低照度情况下的图像噪声,同时应用2D和3D降噪算法,大幅降低了图像噪声,即便是超低照度情况下,依然保持画面干净清晰,图像信噪比高达55dB以上。 ◆ 2.4G射频遥控器 2.4G无线遥控器不受角度、距离、红外干扰影响。支持遥控器信号透传功能,方便后端设备使用。 ◆ 双码流 同时支持两路码流输出 (YUY2、MJPEG、H.264任两路),减轻主机编解码压力。 ◆ 远程控制 使用RS232和RS485串口,可对摄像机进行控制。